Какой придел разгона у CORE 2 DUO E8600

tolayntd

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите какой порог разгона у корки Е8600?Я смог разогнать только до 3.87 Г/гц. если ставлю больше система подает (синий экран).Система-проц.CORE 2 DUO E8600,видео ATI 4870,звук SOUND BLASTER AUDIGY,память 4 плашки по 1 GB DDR 2 800,мать ASUS P5KC,3 HDD,бп 600вт.,охлаждение 3 систем.кулера,2 на hdd и на проц.(cooler master HYPER 212),cd-dvd привод.И подскажите бп.на 600вт. для данной сист. нормально (при учёте того что проц. и видео разогнать) или синий экран как раз из-за этого?
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
если найдёшь бери таган если не найдёшь бери или хайпер или кулер мастер
термалтейки меня разачаровали
Подскажите какой порог разгона у корки Е8600?
в данной ситуации трудно сказать какой предел так как много подводных камней что могут тормозить разгон да и прошивка биоса тоже играет не последнюю роль
для воздушки ты достиг нормальных высот
 

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

tolayntd

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
для воздушки ты достиг нормальных высот
темп.cpu 20,core 50.я предел температуры проца не знаю но думаю запас ещё есть.а вообще CM HYPER 212 в частности расчитан и на 4 ядра,так что 2 должен осиливать с запасом.Не могу врубиться почему когда ставлю больше 3.87 сист.падает (синий экран) .
 

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
tolayntd
Разгоняй в разгар зимы на улице!!! :lol: и про жидкий азот не забудь!!!
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Воообще непонятно, как производится разгон. По шине или по множителю. Или по всему вместе.
С увеличением частоты необходимо поднимать напругу на проце. А иногда и на памяти (если разгон по FSB).
 

tolayntd

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
mikepeelot. Ты наверно в шоке??? )))))))))))
спасибо за ссылку,давно искал .у меня особо времени нету в инете шариться .по теме-Я действительно в шоке чуть кружка с кофе из рук не выпала.этож чего надо обожраться чтоб такое сотворить. х...и мои 3.87!!!
 
Последнее редактирование:

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я действительно в шоке чуть кружка с кофе из рук не выпала.этож чего надо обожраться чтоб такое сотворить. х...и мои 3.87!!!
Да не, просто на заводах ведь отбраковка идет разная, может им проц и получше попался, кроме того, у них ведь наверняка халявная доступность по системам охлаждения тем же и т.п.
 

tolayntd

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
и вообще чем лучше разгонять bios-ом или утилитами с операционки
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
tolayntd, лучше биосом. По своему опыту скажу, что обычно проги завышают показания частот. Типа чтоб казалось что ты разогнал. Да и вообще проги обычно сырые.
Кстати, у тебя в биосе можно менять напряжение ядра, памяти?
 

tolayntd

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
mikepeelot. у них ведь наверняка халявная доступность по системам охлаждения тем же и т.п.
я как то видео смотрел как разгоняют с жидким азотом и всё такое,знаешь кроме того что у меня такой возможности нет по железу так и бардака токово в комнате не очень охота.
 
Последнее редактирование:

tolayntd

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
TestPoints. Кстати, у тебя в биосе можно менять напряжение ядра, памяти?
подскажи пожалуйста как это делается,ато я bios-ом пытался прирост минимум (прогой если проверять,а в самом биосе в параметре speed вообще пишет даже меньше стандартных параметров).
 

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я как то видео смотрел как разгоняют с жидким азотом и всё такое,знаешь кроме того что у меня такой возможности нет по железу так и бардака токово в комнате не очень охота.
Отжог насчет бОрдака!!! :lol:
Я видишь ли, приверженец гигабайта (матери) и радеона (ати то бишь видюхи)... везде все по разному идет насчет разгона... но по биосу (если возможно) я считаю тоже, что лучше... а так лучше поискать по сайтам, если есть разгоны по твоей модели подробные, и принять к сведению...
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
http://www.easycom.com.ua/data/mboard/712211120/img/b2.jpg
Повышаешь частоту до появления синего экрана, а затем в биосе немного приподнимаешь напругу на проце. Пункт CPU Voltage.. Следишь за температурой.

Всё делается на свой страх и риск.
 

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
tolayntd, а ты как вообще разгонял? есть прога ASUS Ai Booster ... Пробовал ее? Она из под винды идет...
 

tolayntd

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
mikepeelot. а ты как вообще разгонял? есть прога ASUS Ai Booster ... Пробовал ее? Она из под винды идет...
ей тока и удалось разогнать (3.87),но после прочтения
TestPoints. лучше биосом. По своему опыту скажу, что обычно проги завышают показания частот. Типа чтоб казалось что ты разогнал. Да и вообще проги обычно сырые.
даже и не знаю разогнал я или всё полная ш...па
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
даже и не знаю разогнал я или всё полная ш...па
Смотришь до разгона Свойства системы и после. (это самый наглядный способ).

удалось разогнать (3.87)
Это нормально для виндовых прог. Это как-бы безопасный разгон.
Остальное делается в биосе при понимании самого процесса. Иначе тютю.
 

tolayntd

New member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
TestPoints. Повышаешь частоту до появления синего экрана, а затем в биосе немного приподнимаешь напругу на проце. Пункт CPU Voltage.. Следишь за температурой.
как я понял синий экран из-за большой частоты и малого напряжения, а не из-за блока питания.
 
Сверху