как перепрошить Nokia?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Niksson

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Посоветуйте,как перепрошить телефон?
у меня Е65.Если кто знает,помогите.буду оч признателен
 

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Последнее редактирование:

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
зажимаешь *, 3, зеленую кнопку, кнопку включения. Держишь пока не перепрошьется. Это если глюки какие - может помочь. Если нет - то в сервисный центр неси, там (правда рублей за 500) на спецаппаратуре прошьют )
 

Alex2

New member
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Как перепрошить Nokia?

Коды для Nokia

*#0000#- версия прошивки

*#7780#- восстановление настроек

*#7370#- форматирование Перед набором нужно вынуть карту памяти

*#2820# -адрес блутус-модуля

*#7370925538#- очистка "Бумажника"
 

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Без гимора никак.Что-то вапшэ нивкакую
Чего за гемор,опиши что вообще делал чтобы прошить,до этого тело как глючило?

для Скваря зажимаешь *, 3, зеленую кнопку, кнопку включения. Держишь пока ........ ;)
уважаемый -это форматирование ,также как и *#7370# лучше конечно человека предупредить, что все личные данные похерит ;D
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
Пипец, как будто при прошивке не сотрутся данные... при апгрейде прошивки - может и сохраняются, а при прошивке - удаляются. При указанном мною методе восстанавливается образ прошивки из отдельной памяти, по сути телефон прошивается заводской прошивкой.
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
При указанном мною методе восстанавливается образ прошивки из отдельной памяти, по сути телефон прошивается заводской прошивкой.
Нет там никакой отдельной памяти. При формате просто удаляется вся инфа, кроме той, что записана в заводской прошивке изначально. Все настройки тоже сбрасываются на начальные. Это как батарейку у БИОСа замкнуть на компьютерной материнке.
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
Нет там никакой отдельной памяти. При формате просто удаляется вся инфа, кроме той, что записана в заводской прошивке изначально. Все настройки тоже сбрасываются на начальные. Это как батарейку у БИОСа замкнуть на компьютерной материнке.
Странно тогда что это помогает когда слетает прошивка на некоторых моделях (виснет на надписи нокиа и всё такое)
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Странно тогда что это помогает когда слетает прошивка на некоторых моделях (виснет на надписи нокиа и всё такое)
Дык это помогает только тогда, когда причина сбоя ПО кроется в пользовательских данных, если не повреждена сама прошивка. И вообще...Много мы тут уже тайн рассекретили, и так некоторые недобросовестные клиенты норовят осуществить "неквалифицированное вмешательство":gg:
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
И правда что... Палимся ))
 

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Пипец, как будто при прошивке не сотрутся данные... при апгрейде прошивки - может и сохраняются, а при прошивке - удаляются.
При указанном мною методе восстанавливается образ прошивки из отдельной памяти, по сути телефон прошивается заводской прошивкой.

1.Данные могут как сохраняться так и нет зависит от тебя и от понимания самого процесса прошивки.
2.Don Romano правильно написал при форматировании затирается область памяти юзера +сброс до заводских установок( Format user area + factory defaults)
3 Твой метод- перепрошивка :lol:, бред какой то ,я думал ты ошибся в том посте!
4.Не обижайся смысл моего поста выше был не плюнуть в твою сторону, а предупредить чего ты не сделал, что после этого кода личная инфа и контент весь улетит!!
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Вот как

Посоветуйте,как перепрошить телефон?
у меня Е65.Если кто знает,помогите.буду оч признателен
Ставишь на комп прогу Nokia PC Suite(обычно идёт на диске вместе с "телом"),но лучше качнуть версию посвежее.Вобщем ставишь прогу,(тело подключаешь к ПК с помощью кабеля),выбираешь в ней пункт "Обновить ПО" Прога определяет твою модель "тела",и под неё закачивает прогу-прошивальщик(Nokia Software Updater).Во время прошивки все действия комментируются подсказками,естественно на русском.Так что проблем с языком не возникает.Вобщем запускаешь Nokia Updater,она сравнивает твою версию прошивки с новой,которая имеется в инете.Прошивка сначала копируется на флэху,так как в память тела не влезет,из за своего размера.А уже потом с флэхи,обновляет ПО телефона.Лично я шился через 3G сеть(плюс очевиден-скорость).Если б шился обычной сетью,но наверно уснул бы за это время раз 20.(моя прошивка весила 76Мв,скачалась за 30 мин.+10 мин.на само обновление.С учётом траффика на скачку прог и на траффик прошивки у меня ушло рублей 150.Согласись дешевле чем в любом Сервис-Центре,где с тебя возьмут минимум 500).Блин,я отвлёкся..Короче вставил сим-карту в "тело" с интернет-тарифом(1руб-Мегабайт.Хотя не объязательно выходить в инет с телефона.Можно и через любое другое соединение.Сначала врубаешь инет,потом запускаешь Software Updater),в настройках "тела" выставил 3G-и вперёд!.Вобщем на всё про-всё у меня ушёл от силы час.Я считаю эт всё же лучше чем качать проги типа "Феникса" которая весит 130Мв!А ведь ей одной дело не ограничивается.К тому же там всё на инглишь,и т.д и т.п.Вобщем кому как,а у меня всё прошло без сучка,и моментально.
 
Последнее редактирование:

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Лично я шился через 3G сеть(плюс очевиден-скорость).Если б шился обычной сетью,но наверно уснул бы за это время раз 20.(моя прошивка весила 76Мв,скачалась за 40 мин.+10 мин.на само обновление.С учётом траффика на скачку прог и на траффик прошивки у меня ушло рублей 150.Согласись дешевле чем в любом Сервис-Центре,где с тебя возьмут минимум 500) .

+1 как вариант пойдет ,только вот не во всех селах Архангельской обл. есть 3G ,и как правило тарифные планы на жопорез у каждого разные, так что цена может дойти от 150р до цены сервиса и выше :) (умалкивается как у кого мобилы настроены на gprs, обычно опсосы кидают настроики wap),здесь как я понимаю люди в основном сидят на безлиме так что дальше как у кого фантазия позволяет...
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
По поводу интернета естественно подразумевалось кому какое соединение доступно.Есть 3G или нет,это не суть (главное способ).Если есть безлимит,то ради бога.Ну а если нет ни того ни другого,то инет можно настроить и ручками(понятно что не wap).Но честно говоря я б не взялся шиться даже к примеру через точку доступа "internet"-как у Мегафона,иль internet.mts.ru-как у Мтс.Так как связь достаточна не стабильна и в добавок медлительна.По крайней мере к примеру 80Мв качать через всё это дело просто глупо.Пусть и дешевле WAPa.Ведь естественно чем скорость больше,тем лучше.Лично меня не устраивал вариант просидеть пол-дня за прошивкой "тела",и не дай бог получить в конце операции сбой из-за обрыва связи,или чего то подобного.И хорошо если после этого,не придётся идти в магаз за новым смартом:)Ну а вообще,не стоит бояться всех этих прошивок-мошивок.После того как я прошил свой коммуникатор(за Нокию я взялся позже)мне уже всё до лампочки.Главное не "гнать'',и не "тупить".И всё придёт со временем.
 
Последнее редактирование:

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Главное не "гнать'',и не "тупить".И всё придёт со временем.
Вот -это точно подметил! И важно чтоб во время прошивки "универсальный интерфейс" не сработал!;D
 

Niksson

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
153 раза пытался через Nokia software updater,постоянно ошибки выдает.через dimonvideo наверно нкгда мне самому не
разобраться.
Глюки:просто зависал,сам выключался.
сам приложения открывает,а я вних зайти не могу.Пытаюсьзайти - белый экран.пока аккумулятор не вытащишь-вставишь.вроде опять ничего:confused::confused:
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Я чиво-то не парился,сходил дяденьке отдал 200 рублей он мне смарт прошил на ура!До сих пор никаких глюков нету:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху