как работают приставы?

Kettle

New member
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я в последнее время просто не престаю удивляться безалаберности работничков федеральной службы судебных приставов. Они нас только и поражают своими выкрутасами. То одно придумают, то другое… То там накосячат то тут!
В принципе у них работа не сложная ведь и не требующая каких-то значимых мыслительных процессов… Но как можно так ее исполнять, я не понимаю.. Неужели в исполнительную власть берут всех, кого ни поподя?
В любой нормальной организации за некомпетентность сразу увольняют, а у нас по головке гладят.
Вот как так можно систематически терять документацию с которой ты работаешь? Ну не верится мне, что исчезают эти дела исполнительные без следа. Шел-шел и потерял?
Недавно наткнулся в сети на историю женщины которая жаловалась, что пристав потеряла ее дело о взыскании алиментов с бывшего мужа. И открыто об этом заявила, что вот так мол…. И у вас 1-2% из 100, что мы найдем… И какого быть гражданам в подобной ситуации? Жаловаться начальству? Так это дело быстро не решит, а время тикает…
Или приставы за взятки так быстро решают подобные дела? По принципу кто больше даст?
 

Уважаемый

New member
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну начальству накапать это само собой , прямо через инет , это щас хорошо развито , реагируют моментально , просто нужно почаще это делать , не стесняться (так же непременно стоит упомянуть то что Вам кажется что дело то не случайно потерялось) , один второй третий жалобу напишет , начальство задумается и проверку проведёт , главное писать по выше , а те кто внизу (начальнички) не любят подобного рода мероприятия , по головке гладить не станут .
Лично мне не приходилось с приставами сталкиваться , но в случае чего нажалуюсь везде куда только можно )))
У меня есть опыт "жалобства" в прокуратуру , администрацию президента , всё через инет , должен отметить то что меры были приняты довольно оперативно... хоть и вопросы были на уровне города , но писал я сразу в генпрокуратуру РФ , а там быстро хвосты накручивают...
Пишите и пишите для этого и сделаны сайты каждого министерства.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уважаемый, через инет ниразу не пользовался. Считаю, что могут забить на эл. письмо. Всегда либо хожу сам и требую, что бы на втором (на моем) экземпляре жалобы/заявления и пр., ставили дату, подпись, расшифровку (ФИО), должность ну и печать по возможности, о том, что приняли документ. Или заказным письмом с описью и уведомлением. Как-то спокойнее, когда на вопрос: "А вы нам посылали что-нибудь?", можно аргументировать указанными выше док-ами. И неважно, что по почте идет дольше, зато от бумаги никому не отмазаться. Обжалование действий/бездействий судебных приставов зак-вом предусмотрено, частично восстановить дело тоже особого труда не составит. Кстати у нас в Архангельске в приставах работает в основном молодежь. сразу без опыта набирают туда. У меня туда несколько однгрупников затесалось. Оценки в дипломе там видимо не особо принимаются во внимание. Так что тут особо нечему удивляться. Приставы и без взяток обойдутся, и так з/п у них внорме. Сам недавно накатал им в Москву, что за 5 месяцев (с момента получения ими исполнительного листа) мне так и не пришло от них ничего:
ст. 30 п.8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
п.17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
 

Уважаемый

New member
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Chek да открещиваться не станут на конкретную жалобу посланную через инет , из-за какого то мелкого отделения у нас тут , в Москве ни кто подставляться не будет , может боком выйти , легче отреагировать , а то вдруг пользователь и в администрацию президента продублировал , там то читают внимательно , так же можно прямо в жалобе написать что сообщение продублировано туда то , я так и делал последний раз , на мыло письмо пришло через день , о том что - меры будут приняты , распоряжения даны , Вы будете поставлены в известность... и всё собственно .
http://www.fssprus.ru/
 

Kettle

New member
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю какими должны быть жалобы, чтобы на них отреагировали.
Если сотрудник ничего не боится, и начальство не реагирует вообще.
Это пугает.. все-таки власть ведь.
Я тут прочитал интервью на Газете.ру с Парфенчиковым (это руководитель всей ФССП) и заметил там жалобы и вопросы граждан, которые касаются того, что судебные приставы не исполняют свои обязанности и люди уже не знают куда жаловаться!

Так вот если даже сама верхушка с своем интервью выгораживает подчиненных и говорит, что мы сами виноваты (в таком ключе) , так чего можно тогда ждать?

Подобные службы все таки создают для людей, а не против них..

Вы говорите, что з/п у них нормальные и на взятки не ведутся? Ага, конечно!!
А крутые машины/квартиры им жены дарят? :lol: Опубликовали тут информацию об их доходах. Поржал :rolleyes:
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так вот если даже сама верхушка с своем интервью выгораживает подчиненных и говорит, что мы сами виноваты (в таком ключе) , так чего можно тогда ждать?
На бездействие в суд, там научить их и показать им как надо работать, а потом о положительно принятом решении в СМИ... не верю, что не получится. Действовать надо, а не плакать. Я дак всех всегда письмами, запросами, заявлениями, жалобами, исками потрахиваю, чтоб не расслаблялись! А что?, это их работа, им за это неплохие деньги платят, больше чем в регламенте от них никто не требует, ненравится - полно свободных вакансий на дворника, а на их место куча желающих уже есть.
Вполне можно и "верхушку" поперетрахивать (см. Лукашенко от сл. "трясти").
 

qa23

New member
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
позорная работа закон не всегда справедлив
 
Сверху