Как заряжать в первый раз?

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
если воткнуть юсб доктор и посмотреть на ток заряда то вы удивитесь =) эти лишние два часа ни к чему не приведут. Рулит контроллер.

там что то с записью параметров батареи в андроиде. тема была на 4пда, сейчас лень искать. второй раз выключенный можно и не заряжать так то, это так, "контрольный выстрел"
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я так понимаю это из раздела калибровки батареи и удаления файла batterystats.bin если что то не так, на сколько помню эту затею опровергли сами разработчики.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В новых батарейках в электролите добавлен консервант, позволяющий их хранить годы до начала использования, 3-5 зарядок/разрядок (не обязателен полный цикл достаточно 20-100%) его растворяет. Морочиться с "раскачкой" смысла нет, просто пользуйся телефоном.
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В новых батарейках в электролите добавлен консервант, позволяющий их хранить годы до начала использования, 3-5 зарядок/разрядок (не обязателен полный цикл достаточно 20-100%) его растворяет. Морочиться с "раскачкой" смысла нет, просто пользуйся телефоном.
Вы хотели сказать, в новых литиевых АКБ.


хранить годы до начала использования
Ну не так уж и годы. Не более 2-х лет.

А вообще надо читать даташит. Там все указывается производителем.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
У меня на редми ноут 2 вообще бардак с батареей. На 4пда говорят что контроллер ущербный. Думл на 4000 батарейку прикупить в TAGGSM да напарника чего-то не найду.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Некоторые китайские зарядники не держат выходное напряжение 5 вольт в процессе зарядки. Я стараюсь заряжать от USB системного блока.

 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Некоторые китайские зарядники не держат выходное напряжение 5 вольт в процессе зарядки. Я стараюсь заряжать от USB системного блока.


Не самый лучший вариант. Можно юсб вышибить . Особенно передний. Я юзаю активный хаб. Туда втыкнуты и юсб колонки. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

А летом еще и вентиляторы.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

И ночник с 3 диодами .
 
Сверху