Компьютер стал жутко тормозить (не пора ли менять БП?) [решено]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
выкинь комп
никаких советов не слушаеш
Ну вы сами посудите, что вы советуете, не имея никаких доводов в пользу оного. Если рассуждать логично то:
Использование HDD без подключения к интерфейсу (работа без нагрузки)
Использование HDD с подключением к интерфейсу (работа с 100% нагрузкой (полная загруженность с 3% свободного места )
Диаграммы производительности Блока Питания в норме как в ОС так и BIOS, замеры питания не выявили спадов и кретичных подъёмов на линии 12в к которым и конениться жескачи.
Если hdd работают на старенькой машинке через PCI SATA II Controller безглючно причина кроеться в чипсете или? вот это я хочу выяснить.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
-------, может у тебя привод работает в режиме PIO, а не UDMA. Посмотри в Диспетчере устройств.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Использование HDD с подключением к интерфейсу (работа с 100% нагрузкой
100% нагрузка только лиш когда с него считывают или записывают не него информацию
на линии 12в к которым и конениться жескачи.
бред несете, винт питается не только от 12V но и от 5V тоже внимательно посмотрите на разьем питания
причина кроется в руках
снесите винду, не поможет забудьте про комп
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
100% нагрузка только лиш когда с него считывают или записывают не него информацию

бред несете, винт питается не только от 12V но и от 5V тоже внимательно посмотрите на разьем питания
причина кроется в руках
снесите винду, не поможет забудьте про комп

SeMpRoN: меньше всего мне нужны советы от вас:) почему? да потому как вы сам
кроется в руках
снесите винду, не поможет забудьте про комп
не даром мне про вас много чего говорили:gg:
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Дело в том если я вставляю жескачи в другой комп проблем нет

какая система на этом ПК?

режим передачи какой стоит на каналах? посмотрите как советовали раньше
процессы смотрели? при тормозах нет нагрузки на проц? если нет, то в 7ке можно глянуть интенсивность чтения/записи винтов в разрезе процессов, посмотрите там, может кто нить интенсивно пишет? в диспетчере задач есть отдельная кнопка, не помню как называется

SeMpRoN: меньше всего мне нужны советы от вас
знаетели я в таких советах почему то не нуждаюсь, не знаете почему?
не отвечайте

а ваши аватары это случайность? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
какая система на этом ПК?

режим передачи какой стоит на каналах? посмотрите как советовали раньше
процессы смотрели? при тормозах нет нагрузки на проц? если нет, то в 7ке можно глянуть интенсивность чтения/записи винтов в разрезе процессов, посмотрите там, может кто нить интенсивно пишет? в диспетчере задач есть отдельная кнопка, не помню как называется

Проблема решилась. Тыкался пыкался в итоге решил попробовать такое подключение, как использовал ранее в старом компе (через контроллер) и вуаля всё стало замечательно:)
Походу дело было не в БП, а в чипсете, десятитысячник заработал так шустро что глаза на лоб полезли:)))))))))))))))))))))))
Всем бальшое спасибо.
PS (не всё "новое", лучше старого. ICH9 оказался плохим другом, промис оказался в очередной раз на высоте)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху