Как вам ноуты фирмы DNS?

every

New member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Решил купить там ультрабук, уж очень привлекательная цена и характеристики. Только вот DNS доверия не хватает. Кто может покупал их ноуты? Как с качеством? :)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Решил купить там ультрабук, уж очень привлекательная цена и характеристики. Только вот DNS доверия не хватает. Кто может покупал их ноуты? Как с качеством? :)

у ноубуков dns два года гарантии
но я бы не рискнул
как то не престижно считаю я
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Шикарные, мощные, а главное НАДЕЖНЫЕ ноуты ДНС! Самсунг, Сони, тем более Apple отдыхают.
P.S. некоторые их ноуты это ни что иное как Clevo, MSI и Eurocom cougar, а дальше уже в зависимости от приставки к ноуту. Например один из ноутов DNS Extreme это Eurocomm cougar wu860.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Судя по отзывам к их ноутам на самом сайте DNS я бы не рискнул).
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
знакомым брал ноут- на порядок дешевле вышел той же тошибы. без системы, ставили сами. диск с дровами потеряли- на сайте в суппорте всё есть, скачать не проблема. твёрдая четвёрка по использованию. хотя по началу опасения были, не очень на форумах их жалуют. но у нас вроде всё в порядке. так что советую.
 

every

New member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ультрабук у них крут, за 18990р. но опять же в сравнении с hp корпус доверия не вызывает. еще то что на сайте нет дров под Win8. еще читал что бывает Bios заблокирован у некоторых.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

Может кто подскажет какой ультрабук купить до 20тр? :) Важно что бы был мощный и стильный, ну то есть как всегда)
Присматриваюсь к:
DNS http://arkhangelsk.dns-shop.ru/catalog/i161262/14-noutbuk-dns.html#description
HP http://www.sotmarket.ru/product/hp-envy-6-1101er-c0u94ea.html#
HP http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1623748
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Что-то ничем днс ультрабук не выигрывает перед НР, судя по ссылкам) Оперативы больше и проц помощнее у НР. А еще настораживает фраза "Данная модель не поддерживает обновление до Windows 8." у ДНСовского ультрабука. Да и дизайн поинтереснее у НР, а цена одинаковая. Правд надо отзывы почитать, мож перегреваюся или еще че.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я бы побоялся брать. Но это мое сугубо личное мнение.
Добавлю еще один минус - в последствии могу возникнуть сложности с заменой аккумулятора. Их, возможно, даже не производят отдельно.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
разве AMD A8 мощнее intel core i5?
Ноутбук DNS (0161262) (HD)
Количество ядер процессора 2
Частота процессора 1700 МГц

HP Pavilion Sleekbook 15-b122er D2Y45EA
Частота процессора (МГц) : 1600
Кол-во ядер процессора : 4
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У интела процы ок, но встроенное видео печальное. Мне новые процессоры амд очень импонируют в мобильных решениях. В стационаре у меня естественно i5).
А нетбук у меня был на AMD C60(теперь у жены) , а у меня теперь E2 1800 со встроенным видео , диабло 3 даж получается поиграть на средненьких). И с энерго потреблением все ок. 10 часов почти выжимаю из 13.3 ноута в режиме ворда)
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
У меня у родственника ноут DNS. Брали без ОС, ставили сами. Никаких глюков не замечено. Работает круглыми сутками. Месяца 4-6 назад. Работает, а что ещё нужно. Хотите "Брэнд" купите МакПук :)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Шикарные, мощные, а главное НАДЕЖНЫЕ ноуты ДНС! Самсунг.
P.S. некоторые их ноуты это ни что иное как Clevo, MSI и Eurocom cougar, а дальше уже в зависимости от приставки к ноуту. Например один из ноутов DNS Extreme это Eurocomm cougar wu860.
Только вот собирается это почти всё в Калуге.Мдя..
Насчёт выбора ноута до 20т.р..Взял себе как раз за 20т с АМД А10 и графой 2 Gb Radeon HD 7660G + HD 7670M+6 Gb DDR3 1600+750 HDD. Не ДНС,ибо .То есть за эти деньги можно спокойно взять ноут от более известного/надёжного производителя.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не по характеристикам ведь качество ноутбуков определяется...Да и не по отзывам типа "работает без глюков". Исправный ноутбук и должен так работать, если не так - то гарантийный случай.
Только вот собирается это почти всё в Калуге.Мдя..
Насколько я знаю, не собираются они в Калуге. И не в Новосибирске или Владивостоке. Конвееров там нет. Наклеечка сзади не показатель. Это платформы от крупных OEM производителей Quanta, Clevo, как и было сказано ранее. Ну наклеечки изготовливают и упаковку в указанных городах.
А так ноутбуки эти не лучше и не хуже "братьев" от таких производителей как msi, acer...
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Envy не советую брать, у меня такой) батарея не съемная, 8 часов не держит, ну и проц естественно слабый, так же как и видео, ЗАТО ультрабук)) ну сликбук
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Покупал дочке именно такой еще за 16круб. Таскает полгода каждый день в сумке. Претензий вообще никаких. Достаточно большой экран для такого малого веса и толщины.
Если ставить систему на SSD, то внимательней относиться к объемам, т.к. 30гигов -это только-только... т.е. большие и редко используемые объемы надо размещать на HDD
 
Сверху