Контактные линзы

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем предлагаю тут обсудить тему контактных линз, как для людей с близорукостью и дальнозоркостью, так и тем, кто просто любит на денек-другой поменять цвет глаз)

Я покупаю линзы в "Оптике", только что вернулся из отпуска из другого города, случайно узнал что линзы с такой же длительностью ношения там стоят в два раза дешевле. Фирма не та, что у меня. Отсюда назрело два вопроса:
- какой фирмы и с какой оптимальной длительностью ношения выбирать линзы (подозреваю что однодневные, но разброс цен колоссален - как выбрать?);
- в каком проверенном интернет-магазине можно заказать? (потому как чувствуется мне что в наших магазинах делают огрооооооооооомную наценку)

И вообще, если есть на форуме офтальмолог, то было бы интересно пораспрашивать его)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я пользуюсь ACUVUE длительного ношения. Однодневные, конечно, лучше, но я терпеть не могу сам процесс одевания-снимания. И по деньгам получается, кажется, дешевле. Новые материалы хорошо удерживают влагу, задерживают ультрафиолет,пропускают кислород, т.е. дают возможность глазам дышать, поэтому позволяют носить не снимая. Из недостатков - после сна в линзах, в глазах всегда полно "соплей". Может только у меня такие глаза чувствительные к "посторонним" предметам.
в наших магазинах делают огрооооооооооомную наценку
Я когда-то задавался этим вопросом, сравнивая цены в инет-магазинах - действительно дешевле, но с доставкой - получается то же самое. Если только заказывать оптом и по много, тогда рискуешь пролететь, если посылка потеряется или повредится.Но это было давно. Сейчас может всё изменилось.
И вообще, если есть на форуме офтальмолог, то было бы интересно пораспрашивать его)
Лучше поспрашивать врача в "Оптике". В Архе обычно первый приём платный, потом, если покупаешь линзы постоянно у них - бесплатно. Спрашивать что-нибудь про здоровье дистанционно - вредно для здоровья))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
носил контактные линзы лет 15, пока не сделал лазерную операцию. вообще не представляю как можно заказывать линзы по интернету, если их необходимо подбирать под свои глаза индивидуально. раньше иногда только раза с 5-го удавалось подобрать (не диоптрии). естественно перед подбором все параметры глаз снимались на приборах, но... иначе возникали неприятные ощущения, дискомфорт, особенно при длительном ношении. пару раз приходилось идти менять линзы через несколько дней после покупки. первые разы покупал в МСЧ-58 (заводская поликниника СМП), потом в оптике на Морском, потом на Морском 35 "глазной кабинет" открылся. менял их раз в 1-1,5 года. сначала носил однодневные (отечественные, только они и были), потом многодневные, импортные (фирму не помню). рекорд был 5 дней не снимая. поэтому считаю лучше покупать линзы непосредственно у врача. или сделать лазерную операцию.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Я пользуюсь ACUVUE длительного ношения
длительное ношение - это сколько?)

Я когда-то задавался этим вопросом, сравнивая цены в инет-магазинах - действительно дешевле, но с доставкой - получается то же самое. Если только заказывать оптом и по много, тогда рискуешь пролететь, если посылка потеряется или повредится.Но это было давно. Сейчас может всё изменилось.

ну вот сейчас смотрел,упаковка из 6 линз месячного ношения (не круглосуточного) стоит 750р, ну доставка рублей 250. Я сейчас за месячные линзы плачу насколько помню рублей 700 за пару. По-моему выгода на лицо)

Лучше поспрашивать врача в "Оптике".
Да я в общем-то спрашивал, но что-то усомнился в квалификации тамошнего врача)

поэтому считаю лучше покупать линзы непосредственно у врача. или сделать лазерную операцию.
Подбор в "Оптике" идет по двум параметрам (не знаю какое у них правильное название,но всё же): кривизна глаза и рефракция (диоптрии). Всё. Насчет операции - во-первых не настолько плохое зрение, во-вторых пугает отсутствие каких-либо гарантий при операции, в третих исключаются тяжелые нагрузки,а кто его знает, вдруг захочется грузчиком поработать =)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
их необходимо подбирать под свои глаза индивидуально
Первый раз подбираешь в Оптике, а потом заказываешь нужную кривизну и диоптрии

AHTOXA69 сподвиг меня этой темой на поиск. Сейчас заказал в http://www.zakazlinz.ru Хочу попробовать трёхмесячные.В коробке 4 линзы. Плюс таблетки энзимные. Вместе с доставкой мне обошлось 716 рублей за всё. Доставка у них 150 р всего. Я посмотрел у них цены - даже с доставкой выгодно

длительное ношение - это сколько?)
20-30 дневные. Длительным называют все, которые не ежедневные.)) ACUVUE на своём сайте пишет максимум 2 недели, в на упаковке блистера с линзами - 20 дней. Хрен их поймёшь
пока не сделал лазерную операцию
Мне столько не заработать. На панель не берут даже в группу "Экзотика" ))
Да и по возрасту поздно уже операции делать. Они сначала отговаривали, что при небольшой близорукости возрастная дальнозоркость скомпенсирует. А когда этого не произошло, теперь говорят , что поздно метаться.

Ещё хочу попробовать Орто-к линзы. Но это только у врача подбирается. Пишут везде, что дорого, а сколько дорого, хрен знает.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вспомнил: Bausch & Lomb
еще немного погуглил, нашел параметры для подбора: рефракция, диаметр роговицы, диаметр линзы, толщина линзы, радиус кривизны задней оптической поверхности, радиус и ширина зоны скольжения. но это для очень правильного подбора врачом - не для покупок через интернет. если хочется съэкономить на зрении, то достаточно будет выбрать с нужной рефракцией и все :)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
k.kirillov, когда доставят - отпишись) если всё нормально то тоже закажу)
 

Ney4

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
насчет операции хочу сказать: физические нагрузки противопоказаны какое-то время только при "старом" методе операции - когда скальпелем делают надрезы на роговице, сейчас же все делается лазером и единственное ограничение после операции - это не ходит в бассейны и сауны где-то месяц. Шанс, что операция пройдет неудачно конечно есть, но он очень мал: примерно равен шансу быть сбитым грузовиком на пехеходном переходе. Насчет цены, я считаю, что для того, чтобы глазам сильнее не вредить, то нужно носить качественные очки или линзы, а стоят они будь здоров (мои стоили что-то около 7500 в мода оптик, а ведь очки далеко не вечные: и царапаются, и ломаются и т.д., насчет линз ситуации не знаю, так как так и не смог ими пользоваться), а операция сама около 35000 все вместе. В итоге, сделал операцию полгода назад и единственное о чем сейчас жалею, дак это о том, что не сделал ее раньше. Всем советую.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Носил линзы с 1994 года, тогда зрение было -4, к 2011 зрение упало до -9. в ноябре 2011 сделал лазерную операцию (Лейсик), доволен как слон.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
нашел параметры для подбора: рефракция, диаметр роговицы, диаметр линзы, толщина линзы, радиус кривизны задней оптической поверхности, радиус и ширина зоны скольжения. но это для очень правильного подбора врачом - не для покупок через интернет
Эту статью писали не сто лет назад? Сначала у врача подбираешь, а потом просто покупаешь подобраные линзы. Сегодня в оптике спецом спросил, мне сказали, вот эту верхнюю этикетку с блистера носите с собой и Вас в любой Оптике поймут. На упаковке всего три параметра - диоптрии, радиус кривизны и диаметр линзы. Всё. Причём радиусов кривизны у данных линз всего два - для минусов и для плюсов. Линзы сейчас настолько тонкие и эластичные, что "подстраиваются" под глаз. Но обязательного похода в первый раз и затем регулярно к окулисту, конечно, никто не отменял. Только если мне продают уже три года линзы одного производителя с одними параметрами, мне никто не запрещает купить их там, где дешевле, экономя не на здоровье, а на аппетитах торгашей от медицины.

В моём случае "Оптика" с вполне скромными аппетитами.Вот к примеру, те, что я ношу, в "Оптике" стоят 500 рублей за пару или если брать упаковку (три пары), то 1500. На 6 линз даётся скидка 20 %. Итого 1200. В инет-магазине те же линзы стоят 998+150 доставка. Итого 1148.
Разница в данном случае не слишком заметна, тем более, что "Оптике" надо платить аренду, Там есть врач, бесплатно. Но это только по одной позиции и по одному инет-магазину. В "Оптике" ассортимент ес-но меньше. И если бы мы жили в Москвабаде, то при покупке в инет-магазине автоматом получаешь возможность бесплатного приёма у врача оффлайн.

В каждом конкретном случае надо смотреть.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А что за "ОПТИКА"? о какой конкретно оптике речь? :)

У меня форма одного глаза отличается от другого... Помню, покупал линзы в оптике на урицкого - зеленые. Прикольно, на солнце особенно =) И контраст меняется в лучшую сторону. Но ощущалось что будто бы размер или форма не подходят. Я так понял, у них вообще не было линз под мои глаза (по крайней мере, цветных). Позже брал обычные бесцветные - та же фигня вышла.

Мне, в принципе, не влом каждой утро-вечер одевать и снимать линзы, я против того чтобы спать с чем-то посторонним в глазу, тем более когда я проснусь я непременно рефлекторно протру глаза и вытащу их нафиг, что тоже неприятно :)

Уже давно ношу очки, сейчас думаю снова прикупить линзы.
Посоветуйте, где выбор и цена самые разумные в архе, чтоб точно нашлось нужное под мои глаза?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Но ощущалось что будто бы размер или форма не подходят. Я так понял, у них вообще не было линз под мои глаза
у вас же там областная офтальмология находится
Вот Вам и ответ, если сомневаетесь. Областная дорожит своей репутацией, брать на работу абы кого им не пристало как и торговать лишь бы сплавить. Это если на счёт других оптик сомневаетесь.
А что за "ОПТИКА"? о какой конкретно оптике речь?
В моём случае "Оптика-линз". Их несколько филиалов в городе, я пользуюсь на Поморской ,5

Посоветуйте, где выбор и цена самые разумные в архе, чтоб точно нашлось нужное под мои глаза?
Если погуглить никак, то лучший вариант поставить 2GIS И найти все до одной оптики в городе. Сесть на телефон и обзвонить про цены и выбор. А потом пойти и подобрать лично, взяв с собой свои глаза.))Вряд ли на любом форуме есть кто-то, кто бегает по всем оптикам сразу с Вашими глазами и выяснит это за Вас, чтобы потом посоветовать. Это же не обои по цвету выбирать.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
у вас же там областная офтальмология находится
Как-то и в голову не пришло ;D
Если погуглить никак, то лучший вариант поставить 2GIS И найти все до одной оптики в городе. Сесть на телефон и обзвонить про цены и выбор. А потом пойти и подобрать лично, взяв с собой свои глаза.))Вряд ли на любом форуме есть кто-то, кто бегает по всем оптикам сразу с Вашими глазами и выяснит это за Вас, чтобы потом посоветовать. Это же не обои по цвету выбирать.
0\
Мне хотелось узнать личное субъективное мнение, где больше выбор и где цены адекватней. Обзванивать не вижу смысла т.к. во-первых плохо разбираюсь в типах линз а во-вторых, соврут - недорого возьмут.

Ладно, спасибо за советы...
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Таскаю месячные Biofinity (или 2 недельные при круглосуточной носке), беру в Оптике "Здоровье и милосердие", при чем в разных точках, где удобнее в конкретный момент. Цена сейчас 1100 за пару. Силиконгидрогелевые, легкие удобные.
Как-то развели на ACUVUE Oasys, выходило дешевле, но не понравилось, линзы по ощущениям грубее и тяжелее, "расход" выше, но и тип линз правда другой.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
соврут - недорого возьмут
Правильно ли я понял, что Вы собираетесь покупать, не доверяя? Не очень понял, про что Вам должны наврать, про типы или цены?
Им ведь Вам потом живьём подбирать и продавать. Какой смысл врать потенциальному клиенту? И при этом больше доверяете субъективному мнению на форуме, не зная и не видя людей, о которых ничего не знаете.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ношу линзы уже очень давно. Все время обслуживаюсь в Контлинзе на Обводном. Использую Оптима трехмесячного ношения. У них стоимость за линзу 400 рублей, по городу 350-450 рублей в зависимости от места. Когда там меняла линзы, попросила себе образец блистера, мало ли придется где-то в другом месте закупиться. Сейчас решила попробовать и посмотреть в интернете, большая ли разница, благо все данные по линзе написаны на блистере.
Так вот, повторю, я покупаю одну линзу за 400 рублей, а здесь 4 линзы в упаковке за 490!!! Оплата по получению заказа (что для меня было очень важно), да и забирать в районе Швейки, что для меня достаточно близка. В общем, решила рискнуть - заказ пришел через 5 рабочих дней. Никаких нареканий. Теперь к Контлинз буду ходить только для контрольной проверки зрения.
 

Барака

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ношу кларити - они очень мягкие. Но перепробовала многие пока подобрала себе хорошие.
 

Nelli

New member
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
а у меня что-то после линз сильно глаза пересыхают, стараюсь носить их редко, хоть и хочется постоянно( Капли помогают, но как-то не сильно
 
Сверху