как настроить роутер?

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нет ни какой разницы, если человек понимает что делает, то ему хоть асус, хоть хреанасус.

думается мне, что дело так и обстоит


Все проще. Он 615 использует как точку доступа, а PPPOE соединение создает на компе, соответственно в инете только комп на котором поднято PPPOE, остальные курят.

нет. соединение настроено на роутере. Но если на одном из компов в сети смотрят видео с ютуба, на остальных просмотр видео оттуда же невозможен, хотя шарится в интернете можно сколько угодно.
Если на одном компе смотреть видео с контакта, а на другом с юутуба - проблем не возникает.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Но если на одном из компов в сети смотрят видео с ютуба, на остальных просмотр видео оттуда же невозможен
Что значит невозможен? Вам об этом ютуб говорит? Симтомы опишите.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
KLIM
дык соббсна в этом и симптомы. Если на одном из компов включить просмотр видео с ютуба, на втором уже не получается. Тупо горит чОрное окошко. Как только выключаешь на одном - на втором идет.
Скорости тырнета достаточно - 15 Мбит. Просмотр видео из разных источникиов (контакт и ютуб например) - спокойно.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
KLIM
дык соббсна в этом и симптомы. Если на одном из компов включить просмотр видео с ютуба, на втором уже не получается. Тупо горит чОрное окошко. Как только выключаешь на одном - на втором идет.
Скорости тырнета достаточно - 15 Мбит. Просмотр видео из разных источникиов (контакт и ютуб например) - спокойно.
В самом контактике большей частью видео с ютуба, если видео вконтактике светится, то это не значит что его раздает не ютуб=) Врятли вам кто-то поможет удаленно в этом вопросе. Вообще симптом показывает на ограничение подключения с одного IP адреса, но я не слышал что у ютуба есть такое, хотя я думаю было правильно на месте органищацторов видео хостинга сделать такое ограничение.

---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 в 15:48 ----------

сбросьте в дефолт настройки точки доступа, настройте все по мануалу и если роблема не решиться, значит проблема не локальная
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
KLIM
похоже так и есть -ограничения по IP.
Получается роутер нужно настроить как то хитро.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
похоже так и есть -ограничения по IP.
Получается роутер нужно настроить как то хитро.

нет никаких ограничений по ip, надо смотреть что с роутером, скорее всего как всегда с д-линками, дело в прошивках
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как настроить роутер?

как его настроить. что б с нескольких компов дома можно было ютуб смотреть?


блин. чо стоко рассуждать о пустом?
Я думаете вообще хоть в какие то параметры заглядывал у этого роутера, когда покупал его?
На кой мне болт это надо в принципе? Мне нужно было одно - воткнуть шланг провайдера куда нить, что б избавиться от проводов.

Упаси от такого работодателя :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Упаси от такого работодателя :)
Это как то взаимосвязано? ))) Каждый работодатель должен уметь настраивать самостоятельно сети, роутеры, ставить сервера? ))) вай вай)) Какие нынче требования к работодателю))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Давайте определимся ? Ok:

1. Вы работодатель ? Да, это так.
2. Вы просите помочь с настройкой роутера ? Да, это так.
3. Вы не хотите настраивать роутер ? Да, это так.

Что получается:

Неадекватный работодатель, который: не знает чего хочет, просиживает на форуме в поисках сотрудников (и при этом не тестирует их при трудоустройстве), утверждает что заработная плата в 8000 - норма.

PS. Я за свою трудовую деятельность повидал разных "руководителей" (бывших учителей, силовиков, юристов), которые считали себя гениями коммерции.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Давайте определимся ? Ok:

1. Вы работодатель ? Да, это так.
2. Вы просите помочь с настройкой роутера ? Да, это так.
3. Вы не хотите настраивать роутер ? Да, это так.

Что получается:

Неадекватный работодатель, который: не знает чего хочет, просиживает на форуме в поисках сотрудников (и при этом не тестирует их при трудоустройстве), утверждает что заработная плата в 8000 - норма.

PS. Я за свою трудовую деятельность повидал разных "руководителей" (бывших учителей, силовиков, юристов), которые считали себя гениями коммерции.

Так бред же))
1. Все прописано нормально - при просмотре видео с ютуба сразу с двух компов в сети - все виснет.
2. Роутер дома и к работе отношения не имеет.
3. Решилось все заменой роутера.
4. Кто сказал что я не знаю чего хочу и просиживаю на форуме в поисках сотрудников? "Поиск сотрудников на форуме в том числе" - будет правильно.
5. Лучший тест - поставленная задача. Если справился - справится и в будущем. Если не справился - нужно смотреть. У нас через одного соискатели - непризнанные гении с вагоном знаний неприменимых на практике.
6. Никогда не утверждал, что 8 тыр норма. 8 тыр - минимум, от которого можно строить дальнейшие планы и схемы мотивации. У нас законодательство так устроено, что невозможно наказывать рублем, а вот не выплатить не заработанное - это можно, не премировать - это можно, не поощрять лень и некомпетентность - это можно. Кто хочет работать - работает, кто хочет зарабатывать - зарабатывает. Цифра 8 тыр не случайна далеко.
 
Сверху