Как выбрать фен?

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
я не спорю, сейчас все из Китая, но есть же нормальные конторы, которые следят за качеством, сами разрабатываю дизайн, делают свои разработки, а не просто референсный ОЕМ продукт.
Нормальные конторы и стоят дороже на порядок. Да и потом, реклама, поддержка АСЦ тоже в стоимость продукта входит. Согласен - что-нибудь более сложное, типа телевизора выгодней купить от нормальной конторы, но простую-то бытовуху, типа фена можно и от Супры купить.
 
Последнее редактирование:

Markiza

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
maxwell, простой, недорогой и вполне прилично-надежный фен
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
но простую-то бытовуху, типа фена можно и от Супры купить.
Можно но живет она не долго, проверено лично с парой фенов, один был Vitec второй что то подобное, может Elenberg. Дак вот оба прожили строго по году гарантии и в обоих накрылся нагреватель. Еще у витька пластик очень хрупкий был, после пары падений скол и пара трещин.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Можно но живет она не долго, проверено лично с парой фенов, один был Vitec второй что то подобное, может Elenberg. Дак вот оба прожили строго по году гарантии и в обоих накрылся нагреватель. Еще у витька пластик очень хрупкий был, после пары падений скол и пара трещин.
Нормально живёт, если не ронять, не заливать, не разбирать. Филипс в пол кинь - тоже треснет.
 

Pe4enka

New member
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
пфф, самое главное это чтобы фен был красивенький. А потом уже насадки, холодный воздух и прочее)
интересно, а обзоры делают на фены?)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Нормально живёт, если не ронять, не заливать, не разбирать. Филипс в пол кинь - тоже треснет.
Второй не падал, а проработал столько же - чуть больше года. А уронили оба раза на кафель, через месяц после покупки, и он же потом год отпахал...

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

интересно, а обзоры делают на фены?)
 

Sandor

New member
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
пфф, самое главное это чтобы фен был красивенький. А потом уже насадки, холодный воздух и прочее)
интересно, а обзоры делают на фены?)
Обзоры сейчас делают на все и фены не исключение))
 

Christina

New member
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Купите достаточно мощный, хорошей фирмы и обязательно с холодным воздухом.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
да не надо супру рассматривать....

Почему не надо? SUPRA PHS-2050N, который порекомендовали выше, даже мне приглянулся. Куча всяких штучек в комплекте и цена абсолютно не пугает..
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Почему не надо? SUPRA PHS-2050N, который порекомендовали выше, даже мне приглянулся. Куча всяких штучек в комплекте и цена абсолютно не пугает..
Кстати а вдруг жена хочет стандартный фен, не щеткой?
Ну а так, если понравилось- конечно берите, я высказал свое личное мнение, а решать уже Вам.
 

electronic

New member
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
замкадыш
В Лес и Дом, интерскол 2000 Вт, с насадками и в кейсе, можно сушить и волосы и грибы, ну и машину затонировать :)

Посмотрел у своей Филипс ион, 2 скорости вентилятора, 3 режима нагрева, кнопка холодного воздуха.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вообще желательно иметь фен, чтобы было можно и волосы высушить и термоусадочку обжать и платку прогреть)

А так ROWENTA CV 1110 - замечательный фен, недорогой, малошумный, прекрасно сушит волосы, уже несколько лет фунциклирует
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Приходишь в магазин , ловишь продавца женского пола (желательно с густыми волосами) и пусть рассказывает что главное в выборе фена , я лично так покупал филипс , сколько лет назад уже не помню , но давно.
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
зачем такие крайности, если есть интернет? думаю найдётся парочка статей по выбору фена, да и чего угодно) лично для меня главное, чтобы он был более-менее тихим.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
пфф, самое главное это чтобы фен был красивенький. А потом уже насадки, холодный воздух и прочее)
интересно, а обзоры делают на фены?)

Может кому-то и прокатит чисто "красивенький", но только не моей женушке. Подарю такой - заставит новый купить. Ей как раз надо функционал максимальный. На одной красоте далеко не уедешь.
 

james10

New member
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
на красоте можно далеко уехать:yes:
даже не думал что так сложно выбрать фен))
а на счет SUPRA PHS-2050N - интересная модель..почитал сейчас отзывы и приятно удивлен что цена на него такая низкая))
 

Aliksa

New member
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
у меня Unit очень мощный , с холодным воздухом - 7 лет как им пользуюсь - супер
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Aliksa, Unit это модель или фирма? ни разу не слышал. хм, не думал что фены так долго живут
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху