Кто сдавал на права в ДОСААФ ??? Посоветуйте.

BVA

New member
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
досааф нормально,если еще на вождение к Зайцеву попадешь вообще без проблем сдашь!!!!!
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если научишься ездить на класике, то на ино потом просто отдых, а не вождение:)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня все права в деньги упираются, и теперь получается, чтоб вышло подешевле надо направление от военкомата. Но если меня направит военкомат, то меня получается обязательно призовут, либо если я полунегоден, то откажут ????


Стоимость обучения категории "ВС" 30 000 рублей
категории "С" 35 000 рублей

В,С 30тр да это же грабёж !!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

PSIHOP

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Так FosterS слушай меня,я в этой теме(тоесть насчёт вод. удостовер. ВС, от военкомата) уже долго,опыт есть,их принцмпы,цены,условия мне известны.
Если ты идёшь по направлению от военкомата(а оно даётся в случае годности к службе),то обучение ВС бесплатно ПОЛНОСТЬЮ,за исключением медсправки(1000 руб,есть клиники,которые вам её за 20 минут сделают,и практически при любом состоянии здоровья,это всё разузнаете,уж поверьте).Часы наката идут на В - 21 час,на С - 40 часов + теория обучния пдд и устройство автомобиля 2-3 месяца,как повезёт.Перед сдачей в ГАИ существует ВЭК(внутренний экзамен),то же самое как сама сдача,только без гаишника,в случае сдачи ВЭК,а это почти 100% его сдают(поучитесь,поймёте),вы допускаетесь до сдачи экзамена ГАИ(тоесть настоящий,сдал - получил права).В общем всё зависит от вашей находчивости,умеете общаться с людьми,вам будет легче и в учёбе и в сдаче,не умеете,полагайтесь на свои знания,третий способ это конечно деньги(это уже не ко мне).В общем всегда есть несколько путей.От военкомата сдавать всегда лучше,подробно описавать приемущества не буду,но вы их поймёте включив слекалку.Учиться несложно(как в школе,а может и легче).Всё зависит от вас.Платно учиться - это для обеспеченных,почти тоже самое,но за деньги,что я крайне не рекомендовал бы.Да,забыл,ещё при любом способе обучения это пошлина на получения самого вод. удостовер. - 400 с чем то рублей.А так,идите,учитесь,рекомендую,ничего плохого в этом нет,а плюсов и того больше.Есть какие то вопросы,задавайте!
 
Последнее редактирование модератором:

denisr29

New member
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У них есть рассрочка платежа(если пойдешь сам учиться),всю сумму желательно внести до начала практического вождения,а то могут не допустить.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Проблема в том, что я бы хотел сдать на права от военкомата, но не идти потом в армию =((( Предпосылки для белого есть (перелом 6ого грудного позвонка, остеохондроз, скалеоз и еще немного в довесок)
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
сейчас жена учится на В категорию стоит 16000 . заплатить можно за два раза. катается на логане. похоже что у Зайцева и катается.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
FosterS, сдавал именно от военкомата ВС в этом году, 9000 обучение+910 справка+около 100 фото, около 10000 вобщем все вместе выходит)

PSIHOP, по часам ты напутал, 42 на легковой и 20 на грузовой этим летом лично было
 

Igor4254

New member
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Учился в ДОСААФ в период: июль-август. Стоймость обучения составила 17000 на категорию (В). На права сдал успешно с первого раза, причём Страшнову.

Друг от военкомата учился на категорию(С ) бесплатно, если хотите ещё категорию (В) то нужно будет доплатить(точно не знаю сколько, вроде как 1500 или 2000) Вам всё скажут на собрании. Друг учится в универе и у него отсрочка на период учёбы, так что в армию сразу не заберут, если только повесткой не будет назначено число когда Вас забирают.

А у ДОСААФ с Министерством обороны просто заключён договор о подготовке водителей категории (С).
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Всем большое спасибо =) Будемс копить деньги, искать работу новую и сдавать =)
 

Adrenalin(sevsk-Pk)

New member
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск
Тему не читал всю.

Сам сейчас учусь от военкомата. Цены: C- бесплатно, B- 12 косарей. Хожу 1 месяц(каждый день с 18-21 кроме вых есесно) Еще до 12 феврвля. Учат хорошо, завтра вот на вождение иду.

Насчет часов для вождения на B нам выделиои очень мало всего 10 часов, на C
будет больше, точно не знаю пока что.

Но, дело в том что если у тебя плохо со здоровьем из-за чего тебя не могут взять в армию тогда и на учебу дешевую не возьмут, цены не от военкомата на B-17кос C-27кос.
Удачи. Инфа точная т к я сейчас учусь в ДОСААФе
 
Последнее редактирование:

Fiks

New member
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сдавал в ДОСААФЕ 3 года назад, всё было нормально и дёшего, если сравнивать с нынешними ценами.:)
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Стоимость обучения на категорию В в ДОСААФ.всем кто собирается идти учиться на категорию В в ДОСААФ имейте в виду что все инструктора там в сговоре с гайцами. Сами инструктора предлагают за 300 бакинских сдать все экзамены без проблем, гаец просто не будет замечать ваших ошибок. Теорию преподает дяденька который на все возникающие вопросы отвечает -учите правила. Но вопросы -то все равно возникают. Просто спрашивается накой х...н я платил эти деньги что-бы препод который по идее должен обьяснять - тупо отправлял меня к первоисточнику.(к правилам дор. движ.)С таким же успехом я дома посижу и бесплатно вызубрю правила. С первого раза из всей группы в декабре не сдал ни один человек. А каждая пересдача на машине ДОСААФ стоит 500 рублей. Кроме того еще гайцам за пересдачу 100 р. И как говорят инструктора перед пересдачей надо -бы еще покататься с инструктором - еще 450 руб за полтора часа. Вот и прикиньте при стоимости обучения в ДОСААФ самой низкой в городе в конечном итоге выходит 22 - 25 тыр. Так что считайте сами.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
в ДОСААФ имейте в виду что все инструктора там в сговоре с гайцами. Сами инструктора предлагают за 300 бакинских сдать все экзамены без проблем, гаец просто не будет замечать ваших ошибок. Теорию преподает дяденька который на все возникающие вопросы отвечает -учите правила. Но вопросы -то все равно возникают. Просто спрашивается накой х...н я платил эти деньги что-бы препод который по идее должен обьяснять - тупо отправлял меня к первоисточнику.(к правилам дор. движ.)
Не знаю как в Архангельске, но в Сев-ске ничего подобного нет. Учился впрошлом году в конце лета. Теорию преподавали достаточно хорошо, при возникновении вопросов препод никуда "не отправлял", а объяснял неясные моменты. Результат из 17 человек в группе теорию не сдали только 2-е.
Никаких "сговоров с гайцами" не наблюдалось. Правда город с первого раза только 3-е из группы сдало, уж больно дядя Страшнов пешеходов любит;D.
А по стоимости около 20тыс. вышло (В категория).
 

Axel G

New member
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Апну тему. Полезная. Сам курсант северодвинского ДОСААФа.

Про категорию С ничего плохого сказать не могу, заманали правда с расписками и договорами, подписали порядка трех или четырех на 27000 рублей в случае не сдачи до призыва в армию. Практического вождения на военном грузовике было 40 часов + 2 бесплатных после экзаменационных занятия, учился от Военкомата, все 2 пересдачи были бесплатны и без задержек, через 7 дней на восьмой, как и положено по закону. Теорию Вам преподадут так, что завалить на экзамене в ГИБДД будет невозможно: прорешаете больше 10 комплектов билетов CD, ответы уже на автомате будете ставить с 5 раза, поклацаете клавишами уставившись в монитор, кстати сказать программа в ГИБДД точно такая же, натаскают Вас, не сомневайтесь. А также Вам преподадут устройство автомобиля ЗиЛ-131, попишите в тетрадочку, по разглядываете плакаты, сходите в класс ЛПЗ к механику Олегу, пощупаете все пальцем - и с успехом сдадите внутренние экзамены. Шарить во всем будете это точно. Бонусом можно сказать, послушаете ряд лекций о воинских подвигах в белом кабинете и постреляете из лазерного оружия: макаров и ак. За это спасибо ДОСААФ.

Но категория В это что-то с чем-то. Совет тем кто с нуля. Идите в СПУТНИК, или любую другую автошколу. А лучше сделать даже вот как, теория же у Вас есть, нужно всего лишь поездить с инструктором, заплатить ему эти же 12000 рублей, и сдавать на его не убитой временем и учениками машине. В итоге Вы только выиграйте, можете сами подсчитать ради интереса. 300 рублей в час вождение в ДОСААФ на АВТОВАЗе. Ездим мы 2 часа, получаем 600 рублей занятие. Делим 12000 / 600 = 20 занятий. В карточке их будет только 10 = 20 часов! Думайте.

Таково мое мнение после обучения на BC осень-зима 2010 год.
 

Che_The_Cat

New member
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сербия
Ну вообще стоит ли туда идти сдавать на права??? Сколько времени???? Денег??? Обязательно ли идти в армейку после ДОСААФа.

Сдавать туда идти стоит так как это нормальная автошкола, при сдаче в ГИБДД поблажки так как учился в проверенной школе а не у частников (уважают в ГИБДД эту контору). Плюс спектр разных категорий - начиная от А и заканчивая чуть ли не тракторами. Стоит нынче около 20 к. Военком отношения к ним не имеет и при сдаче у них на права в армейку не отправят - просто кто от военкома учится тех туда отправляют.
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
FosterS, привет! Разреши высказать свое мнение по твоему вопросу. ДОСААФ пользуется хорошей репутацией, соответствие цена - качество: 12 т.р., - качество, в общем хорошее. Приди в школу часикам к 8-ми, поговори с ребятами, а там сам решай. Удачи.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
о_О 20 тысяч. Я у частника в 6.5 уложился,сюда входила платная медкомиссия (тысяча рублей), фотки и прочая мелочь,не знаю чему уж там такому могут научить на лишние 14 тысяч ) У меня такой вопрос, с категорией А в ДОСААФе щас как? Появилось ли сейчас обучение по выходным? И стоимость какая?
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
а про архангельский ДОСААФ на Воронина может кто-нибудь сказать????
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
В Архангельске есть еще какие нибудь путние авто школы,для новобранцев... ?
 
Сверху