Кинофильм "28 панфиловцев"

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вначале копипаста с сайта проекта.

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы, каких-нибудь, два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И.В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию - панфиловской.

316-я показала себя настолько боеспособным и успешным, воинским подразделением, что 17 ноября 41-го года обрела статус гвардии и стала 8-й гвардейской. Сложилось так, что на следующий день генерал Панфилов погиб, но дивизия получила право сохранить его имя в своем названии. Такой чести в Советской Армии удостоилась, всего лишь, ещё одна дивизия - 25 гвардейская, носящая имя Чапаева.

Так вот, 16-го ноября (за два дня до гибели генерала) 4-я рота 2-го батальона 1075 полка панфиловской дивизии приняла бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны.

В этом бою 28 панфиловцев, укрепившихся возле разъезда Дубосеково, встали на пути немецкого, танкового батальона … И остановили его.


Подвиг 28-и героев панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву.

Слова политрука Клочкова - «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва» можно было встретить почти в каждом музее войны.

В Казахстане, на родине героев, им поставили монументы, а на месте боя воздвигли мемориал.

Дети в школах узнавали про битву у Дубосеково, раньше, чем начинали изучать историю. Текст о панфиловцах был в учебнике Родной Речи для начальных классов и по этому тексту детей учили читать.

А строчки:

…в сердцах будут жить двадцать восемь

Самых храбрых твоих сынов

По-прежнему звучат в гимне Москвы.


Но, всё это, впрочем, не помешало подвиг развенчать.


И вот, сегодня, любой подросток, набрав в Google: «28 панфиловцев» получит изобилующую «фактами» информацию о том, как и для чего был придуман миф о 28-и солдатах остановивших немецкие танки.


На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков…

Тизеры к ознакомлению. Два ролика сразу форум не пускает, выложу его сообщением ниже.


Итак.
Друзья. Хочу рассказать вам о том что группа энтузиастов в Питере сейчас снимают фильм про подвиг 28 панфиловцев. Кино снимают без михалкова, бондарчука и проч, а это значит что кино будет снято с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов, но без государственных миллионов. Мужики всё снимают за свои. Мы же можем им помочь тем что посмотрим их тизерный ролик и если понравится, то поделимся роликом с друзьями. Это всё строго добровольно, понятное дело.

Так же вы можете оказать финансовую помощь проекту.

Группа ВК: http://vk.com/kino28panfilovcev
Сайт проекта http://28panfilovcev.com/

Сам я никак с проектом не связан, я посмотрел тизеры, послушал интервью и посмотрел передачи, а так же почитал группу ВК и сайт проекта. Решил что мне этот фильм нужен. Надеюсь и у вас будет такое же мнение :)
 
Последнее редактирование:

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
с удовольствием посмотрю,и сына свожу
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Планируют его закончить к ноябрю 2014, если будет финансирование.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Как много людей недолюбливает михалково-бондарчуковых ... А те всё равно фильмы штампуют за гос.счёт ...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
меня убивает придурок в светлом блестючем костюмчике... Кабы не "вымышленные" панфиловцы, да такой же "вымышленный" Александр Матросов, не сидел бы он тут, не "собирал доказательства", а рассталса б где нить в Дахау с волосьями да зубками, а сам пошел бы на мыльце да кошельки...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Читал я исследования "спЭциалистов", что мол, никаких панфиловцев и не было вовсе, а пропаганда это сталинская в чистом виде в самое тяжкое время для страны. Да тока не верицца мне чё-то, что пропаганда это.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я к этому проекту отношусь с недоверием. Факт съемки фильма на народные деньги не сделает его шедевром, не сделает его даже просто хорошим фильмом. Таких фильмов за свои или народные (главное без гос.поддержки) снимается сотни, тысячи. Одного энтузиазма и желания мало.
Для интереса посмотрел кто такой Андрей Шальопа, который представляет себя аж как режиссер, сценарист, продюсер в одном лице. В киноиндустрии опыта мало: снялся в паре неизвестных фильмов и написал пару сценариев для мыльных сериалов…
Превью к фильму (текстовка) просто убило. Если оно до сих пор не отредактировано, то мои опасения не напрасны…
Хорошее кино о ВОВ давно уже жду, но боюсь, что это тоже не тот случай. Хорошо, если ошибусь.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
список в студию
Например фильмы: Generation П, Жила-была одна баба, Европа-Азия, Вдох-выдох, Не думай про белых обезьян, Папа, Край, Личный номер, Время земляники снятые без господдержки на деньги спонсоров)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Например фильмы: Generation П, Жила-была одна баба, Европа-Азия, Вдох-выдох, Не думай про белых обезьян, Папа, Край, Личный номер, Время земляники снятые без господдержки на деньги спонсоров)

Сейчас тебе знающий всё и вся наговнокопипастит относительно того, на чьё бабло это снимали. Хотя скорее всего товарищ просто напросто, как обычно, решил вставить свои 5 копеек, особо не вникая в суть вопроса.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
А что тебя смущает, это только известные фильмы и их можно перечислять бесконечно, а про любительские и разговора пока нет) Можешь сам в сети погуглить)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
за год у нас снимается около 100 фильмов
Кто тебе такое сказал? )) Да и где ты у Макарёнка увидел утверждение в том что за год у нас снимается больше? ))

русофобские помои
:) Как меня веселит подобное заявление :)
 
Последнее редактирование:

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Кто тебе такое сказал? )) Да и где ты у Макарёнка увидел утверждение в том что за год у нас снимается больше? ))

:) Как меня веселит подобное заявление :)
Я к этому проекту отношусь с недоверием. Факт съемки фильма на народные деньги не сделает его шедевром, не сделает его даже просто хорошим фильмом. Таких фильмов за свои или народные (главное без гос.поддержки) снимается сотни, тысячи.

Он и сказал, давай посчитаем сколько фильмов снимается.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Он и сказал, давай посчитаем сколько фильмов снимается.
Где ты увидел что он написал ЗА ГОД)) Глаза разуй))

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

Если за год у нас снимается около ста фильмов то с начала девяностых посчитай сам, мотематик))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну начнём с того, что если вы не видели много фильмов, это не значит, что они не снимаются.
А вообще, если хотите очень много фильмов - идите в Болливуд.crazy
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Где ты увидел что он написал ЗА ГОД)) Глаза разуй))

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

Если за год у нас снимается около ста фильмов то с начала девяностых посчитай сам, мотематик))
Вы кстати вообще о чем? Причем тут сколько за год снимается и не снимается? Вам тут важно только сколько фильмов снимается в год? Или сколько кинокартин, а не помоев снимается вообще?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
а в боливуде кстати фигачат от тыщи фильмов в год :)
Да, и в основном это отличные фильмы.crazy Типа этого:
[video]http://www.yapfiles.ru/show/10868/c1e7bcd5c8f766257fe49d689f643e44.flv.html[/video]
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Николай Владимирович Сиротинин (7 марта 1921 - 17 июля 1941) - старший сержант артиллерии. Прикрывая отступление своего полка, в одном бою в одиночку уничтожил 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров противника.

Обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в своем дневнике:
«17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости… Полковник перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

или вот, к примеру, случай...
http://ozonline.ru/ostanovili-kolonu-tankov-bez-edinogo-vystrela/
 
Сверху