Какой антивирус выбираете?

Какой антивирус вы используете.

  • Kaspersky Internet Security

    Голосов: 26 37.7%
  • Dr.Web Security Space

    Голосов: 1 1.4%
  • Microsoft Security Essentials

    Голосов: 9 13.0%
  • Avast! Internet Security

    Голосов: 14 20.3%
  • F-Secure Internet Security

    Голосов: 0 0.0%
  • Norton Internet Security

    Голосов: 2 2.9%
  • AVG Internet Security

    Голосов: 1 1.4%
  • BitDefender Internet Security

    Голосов: 1 1.4%
  • Comodo Internet Security

    Голосов: 1 1.4%
  • прочие

    Голосов: 14 20.3%

  • Всего проголосовало
    69

Ритуся

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пользуюсь ESET NOD32 Antivirus 4 . Пока довольна . А дальше посмотрим ...Возможно , что сменю на что-то другое .
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
SergBuh, перекидывать лицензии с одной версии на другую можно?

Можно ))) Удаляешь 2010 с сохранением лицензии и настроек. Затем устанавливаешь 2011.

скока стоит на год .. 2 .. 3 ?

А это в магазин.

АНТИВИРУСНОЕ ПО Касперский Internet Security 2011 Russian Edition Box (на 1 год, на 2 ПК)1 600,00 руб.

АНТИВИРУСНОЕ ПО Касперский Internet Security 2011 Russian Edition (продление 1 год - 2 ПК) 960,00 руб.
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Можно ))) Удаляешь 2010 с сохранением лицензии и настроек. Затем устанавливаешь 2011.
Достаточно просто поверх десятки установить 11.Одинадцатый подхватит активацию десятки.
 
Последнее редактирование:

Тулья

New member
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже KIS лицензионный использую. Продление 480 р. на каждый комп в год. Халява.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"халява" это использовать бесплатные продукты, которые не хуже а чаще лучше платных аналогов.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Обзор антивирусной статистики 2010

Aug-Sep_09.PNG
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Могут возникнуть проблемы. Лучше отдельно установить, после удаления 2010.

Какие? Инсталятор KIS 11 автоматически удалит старую версию и подхватит текущую активацию.
Скины есть здесь
http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?automodule=downloads&cmd=viewcat&cat_id=33

Я поставил себе Horizon)
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
NANO Security. до нано пользовал нод. проблем не было и нет
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да, да, касперский у меня частенько ругался еще на этапе компиляции (!!!) delphi на проекты, что там мол вирус :lol:
ЗЫ. его дибильный эвристический (или как там его) анализ...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
j2me, Сам-то хоть понял что глупость запостил?
да, да, касперский у меня частенько ругался еще на этапе компиляции (!!!) delphi на проекты, что там мол вирус
"- а почему мой семейный минивэн не может перевезти пару-тройку тонн песка за раз?
- Да потому что он для этого не предназначен, @$%&$#!!!"

ЗЫ. его дибильный эвристический (или как там его) анализ...
Видимо тебе проще "писать программы за еду", чем отключить эвристику в Каспере :lol:

YT1BRUTAL1TY, Не каждый может ручками настраивать венду для защиты от зверья.
Статья, ссылку на которую подсунул ronin, ИМХО, не стоит и выеденного яйца (см. выше).

P.S.: Предвижу холиварчег :gg:

P.P.S.: Вот кстати насчет эвристики...
  Спойлер:
889b981780b0.jpg
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
NoName, Сам-то хоть понял что глупость запостил?
я же много раз писал, что сижу дома на NOD, а касперский стоит на работе, угадай какой именно? подскажу: корпоративный!!!
да он еще и на ява приложения также ругается - не нужен касперский...
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
да, да, касперский у меня частенько ругался еще на этапе компиляции (!!!) delphi на проекты, что там мол вирус
да он еще и на ява приложения также ругается - не нужен касперский...
О да, проблема Каспера в том, что он у тебя на яву ругается...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Боюсь только что большинству пользователей, как собственно и мне, глубоко плевать на яву как среду разработки, да и на остальные тоже...
Антивирь не затачивается под требования отдельных пользователей, а под потребности большинства.
Удачи с уНОДом :lol:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а, кстати, вот что еще нам предлагают:
Антивирусные услуги
DrWeb_AV_on_site.png

Абоненты услуги «Авангард» могут воспользоваться услугой «Антивирус Dr.Web » для защиты своих компьютеров.

При первом подключении — до 2 месяцев бесплатно.

Пакеты услуг:

Dr.Web Классик — минимально необходимая защита от вирусов (антивирус, антируткит, антишпион) за 59 рублей в месяц.

Dr.Web Стандарт — базовая защита, усиленная антиспамом за 79 рублей в месяц (антивирус, антируткит, антишпион, антиспам).

Dr.Web Премиум — комплексная защита от интернет-угроз, включающая функцию «родительского контроля» (блокирование нежелательных сайтов), за 89 рублей в месяц (антивирус, антируткит, антишпион, антиспам, веб-антивирус, родительский контроль).

Ознакомьтесь с содержанием пакетов, преимуществами Dr.Web.

Подключение услуги осуществляется через Личный кабинет.

http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/ru/opdrweb

ЗЫ. разослал всем по почте)
ЗЫ. по обычной почте))
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Статья, ссылку на которую подсунул ronin, ИМХО, не стоит и выеденного яйца (см. выше).

на днях ради интереса запустил на рабочем пк последнюю версию ClamWin, так вот он нашёл мне четыре инфицированных файла, один из которых я ради интереса залил на virustotal, так он мне выдал что avast который у меня стоит и в том числе касперский данный тип вируса не определит (название вирусни не помню но могу выслать файл как образец :) )

соответственно возникает вопрос достоверности детектируемых файлов, получается что разные антивирусники определят разный набор заражённых файлов, я так предполагаю в зависимости от своей базы сигнатур и особенностей функционирования эвристики, и тому подобной чуши которую сейчас встраивают в эти "программы"

и всё это при учёте стоимости данных программ выглядит лично для меня нелепо, вам не кажется?

так что выбор антивирусной программы лежит на совести самого пользователя, которого в нынешнее время явным образом пытаются надуть (можете спорить сколько угодно)

а лично я платить деньги за такую х...ню не собираюсь, для меня показателем является общее время стабильной работы моего пк, которое на данные момент составляет 3 с лишним года, и на работе и дома, и никак не связано с теми антивирусными и подобного рода программами которые на нём установлены

P.S. сам лично восстанавливал несколько пк под "защитой" касперского заражённых winlocker'ом

Да потому что он для этого не предназначен

боюсь спросить тогда для чего он?

Видимо тебе проще "писать программы за еду", чем отключить эвристику в Каспере

ну если предположить что человек заплатил за него деньги, то накой х... спрашивается нужны эти функции и сама программа, когда половина его функций нужно отключать чтобы сделать телодвижение?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху