Калина

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
меняй блок управления, возьми у кого нибудь взаймы, там его снять, как два пальца обоссать спьяну :crazy:
если не он, будешь дальше плясать, а эти все новомодные типа тестеры-затычки из китая шлак полнейший и в 99% случаев они врут, причём нагло врут
раньше не было этой дряни, чинили машины и без них и быстрее и качественнее, а сейчас все обленились руками пошевелить и головой поразмыслить
только на эти затычки-тестеры и надеются, причём все, даже мастера на сто,
выродились видать настоящие спецы, остались токо одни пэтэушники-недоучки ... :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

тут может быть ещё проблема с датчиком расхода воздуха,
а давно ли ты воздушный фильтр менял однако? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

у нас на бэхе примерно такое было, поменяли датчик, заработала как часы :yes:
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
давляк в рампе нормальный на прогретом? Провода, катушки?

На прогретом ВООБЩЕ нет никаких проблем))))
ВСЕ ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ПРИ ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ НА ХОЛОДНУЮ(((( после ночи....
Новый бензоНасос, Фильтра топливные поменяны, Форсунки промыты, Новые Катушка, Провода, Свечи, датчик коленвала и распред вала....
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Блин, сам гадаю......
Сделают - расскажу.......
След стадия - регулировка клапанов))))
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Я ставлю на лямбду.На холодную врет.Потом разогрелась и норм.
 

Freedom Fighter

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Г. Архангельск
Вопрос по теме, к бывалым - на калине задняя передача может ручкой не втыкаться из-за датчика заднего хода, или проводки к нему? Или там датчик только для задних фонарей, но тогда нахрен он тогда на коробасе, когда можно было считывать с самого положения ручки?
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я ставлю на лямбду. На холодную врет.Потом разогрелась и норм.
У меня исключительно диванные познания в данной области :)
Предположу, что лямбда тут не при делах, она только на горячем моторе смесь контролирует. Холодный мотор работает в закрытом цикле, т.е. по значениям в программе ЭБУ, которые по показаниям лямбды в данном режиме не корректируются.
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
)))))) Отрегулировал клапана......ВСЕ стало в идеале.....троить перестала при заводке на холодную....ровно и тихо на холодную заводится.....и продолжает работать на 4х горшках........ошибки не показавало.....до поры до времени и ОПЯТЬ замигал чек((((( днем.....когда уже много проехано и проработано двигателем было.....ЧЕК на работу двигателя никак не сказался)))))
Пока считать ошибки нечем и некогда, ребенок машину забрал......чуть позже.....
Он в деревню поехал, сказал НЕ ТРОИЛА и все без проблем.....тока чек выскочил(((( буду дальше копать......
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вопрос по теме, к бывалым - на калине задняя передача может ручкой не втыкаться из-за датчика заднего хода, или проводки к нему? Или там датчик только для задних фонарей, но тогда нахрен он тогда на коробасе, когда можно было считывать с самого положения ручки?

Провода отгнивают на датчике. Замена минут 5 займет, в тысяче мелочей 70 вроде стоит клемма. Из под переднего левого колеса залезай.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Провода отгнивают на датчике. Замена минут 5 займет, в тысяче мелочей 70 вроде стоит клемма. Из под переднего левого колеса залезай.

А вот не 100%, у меня не включалась из-за кнопки на ручке кпп.
ТС, попробуй ее сначала отключить и замкнуть проволочкой контакты, перед тем как лезть под машину)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А вот не 100%, у меня не включалась из-за кнопки на ручке кпп.
ТС, попробуй ее сначала отключить и замкнуть проволочкой контакты, перед тем как лезть под машину)

так оно понятно что сначала в тепле потыкацца))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А вот не 100%, у меня не включалась из-за кнопки на ручке кпп.
ТС, попробуй ее сначала отключить и замкнуть проволочкой контакты, перед тем как лезть под машину)

Самая типовая неисправность Калин. Уж точно на это шансов намного больше, чем на отгнивший датчик.
Ну и только не из-за "кнопки". А просто проводка отламываеся...начинается это все с пробегов от 50 000 км.
Раз 5 в жизни эту штуку делал.
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
jUtKONo4s_U.jpg
 
Сверху