Как вы боретесь с отсутствием горячей воды?

Как вы боретесь с отсутствием горячей воды?

  • У меня стоит водонагреватель и поэтому проблем нет.

    Голосов: 21 36.8%
  • Кипячу в ведре (тазике, чайнике,кастрюле).

    Голосов: 23 40.4%
  • Мне абсолютно по фиг! Я морж!

    Голосов: 13 22.8%

  • Всего проголосовало
    57

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
4.03 однотарифный. Ложимся спать в районе 12 часов ночи. И нахрен мне двухтарифный счётчик. Кстати, с 1 июля 4.32руб киловатт по однотарифному счётчику.

Двухтарифный счётчик до 1 июля 4.20 руб. за киловатт.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
с 23 до 7 утра можно пользоваться: утюгом, посудомоечной машиной, стиральной машиной, электрочайником, водонагревателем, обогревателем, холодильник работает ночью, электроплитой, ноут, комп, зарядка для телефона
выделенное не считается
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
тарифы для однотарифного и двухтарифного в студию!

газ
1т - 4,03
2т - день: 4,20, ночь: 1,04

электро
1т - 3,02
2т - день: 3,15, ночь: 0,78

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

выделенное не считается

почему ет?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Не, ну я, конечн, скромненько живу, но не настолько, чтоб гладить белье ночью, пить чай только по ночам, как и готовить, днем обогреваться дыханием/спортом/сексом/шубой, а ночью иметь возможность расслабиться и насладиться теплом, в принципе и отдыхать предполагается тоже ночью. Про то, что в холодильнике часть продуктов стухнет за полдня, что он отключен, я уже молчу.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
просто кто-то идет спать в 3-4 часа ночи, поэтому все вышеперечисленные дела можно успеть сделать
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
значит теперь про раз. с 23 до 7 утра можно пользоваться: утюгом, посудомоечной машиной, стиральной машиной, электрочайником, водонагревателем, обогревателем, холодильник работает ночью, электроплитой, ноут, комп, зарядка для телефона и Т.Д.

не мне Вам рассказывать как пользоваться этими вещами не днем, а ночью.

а теперь про два. помыть голову или все остальное можно либо рано утром, либо поздно вечером, ничего в этом ужасного нет. я так понимаю водонагреватель, в основном, для этого. ручки помыть можно и под холодной водой (да и голову, кстати, тоже. мыла не раз). а если не хотите мыть посуду ночью, купите себе посудомоечную машину, она помоет посуду за Вас, причем кипяточком, причем сама и нагреет. тоже как водонагреватель.

экономия на двухтарифном счетчике нормальная при таком раскладе.

к счастью я не доктор, а то б уже наверно придумал диагноз таким людям :))) хотя юношеский максимализм он такой юношеский :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
>>
Не, ну я, конечн, скромненько живу, но не настолько, чтоб гладить белье ночью, пить чай только по ночам, как и готовить, днем обогреваться дыханием/спортом/сексом/шубой, а ночью иметь возможность расслабиться и насладиться теплом, в принципе и отдыхать предполагается тоже ночью. Про то, что в холодильнике часть продуктов стухнет за полдня, что он отключен, я уже молчу.
в принципе добавить нечего
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бредовая тема абсолютно.....это так же как типа "как вы грызёте семечки ночью"....
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
блин, из крайности в крайность. просто реально делать так, чтобы ночные расходы были 50% от дневных, а это уже экономия. тем более, что не все ведут дневной образ жизни.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нет ну есть же существа ночные...которым вреден солнечный свет....
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Можно, конечно, так экономить на всем, но вопрос один: нафик так жить?
Удобно гладить ночью - да пжалста, сколько угодно. Гладить ночью потому, что днем тариф на электричество дороже - как-то странно.
И про холодильник я таки не понимаю совсем, как его полдня держать отключенным?
Можно, конечно, зимой хранить продукты в пакете за окном, но нафик так жить (2)?
Я за здоровую экономию: да, вещи в стирку можно кинуть вечером с отсрочкой, чтоб стиралось ночью, да, я закрываю кран, когда чищу зубы (но это скорее привычка, сформированная с юного возраста, когда я прочла книгу о том как важно экономить ресурсы планеты), выключаю свет в комнатах, когда долго там не нахожусь, но жить по ночам из-за экономии я таки не готова. Бонусом то, что хоть я и сова, но на работу каждый день к восьми, потому не спать все ночи напролет несколько утомительно.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня ночами только стиральная машина крутит...жена просто на ночь автомат заводит и всё))))...да и еще свет бываю забываю в туалете выключить)))),но я туда лампочку поставил сберегающую 15ват
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Я что-то задумалась и поняла, что не помню, когда последний раз на ночь стиралку закидывала, хотя раньше это было в порядке вещей. Скорей всего, с рождением ребенка перешла на режим стирки днем и вечером. Чаще всего стираю в пятницу вечером и в субботу днем, ибо удобно: то что постирано в пятницу за ночь высохло и его отправляем на глажку, соответственно освобождается сушилка и на нее можно развесить то, что выстирано только что (т.е. в субботу).
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Сейчас в ванной тоже светодиоды холодные поставили, и неуютно стало как в операционной ((((
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тоже в туалет поставил 10Вт светодиодов ;)
.
и правильно))все равно все в туалет с телефонами ходят там или с планшетами))))...а у кого то еще и целая библиотека книг там стоит на полке))))

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

Сейчас в ванной тоже светодиоды холодные поставили, и неуютно стало как в операционной ((((
да согласен есть неприятный свет...холодный такой,неуютный...
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Asher99, я так скоро невроз заработаю: любое незначительное пятнышко смотрится жуткой грязищей и требует, чтоб его немедленно оттерли.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, я всегда с айфоном в туалете)))

ну вот...зачем в туалете яркий свет?)))))экран же все равно яркий...а для остальных действий достаточно и 10-15 Вт...

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

Asher99, я так скоро невроз заработаю: любое незначительное пятнышко смотрится жуткой грязищей и требует, чтоб его немедленно оттерли.

ну тут чисто женское)))мужчины все таки не видят чаще пятнышек)))ну или стараются их не замечать)))))...у нас нет таких проблем......
 
Сверху