Кто служил-нужна помощь=)

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вобщем собрался я провести один из своих годов жизни в армии(так как без военника,либо белого,хрен где толкнёшся) что нужно знать?что взять с собой?Только не нужно страшных баек о том как там плохо.И так знаю.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

Кстати есть корочки повара 4 разряда,они мне там помогут служить по профессии?если да как и кому об этом сказать.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да ничего там плохого нет, тем более сейчас. Сейчас армия - детский сад. Идите со спокойным сердцем. Относительно того, что с собой брать: руки, ноги и голову не забудьте и все будет ОК.
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да ничего там плохого нет, тем более сейчас. Сейчас армия - детский сад. Идите со спокойным сердцем. Относительно того, что с собой брать: руки, ноги и голову не забудьте и все будет ОК.
а по поводу корочек?можно ли там какие нибудь поварские войска пихнуться?)а то у жрачки мне теплее было бы)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
а по поводу корочек?можно ли там какие нибудь поварские войска пихнуться?)а то у жрачки мне теплее было бы)

Когда я служил (1997-1999), полгода жрали гнилую капусту, полгода гнилую картошку, год фазанку. Сейчас кормят нормально.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
а по поводу корочек?можно ли там какие нибудь поварские войска пихнуться?)а то у жрачки мне теплее было бы)
Корочки поварские возьми. Есть шанс попасть поваром. Мобильники щас вроде как военкомат выдает. А так возьми рыльно мыльное. Остальное нельзя
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
С собой - звонилку, денег пару тысяч. Если куришь - сигарет блок, но не больше.
Жратву не бери - в обезъяннике всё снимут.

Сейчас кормят нормально.

В зависимости от части. В контролируемых частях - конечно, по высшему разряду. Порой даже забываешь, что не дома питаешься. В глухих же частях лучше не есть в столовых. Утрирую, конечно.

Мобильники щас вроде как военкомат выдает.

Как сейчас - хз. Пару лет назад выдавали 2 симки МТС с выгодным роумингом.
 

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
корочки повара помогут и хорошо..Не знаю как сейчас ( служил весна 86-88)..думаю и сейчас солдаты готовят. Говорить везде при наборе, лучше сразу на призывном..Покупатели может уже будут знать, потом при вопросах от покупателей и тд и тп. То, что сейчас служат год- сказка. И форму наберешь, привыкнешь жить без сиськи и тд и тп. Считай это началом жизни самостоятельной. С собой ничего брать не надо..побухай перед отъездом и вперед. Что понадобится пришлют.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
сержанты скорее бабки отожмут, чем жратву...

Не, не. Деньги не трогают. Тем более, первые пару недель в первичном приёмнике - старшине сдаст, если приспичит. Хотя я хз, где как.

В сравнении с тем временем, когда я служил, кормят везде, как на убой.

Моё субъективное. Не знаю я, как кормили в 90ых :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
С собой - звонилку, денег пару тысяч. Если куришь - сигарет блок, но не больше.
блок сигарет отожмут сразу по прибытию в часть, бабло постепенно

сейчас переходят на гражданские столовые, поворенком устроиться можно только в БМТО (РМО РТО) батальен материально техниочекого обеспечения, рота материального обеспечения, рота технического обеспечения, на выездах можно у котлов быть еду варить)
 
Последнее редактирование:

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Это где переходят на гражданские столовые? По телевизору в программе "служу россии"? или в военных городках где офицеров больше чем солдат? Не думаю, что войска пво теже сократили, погранвойска с дальними гарнизонами и тд и тп. ХЗ конечно..ну тогда совсем курорт..скоро и в караул мамы будут ходить за детей
 

Apostol

Member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я когда в 99 уходил взял с собой только похмелье после 3дневной пьянки ))))
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Друг служит комбатом в пво, сам каждую неделю солдат осматривает, хавчик зачастую лучше чем дома, повара гражданские, содатам нынче по 2000 платят(в мое время 36рупий зп была:) ), дедовщины практически нет, потому как служат нынче год всего. С собой ничего не надо, сигарет блочок да водички с похмела выпить. Сам 2 года служил, долго конечно, но для самостоятельности самое оно, чтобы от родителей подотвыкнуть, да на наркоту не подсесть) Удачи!!!
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это где переходят на гражданские столовые? По телевизору в программе "служу россии"? или в военных городках где офицеров больше чем солдат? Не думаю, что войска пво теже сократили, погранвойска с дальними гарнизонами и тд и тп. ХЗ конечно..ну тогда совсем курорт..скоро и в караул мамы будут ходить за детей

Как раз таки очень войска пво сократили, я когда служил дивизия была, потом до бригады сократили, теперь вообще полк, штаб сафу продали аэродром в савватии расформировали, васьково обездвижили полность, да и половину рот посокращали в области, данные от первоисточника.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

1.5 года назад пришел домой у нас уже была гражданская
В 2000 уже повариха была гражданская))
 
Сверху