Кто сдавал на права в ДОСААФ ??? Посоветуйте.

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ну вообще стоит ли туда идти сдавать на права??? Сколько времени???? Денег??? Обязательно ли идти в армейку после ДОСААФа.

Ps у меня на руках военник так что хотите продолжайте тему =)))
 
Последнее редактирование:

Victorlut

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я сдавал там, потому что студентам были скидки. правда давно это было в 2004 еще, учат нормально, вождение часов 18 вроде, по времени полтора месяца. армия по-моему тут вообще не причем...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Victorlut, ну если не при чем то это радует =) Просто на сколько знаю они имеют прямое отношение к армейке
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Wild Zero, ну вот у меня как раз сейчас отсрочка на пол года и опять хз возьмут нет. Дак вот думаю провести время с пользой и сдать по дешёвке на права B,C =)
 

Wild Zero

Member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
да да, нужно брать пока дают=)
а я B экстерном сдал, так что пока хватит)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Wild Zero, а сколько платить придется всего с учетом всех экзаменов и часов вождения на В,С ????
 

Wild Zero

Member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
800 рэ мед.справка, 400 - сдача теории и изготовление прав, вождение (площадка и город) - 170рэ, но я сдавал не в архе и ездили на машине которую предоставляло местное пту, 170 рэ это оплата бензина)
вождению я научился у отца - бесценно)))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Wild Zero, те как я вижу много денег не требуется =))
А кто знает сколько за B доплачивать надо???
 

Slavian

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
говорят что если хочешь научиться ездить то в досааф, если просто нужны права - то в другие. А от военкомата за полцены.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ДОСААФ херня полная. Туда стоит идти разве что только из-за скидки от военкомата.
У меня друг там сдавал года 3-4 назад. В,С за 5000 штук примерно. Даже деньги за проезд до их школы возвращали, так что еще меньше. Зато часы срезали где-то на 30%, авто жигули всякие... Кароче я бы наоборот сказал: если хочешь научиться, то лучше в другую школу. Но такой халявы потом не будет, так что думай. Может там и изменилось что к лучшему.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
авто жигули всякие...
Я больше чем на 100% уверен что почти все сдав на права ездят первое время на автовазе. Так что для здачи жигули самое то я полагаю =)
 

Скользкий

New member
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тут
сам сдавал в ДОСААФ. "вс". не от военкомата. правда в 2005. но уже тогда там с жигулей на "пятнахи" и логаны пересаживались. Хотя на классике вообще полезно поучится=) И никаких урезов вождения не было.

Зато не надо по полтора месяца между пересдачами в гаи ждать, ибо групп несколько, к любой можно пристроиться!
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
сдавал в досаафе в 2008г, правда не от военкома
никаких проблем: теория, практика, внутренний экз, экз в гаи, 1.5 мес, все как положено, по часам ничего не урезали, отработали по полной и теорию и вождение, сдал с 1 раза, по деньгам тогда в сумме вышло 13-14к

начинал с нуля, т.е. за рулем до этого никогда не сидел, учился и сдавал на 21099, инструктор попался хороший, молодой, не напрягал и не грузил, был заинтересован в том чтобы вся его группа сдала
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Grifel, блин значит получается не с фиг дешевле чем в обычной школе =(((
 

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если от военкома идёшь сдавать (я там был :) От военкома), то будешь учиться на "B" это УАЗик, а C это КаМАЗ и ЗИЛ 131 (трёхосевый). Так что вот так. Зато, если научишься ездить на уазе, то жига просто как игрушечная машинка будет ;) (Я уж не говорю про иномарки всякие).
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
FosterS, так это и есть обычная автошкола, а есть еще и специальная для военкома, где готовят водил и отправляют в армию, раньше там вообще бесплатно учили для армии, а сейчас не знаю как, что то там поменялось все
 

denisr29

New member
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Учился в ДОССАФе 2008-2009гг, 3,5 месяца, категории "B,C". Cтоимость обучения была 20к.Этим летом сдал на категорию "Д" правда в автошколе "Учебный комбинат"(очень пожелел что там стал учиться),с ДОССАФом и рядом эту школу не поставишь.Хочешь научиться водить автомобиль иди в ДОССАФ.
 
Последнее редактирование:
Сверху