Кто накатает шарики?

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нужно накатать шарики на вот эту микросхему, шаг 1мм. Микросхема - ATI RC300MD. Кто возьмется и за сколько?
DSC02304.jpg
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
неее, мы тут только в штанах шарики катать умеем :gg:
 

YYY

Member
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Дык, накатать не вопрос, но есть встречный ?
Как правило тот кто имеет оборудование для установки, не испытывает проблем в реболлинге, в чём прикол?
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я тоже, всё стесняюсь, спросить: "Где у нас случилось?"

Если у человека есть инфракрасник и опыт монтажа (демонтажа) чипов, то сам бы накатал...
А, судя по чипу, не понятно зачем это чинить?
Вроде как "шкурка выделки не стоит", а тут ещё часть работ хочут оплатить...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут разгадка ведь несложная - установка чипа просто феном... возможно и с нижним подогревом каким то китайским очень недорогим... или с прожектором (ну все зависит кто что прочитал и "научился" чему в сети). Большинство ремонтников мобил и еже с ними искренне так считают, "мне бы лишь бы чип с шарами".
Справедливости ради стоит отметить, что при определенной сноровке кое кому это все же удается....Вопрос только в качестве такой работы и проценте брака.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как правило тот кто имеет оборудование для установки, не испытывает проблем в реболлинге, в чём прикол?
Дело в том что сейчас есть все, кроме пасты и трафаретов. Оно все заказано, но придет только в следующем году уже... А ноутбук (конкретно этот) нужен для работы по скорее.

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

Вроде как "шкурка выделки не стоит", а тут ещё часть работ хочут оплатить...
Ну как по мне, накатка шариков это простая и быстрая операция, и следовательно не дорогая... А с учетом написанного выше думаю все встает на места :)
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Дядьки, может и мне кто ноут продиагностирует. Там вроде тоже с шарами проблема. Если кто за перегонку возьмется - так за деньгами вопрос не встанет.
В порядке очереди за ТСом, разумеется.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дело в том что сейчас есть все, кроме пасты и трафаретов.
Зачем паста и трафарет? Пасту мало кто и пользует. Готовые шары есть в свободной продаже, в том числе и в "Снежинке". Флюс там же. Трафарет необязателен.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Зачем паста и трафарет? Пасту мало кто и пользует. Готовые шары есть в свободной продаже, в том числе и в "Снежинке". Флюс там же. Трафарет необязателен.
Мне не очень нравится с готовыми шарами, хотя бы по тому что пасту я использовал где только можно, а не только для шариков... А без трафарета на сколько я знаю вообще никак. Как без него припаять шарики к чипу, пускай даже готовые? Что то слабо представляю.
 

leor

New member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
без трафарета не вариант..что за магаз месяц трафареты везут?????
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
без трафарета не вариант.Ёбся дня 3 последний раз в году 2005 вроде.Первый опыт был.дурость.что за магаз месяц трафареты везут?????

eBay.

чепуха и отговорки(просто руки под Х** заточены)

Сервисмэн-гадалка. Какое удачное сочетание качеств в одном человеке.
 
Сверху