Кто знает, где можно купить звезду?

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
сабж..
только все официально, с доками на право ее владения и дачи названия?
и интересно сколько это сейчас стоит?
при том, они разные наверно, какие то в телескоп видны, а какие то раз в 30 лет..
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Мдаа... Совсем уже... У гугля спроси.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
у гугля спросил, через инет не оч охото, а кто знает что с телескопом что на набережной арха?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
покупай у меня - 15 000 - телескоп найдешь-покажу где
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
кстати солнечная система уже за кем-то прописана, кроме Земли и Солнца)

вот люди больные, некуда деньги девать. кормите шарлатанов, молодцы)))
 
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
я короче сначала подумал звезду для велосипеда:)
потом зашёл...сразу оффтоп:lol:
тока теперь догнал....это вообще реально?? помоему бред!...
ведь человек не венец природы и такие вещи-удел не нас
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Что значит "купить звезду"? ) Можно купить название для этой звезды,а не саму звезду ) Хотя это пустая трата денег,потому что все видимые звезды проданы уже по нескольку раз,и каждый думает что звезда называется именем,которое он придумал,оффициально же,естественно,она так не называется.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Что значит "купить звезду"? ) Можно купить название для этой звезды,а не саму звезду ) Хотя это пустая трата денег,потому что все видимые звезды проданы уже по нескольку раз,и каждый думает что звезда называется именем,которое он придумал,оффициально же,естественно,она так не называется.

ну это смотря через что смотреть))
если через научный телескоп, то статистика говорит, что еще очень большой процент космоса просто даже не начинал похорошему рассматривть, просто наруду мало, и это все дорого..
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ну это смотря через что смотреть))
если через научный телескоп, то статистика говорит, что еще очень большой процент космоса просто даже не начинал похорошему рассматривть, просто наруду мало, и это все дорого..
Под словом "видимые" я имел в виду,видимые невооруженным взглядом ) ясен пень что с телескопом количество видимых звезд можно возводить в очень большую степень,ну а с Хабблом дак ваще пипец =) тут еще одна проблема,сначала же открываемые звезды называли именами,но потом имена закончились и решили просто кодами.В общем чтобы звезду на самом деле назвали каким-либо именем ее должно утвердить в междунароной какой-то организации,главный офис которой либо в Европе,либо в Америке.В общем это нереально =) А липовых фирм полно,если загуглить то и в москве и питере можно найти. Если хотите своей девушке приятное сделать,то в принципе можно и липу купить,думаю она не будет особо пытаться разузнать правду в этом междунароном агентстве )
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
в том то и дело что липу не охото, суть даже не в том что будет она знать или нет, а в том что я то буду знать что это липа, ведь если предложат вам к примеру какую-нить берюльку и скажут что ее не профессионал ни как не узнает что она не из настоящего золота к примеру, и вы знаете что она проверять не станет, вы ж навернека не купите эту берюльку, теряется весь смысл!:(
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а зачем ваще звезду? ) это давно уже также неоригинально,как например написать на асфальте перед ее окном " я тебя люблю" или че то в этом роде ) лучше напрячь мозг и придумать че нить оригинальное )
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
ясно дело, что если что-то торжественное, то надо что-нибудь пооригинальнее, но если так.. то вообщем не совсем уж и плохая эта фишка;) , написать на освальте.. это на мой взгляд вообще просто глупость, особенно если учесть стремление нашего народа погадить(ну любит у нас народ дописать всякие гадости в конце, пример тут выкладывали фото, "я люблю тебя с*ка";D), так что я думаю что пусть это и не совсем уж классная идея, но в определенные моменты может выглядеть совсем неплохо:), главное подобрать момент.., и на заметку можно взять..
 
O

Only_human

Guest
И ты готов отдать стопицот тыщ баксов на это баловство?
Лучше место ей на МКС купи, космический туризм сейчас в моде ;)
 
O

Only_human

Guest
Нугуглил тут:
В настоящее время в структуре МАС имеется специальная Комиссия N 5, вырабатывающая по особым правилам рекомендации по выбору имен для вновь открытых небесных объектов и различных структур на их поверхности. На своих съездах МАС утверждает предложения этой Комиссии. Таким образом, МАС является единственной полномочной международной организацией, имеющей право давать названия небесным телам. Следует особо подчеркнуть, что эта процедура чужда всякой коммерции, и МАС неоднократно заявлял, что любая ссылка или даже легкий намек на возможное участие этой уважаемой организации в деятельности коммерческих структур, торгующих звездами, являются ложью и будет преследоваться по закону.

Таким образом, решившись купить “свою” звезду, вы должны отчетливо понимать, что вы купите просто очень дорогой листок бумаги. Ни одно государство в мире, никакие власти, ни один астроном не признают законным имя “вашей” звезды. А учитывая также и то обстоятельство, что “продавцов звезд” как в нашей стране, так и в других странах немало, вы никогда не можете быть уверены в том, что одна и та же звезда не будет продана сразу нескольким “владельцам”.

Но есть решение проблемы:
И все-таки, имеется реальный шанс дать свое имя какой-либо звезде. В новейшие времена появилось несколько исключений из правил номинации звезд. Звезды с необыкновенными свойствами, открытые или изученные астрономами, получают собственные имена по фамилиям исследователей. Так, три звезды с очень быстрыми собственными движениями носят названия “звезда Барнарда”, “звезда Грумбриджа” и “звезда Каптейна”. Пока список “индивидуальных” звезд невелик. И если вы захотите пополнить этот список своим именем — откройте необычную звезду.
Так что занимайся астрономией, и глядишь через 20-30 лет что-нибудь откроешь)
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В жизни много интересного. Зачем писать на асфальте. Можно ведь банер на месяц снять (примерно 24к). Оригинально и никто не допишет гадостей.
 
Сверху