Какой антивирус выбираете?

Какой антивирус вы используете.

  • Kaspersky Internet Security

    Голосов: 26 37.7%
  • Dr.Web Security Space

    Голосов: 1 1.4%
  • Microsoft Security Essentials

    Голосов: 9 13.0%
  • Avast! Internet Security

    Голосов: 14 20.3%
  • F-Secure Internet Security

    Голосов: 0 0.0%
  • Norton Internet Security

    Голосов: 2 2.9%
  • AVG Internet Security

    Голосов: 1 1.4%
  • BitDefender Internet Security

    Голосов: 1 1.4%
  • Comodo Internet Security

    Голосов: 1 1.4%
  • прочие

    Голосов: 14 20.3%

  • Всего проголосовало
    69

Martinika

New member
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Я разными антивирусами пользовалась, но выбор остановила на КИСе. Нод меня подвел, пропустил "хитрый" вирус и пришлось винду сносить. Др. Веб не воспринимаю вобще как антивирус. Панда тоже не впечатлила.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
j2me, Элементарно, Уотсон! Открываете флешку, запускаете файлы: virus.exe, autorun.bat, supercrack.rar и ВУАЛЯ!
145576.jpg


Кстати, на этой сайте есть подробная информация о лучшем бесплатном антивирусе ВОТ
 

Martinika

New member
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Вот вот autorun.ехе У меня мамына колега учитель притянула то ли урок какой то, а там аутран.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Пользуюсь сейчас Comodo Internet Security (CIS) и дома и на работе, в принципе неплохой результат, провёл небольшое расследование, сравнил CIS с DRWeb Enterprise (у нас на все компы куплена лицензия), вот результаты расхода памяти:

DRWEB Enterprise:

DRWAGNTD.exe 4156
DRWAGNUI.exe 31120
DRWEB32W.exe 119646
DWENGINE.exe 159916
DWENGINE.exe 21380

CIS:

cfp.exe 6128
cmdagent.exe 46812

это под нагрузкой, во время сканирования всего компа.

В общем решил весь парк машин перевести под комод, плюс отработал сегодня оффлайн обновление машин с сервака с использованием Comodo Offline Updater (смотрите на форуме http://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/comodo-offline-updater-t54363.0.html), теперь получается базы качаю дома с безлимиткой, приношу на работу выкладываю на сервак, а все ПК тянут обновления с него

Всё бесплатно и законно и никаких затрат на покупку антивирусника. Надеюсь про качество комодовского файервола вам рассказывать не надо. Ну а антивирусник после нескольких месяцев вполне меня удовлетворил, вроде пока никакой заразы не наблюдается (проверял несколькими LIVE CD сканерами).

P.S. про DRWeb скажу одно - решето, пропускает гад кучу вирусов, устал бороться, флэшки игнорирует в отличие от комода, систему грузит неимоверно, и это коммерческий продукт Enterprise...
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
рабочий антивирус в фоне это как заведёный автомобиль рядом с домом, полезно, но в 90% бесмысленно.

а доехать до места можно как на ауди, так и на ведре с болтами, вы не поверите, но самый клёвый антивирус, который мну впечатлил это KAV 6 версии, ключей под него полно у васяких организаций, база вирей одна и таже, что у 2011 и кристала, лечит компы он конечно классно, вопросов не задаёт, лишнего не ставит, очень радует.

но есть у него 2 недостатка, не ловит вирей в фоне и тормоз когда работает, но опять же ^^ см начало.

вирусы из ниоткуда, не берутся.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
рабочий антивирус в фоне это как заведёный автомобиль рядом с домом, полезно, но в 90% бесмысленно

ну когда у вас в подчинении сеть на несколько сотен компов, углядеть за всеми сложновато, слишком много "продуманных" пользователей, которые так и норовят какую-нибудь срань принести, так что применение антивирусника вполне оправданно, снимает много лишних проблем (не все конечно)
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Пользуюсь Каспером с 2001 года, полет нормальный, ни разу не было вируса, что бы пришлось систему сносить, либо система летела.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Пользуюсь Каспером с 2001 года

последнее время начала совесть мучать в плане использования нелицензионных программа, а покупать антивирусник для меня это слишком :)
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
последнее время начала совесть мучать в плане использования нелицензионных программа, а покупать антивирусник для меня это слишком :)

Недавно купил лицензию в инете на год на два компа за 500 р. Было бы желание, выход всегда есть.
 

Alcogolik

New member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
рабочий антивирус в фоне это как заведёный автомобиль рядом с домом, полезно, но в 90% бесмысленно.

а доехать до места можно как на ауди, так и на ведре с болтами, вы не поверите, но самый клёвый антивирус, который мну впечатлил это KAV 6 версии, ключей под него полно у васяких организаций, база вирей одна и таже, что у 2011 и кристала, лечит компы он конечно классно, вопросов не задаёт, лишнего не ставит, очень радует.

но есть у него 2 недостатка, не ловит вирей в фоне и тормоз когда работает, но опять же ^^ см начало.

вирусы из ниоткуда, не берутся.

К слову, а вдруг твое "ведро с болтами сломаеться"? - Что ты будешь делать? Так же и с антивирусом, если ты любишь безопастность и просто хочешь быть спокоен сидя за компом и постоянно не думать о вирусах ,лазя по разным сайтам, то касперский для тебя. А если ты хочешь сидеть за монитором в постоянном напряжении и гадать есть ли в этом файле , или на этом сайте вирус - то пожалуйста, можно использовать дешевые антивирусы, или бесплатные. Но для меня проще заплатить за касперского, чем потом менять компьютер. Вот купил я себе кристал и не парюсь!
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
если ты любишь безопастность и просто хочешь быть спокоен сидя за компом и постоянно не думать о вирусах ,лазя по разным сайтам, то касперский для тебя

больше похоже на рекламу ;)

А если ты хочешь сидеть за монитором в постоянном напряжении и гадать есть ли в этом файле , или на этом сайте вирус - то пожалуйста, можно использовать дешевые антивирусы, или бесплатные

да как бы сижу и не напрягаюсь, и проблем серьёзных (чем потом менять компьютер...) за 5 лет ни разу не испытывал ни с авастом ни с comodo, и вообще в данном случае я считаю стоимость не синоним эффективности

Недавно купил лицензию в инете на год на два компа за 500 р. Было бы желание, выход всегда есть.

и вообще лично я считаю что давно перерос всё это, сидеть и платить кому то (пусть даже и 500р) за то в чём я и сам разбираюсь не хочу, и по работе так же стараюсь эффективно применять информационные технологии, не зря всё таки кафедра экономики была :)

Вот купил я себе кристал и не парюсь!

я очень рад что ты поддерживаешь отечественного производителя
 
Последнее редактирование:

Invasion

New member
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь сейчас Comodo Internet Security (CIS) и дома и на работе, в принципе неплохой результат, провёл небольшое расследование, сравнил CIS с DRWeb Enterprise (у нас на все компы куплена лицензия), вот результаты расхода памяти:

DRWEB Enterprise:

DRWAGNTD.exe 4156
DRWAGNUI.exe 31120
DRWEB32W.exe 119646
DWENGINE.exe 159916
DWENGINE.exe 21380

CIS:

cfp.exe 6128
cmdagent.exe 46812

это под нагрузкой, во время сканирования всего компа.

...бля бля бла

Оч смешно читать ваши выкладки) Да и оба продукта мягко говоря,
не очень, хотя после того как я индийцам палкой по голове настучал,
они конечн исправились, но их уровень настораживает.
Да и как это вы так память померили? оч интересно)

да как бы сижу и не напрягаюсь, и проблем серьёзных (чем потом менять компьютер...) за 5 лет ни разу не испытывал ни с авастом ни с comodo

Да да, 5 лет большой срок, комод тогда был полным решетом заточенным под тесты, вроде все хорошо - а на самом деле уй, такие вещи можно было вытворять что диву даешься, ну а авст в принципе как хор среднячок лямку вроде тянул.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Да и как это вы так память померили? оч интересно)

Process Explorer - Working Set

Да да, 5 лет большой срок, комод тогда был полным решетом заточенным под тесты

а где я сказал что комодом 5 лет пользуюсь? я же написал

Ну а антивирусник после нескольких месяцев вполне меня удовлетворил

читайте внимательней прежде чем постить

Оч смешно читать ваши выкладки

очень приятно радовать людей :)
 

Монашка

New member
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
и вообще лично я считаю что давно перерос всё это, сидеть и платить кому то (пусть даже и 500р) за то в чём я и сам разбираюсь не хочу,
Ну не все же такие умные как ты :)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
и вообще лично я считаю что давно перерос всё это, сидеть и платить кому то (пусть даже и 500р) за то в чём я и сам разбираюсь не хочу
О_о гуру антивирусной защиты?
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
О_о гуру антивирусной защиты?
Ну не все же такие умные как ты :)

это всего лишь моё личное мнение, и не более :) я его никому не навязываю,я всего лишь ответил на фразу
... за 500 р. Было бы желание, выход всегда есть.


у него ведь нет сканера реального времени? как используешь?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху