Какую мобилку купить маме?

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вопрос такой, у мамы со дня на день загнётся старый телефончик, слайдер типа нокии 5200. Её всё в нем устраивало, в принципе. Хотелось бы придумать ему замену, чтоб пользоваться им было удобно, небольших размеров, без глюков. Интернетом она пока не пользуется, только звонит и отправляет смс. В перспективе использование скайпа и ему подобных (т.е. наличие фронтальной камеры приветствуется), но это не обязательно. Что бы пригодилось: сносная камера, радио. Что посоветуете? Наверняка многие сталкивались с проблемой выбора телефона для своих родителей.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопрос такой, у мамы со дня на день загнётся старый телефончик, слайдер типа нокии 5200. Её всё в нем устраивало, в принципе.Наверняка многие сталкивались с проблемой выбора телефона для своих родителей.

конечно сталкивались.

самый лучший вариант для мамы (ведь вы ей хотите помочь) - найти максимально приближенный к её старому, в идеале вообще такую же модель. был слайдер - ищите слайдер. и забейте на скайпы ;) ради нескольких минут этого удовольствия в месяц маме к новой трубе год привыкать? :) это если мама не молодая уже - 50-60
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это если мама не молодая уже - 50-60
именно так.

в идеале вообще такую же модель. был слайдер - ищите слайдер.
боюсь годного такого-же не найти, скорее всего все такие уже на последнем издыхании.

и забейте на скайпы ради нескольких минут этого удовольствия в месяц маме к новой трубе год привыкать?
согласен конечно.

Мобильный телефон Samsung C3592 Duos Silver
раскладушки точно мимо.

Вообще экранчик хотелось бы чуть-чуть побольше, но это уже, наверное, если сенсорники брать. Из сенсорников присмотрел на али разблокированные айфоны 5c, ибо андроид, как мне кажется, в освоении будет посложнее, нежели айфон. Но это крайний вариант.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Обратите внимание на какой-нить галакси s4 мини, небольшой, яркий экран, отличный сенсор, 8 тыс руб до кризиса стоил, сейчас хз. И боже вас упаси от дешёвого леново, асуса зенфона и т.п. т.к. там отвратительнейший сенсорный экран. Ещё говорят нокии на виндовс хороши для звонилок(тоже отличный сенсор, бывают с амоледом), но не из самых дешёвых и дерьмовых серий.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Я своей маман взял xiaomi redmi 2, довольна как слон. Маленький, держит долго. Андройд не глючит(Реально важно). Если есть деньги - то Note 2, от того же производителя. Сам пользуюсь - бед не знаю.
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
как раз к нему присматриваюсь. не большой для неё?


у самого такой, отличный агрегат. но для женских ручек не годен, имхо

младшая модель всем хороша, только заставка лагает, по сравнению с note2(по мощнее будет). Маленький, чехлов валом. Я взял и не жалею. Вайбер завелся сразу, музыка играет хорошо, фильмы по 1,5 гига глотает на ура. Проблем нету, перепрошил через комп в первый раз, и всё.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Не берите китайцев, пожалейте мамины нервы. Если с тач интерфейсом, то только айфон. Если тач не нужен (я своей никогда не куплю), то раскладушка из поста выше - идеальный вариант (я своей похожий купил, маме 70 лет).
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
нормальные китайцы трубки делают!
А вообще поискать по отделам с ремонтом трубок такой же аппарат как и был, аккум если не держит можно найти новый, корпус освежить из китайских загашников.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ну почему, если взять трубку к себе поставить все что надо, сделать все поудобнее и побольше, то вполне норм. Конечно старые трубки гораздо лучше в плане надежности при падении, и более старым людям понятнее нажатия на кнопки нежели свайпы, щепки и тыканья пальцем, но попробовать можно =)
Я вон свою бабушку, которой за 70 с лишним, научил в интернете сидеть, теперь со своим ноутом, как что надо идет в гугл, но с терминами и понятиями все плохо...
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Не берите китайцев, пожалейте мамины нервы. Если с тач интерфейсом, то только айфон. Если тач не нужен (я своей никогда не куплю), то раскладушка из поста выше - идеальный вариант (я своей похожий купил, маме 70 лет).

Китайские телефоны - дешёвые. На этом их проблемы заканчиваются. Конечно они делают много копий, как в том анекдоте про алюминиевые подшипники. Они сделают так, как им сказано, те же ваши любимые айфоны там же делаются, разве вы ими недовольны? То что вы покупаете или нет вашим родным никак не сказывается на качестве товара.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Китайские телефоны - дешёвые. На этом их проблемы заканчиваются.
На этом у 90 % небрэндовых телефонов, произведенных в Китае, плюсы заканчиваются. Основной проблемой всегда являлась и будет являться ОС. Если у модели большое комьюнити, то, да, из неё получат что-то действительно рабочее, и это можно будет купить, прошить, отдать пользоваться пожилому человеку, с надеждой на то, что через 2 недели-3 месяца не появится какой-нить фантомный глюк с тачем, например.

То что вы покупаете или нет вашим родным никак не сказывается на качестве товара.
Не понял умозаключения. К чему оно здесь?

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

Я вон свою бабушку, которой за 70 с лишним, научил в интернете сидеть, теперь со своим ноутом, как что надо идет в гугл, но с терминами и понятиями все плохо...
Честь Вам и хвала! У меня не хватает терпения!
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
На этом у 90 % небрэндовых телефонов, произведенных в Китае, плюсы заканчиваются. Основной проблемой всегда являлась и будет являться ОС. Если у модели большое комьюнити, то, да, из неё получат что-то действительно рабочее, и это можно будет купить, прошить, отдать пользоваться пожилому человеку, с надеждой на то, что через 2 недели-3 месяца не появится какой-нить фантомный глюк с тачем, например.
Я пользовался redmi 2 почти месяц, проблем не выявил. ЧЯДНТ? Для моей семьи прошивка хорошая, локализовано круто. Для вас видимо проблема найти хорошее.
Не понял умозаключения. К чему оно здесь?
Моё умозаключение взялось из вашего комментария, вы советуете народу брать iphone.
Если с тач интерфейсом, то только айфон.
Я говорю что в Китае делают многое, не только любимый ваш iphone.
Если вы покупали проблемные телефоны - у вас были проблемы. По-моему всё очевидно.
Если у модели большое комьюнити, то, да, из неё получат что-то действительно рабочее, и это можно будет купить, прошить, отдать пользоваться пожилому человеку, с надеждой на то, что через 2 недели-3 месяца не появится какой-нить фантомный глюк с тачем, например.
Бренд xiaomi пока зарекомендовал себя как комьюнити которое следит за исправлением ошибок в андройде, 4 месяца прошло c тех пор как я купил первый xiaomi, еще подождать? :lol:
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
У меня такое чувство, что вы мне о сером, а я вам о горячем...

только любимый ваш iphone
Где я пишу о том, что он мой любимый? Я пишу о том, что на данный момент айось является наиболее безглючной для телефонов с тачем.

Я пользовался redmi 2 почти месяц, проблем не выявил. ЧЯДНТ?
У большинства моделей Xiaomi большое комьюнити, потому прошивок много и они чаще хорошие, чем плохие. Есть из чего выбрать.
Касаемо Xiaomi Redmi 2, я искренне рад, что вам попался девайс без брака, но не всем так повезло...


Если вы покупали проблемные телефоны - у вас были проблемы. По-моему всё очевидно.
Да при чем здесь я? Все купленные мною китайские телефоны прекрасно работают. Последним я с удовольствием пользуюсь уже полтора года (Nubia Z7 mini).

Мы отдалились от темы. Уважаемый ТС, не мучайте маму глючными тач устройствами, купите ей удобный и надежный кнопочный телефон.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Пожалейте маму, зачем ей телефон с 2-3" тфт экраном. Купите нормальный смарт на 4-4.5" с ярким амоледом(экран большого размера будет быстро разряжать батарею!), с отличным сенсором(это важно!) и не китайца(лотерею от узкоглазых оставьте на свою попу).
 
Сверху