Кто чем очищает стёкла в мороз.

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Утром на лобовом стекле образуется ледяная корка. Кто как борется с этой напастью?

Скребком царапаются стёкла, а прогревать довольно долго на ХХ.

deabfa8s-480.jpg
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
вопрос другой, как предотвратить оледенение со стороны салона? иногда случается
ЗЫ скрепком всегда очищаю, ничего не царапается
на новых АМ есть подогрев лобового стекла
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nibur77, пользовался такой. Тонкую корочку удаляет. А вот потолще - не хочет. Купил подороже размораживатель - по-лучше будет. Но тоже не совсем то, что надо. Ветер в моих краях мешает распылять равномерно.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
как предотвратить оледенение со стороны салона?
перед тем как вечером уходить из машины открываешь двери с обоих сторон на минуту, всю влагу выдувает из салона и никакого оледенения внутри на следующее утро.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
перед тем как вечером уходить из машины открываешь двери с обоих сторон на минуту, всю влагу выдувает из салона и никакого оледенения внутри на следующее утро.
да я делал как то пару раз и забил, в след раз попробую
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
перед тем как вечером уходить из машины открываешь двери с обоих сторон на минуту, всю влагу выдувает из салона и никакого оледенения внутри на следующее утро.

Помогает, особенно, если вообще все двери открыть :)
Но не всегда есть время "таким" заниматься ...

У меня тоже на ХХ не оттаивает ... хоть час стой, отогревайся. Этакая особенность турбированного немецкого дизеля ... наверно так на всех современных авто ? Пока не начнёшь движение - греться не начнёт ... Пока стекло не оттает - не начнёшь движение ...

ПС: советуют наледь со стекла отскребать концелярским/строительным ножом - тот, что со сменными выдвигаемыми лезвиями. Типа не царапает, так как не пападает под нож крупинок песка, которые как раз и царапают стекло ...
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
перед тем как вечером уходить из машины открываешь двери с обоих сторон на минуту, всю влагу выдувает из салона и никакого оледенения внутри на следующее утро.

Не работает, к сожалению.
Прошлой зимой изнутри оледенение диконтной картой "Спортмастер" соскребал. Средство такое-обязательно куплю.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Может кто заодно подскажет - мне при переклейке стекла/перевставки верхнего молдинга - напрыскали WD-шкой ... уже мыл лобовое с мылом - масло снова вылезло ... шибко ухудшает видимость в слякотную погоду ... Что делать ? Ждать, пока всё не вымоется естественным образом ?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Макаренок, не моя. Но оно примечательно тем, что там где я его взял, предлагают перевести дворники в сервисный режим и подложить под них полотенце. Результат на фото.

И кстати, в ноябрьском журнале За Рулём аналогичный совет, но там предлагается использовать солнцезащитную фольгированную фигнюшку, закрепив при этом её за дверные проёмы. Говорят, снял и поехал.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
а интересно почему номер на авто 163го региона? или фото не своего автомобиля?

Оригинал здесь http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/wascez/journal/

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

что там где я его взял, предлагают перевести дворники в сервисный режим и подложить под них полотенце.

Можно картонку подложить )))
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Двери открывать это в сильные морозы работает, а когда снега нападает он подтает и заледенеет это уже описываемая ситуация. Лично я грею минут 10 (и садится - тепло и двигателю хорошо) и резиновым скребком. На толстую корку - незамерзайка в багажнике
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Оставляешь чуть приоткрытыми стекла, под ветровиками не видно. Все хорошо и салон с автозапуска начнет грется.
И второй способ не ездить на дизеле в наших районах без утепления подкапотного наглухо, на холостых ни один дизель не прогреется выше 60 (а понятие печки в совр авто отсутствует только для галочки). В дизелях обязателен электрообогреватель на 12 вольт в прикур.
Не имхо.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
TestPoints, ну ведь всякие картонки и пленки на лобовое стекло очень известный способ, ему 100 лет в обед. :) Хотя сейчас более современные материалы есть - пупырчатую пленку многие на лобовое закидывают :)
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Раньше на всю машину чехол и все хорошо, к этому придем. Бедность не порок, ведь все равно правильно хранить машину в помещении.
 
Сверху