Куда сдать батарейки и аккумуляторы, чтоб не загрязнять окружающий мир, природу.

Huger

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
369
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Архангельск
в переработку где-нить можно в Архангельске? Так то немного, но пишут загрязняют экосферу )

ПыСЫ Обычные АА, ААА.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут слушок прошел об интересе Икеи в нашем регионе. Если подтвердится - им сдадите! Пока храните :)
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
в Эльдорадо точно. не знаю куда они их собирают, но стоят отдельные емкости
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
в Эльдорадо в "Александре" (вроде так этот магаз называется, у рынка в общем) точно есть такая емкость. Сам все хочу сдать, а то накопилось уже...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
чет сомнительно, она в миллионниках то не во всех есть
это я в курсе. Я ж не говорю, что она точно придет. Пока все на стадии расчетов..предварительных. По крайней мере, человек в Архангельске есть, который их посреднику информацию по объектам скидывает.
С другой стороны - еще 5 лет назад "Леруа Марлен" четкий отказ давал на работу в Архангельске..и тоже он не во всех городах-миллионниках есть. Могу еще Макдональдс вспомнить.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
это я в курсе. Я ж не говорю, что она точно придет. Пока все на стадии расчетов..предварительных. По крайней мере, человек в Архангельске есть, который их посреднику информацию по объектам скидывает.
С другой стороны - еще 5 лет назад "Леруа Марлен" четкий отказ давал на работу в Архангельске..и тоже он не во всех городах-миллионниках есть. Могу еще Макдональдс вспомнить.

ну леруа и мак все же более более гибкие в плане открытия как мне кажется, а если икеа, то это и мега скорее всего вместе с ней и вряд ли такое в ближайшие лет 5-10 произойдет у нас

про KFC или BK нет случайно информации? ну или про другие крупные торговые сети и общепиты
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
одна батарейка загрязняет тяжелыми металлами 400 литров воды или 20 м3 почвы! Через воду тяжелые металлы попадают в нашу еду, а, следовательно, и в наш организм, провоцируя рак и увеличивая риск заболеваний нервной и двигательной системы

http://molodej.sibgenco.ru/?p=4156

mJdAps2D0Kw.jpg
 

forumyanin

New member
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
в любом ЖЭУ (Управляющей компании).
В свое время они получили кучу евро-бабла на халяву на установку контейнеров для раздельного приема перерабатываемых отходов ....
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Не люблю ежей, кротов и тем более червей :crazy: буду выбрасывать батарейки как и раньше в амбычный мусорный бак
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Активисты раз в год собирают. Я их дома собираю в бутылку из-под кокаколы, потом им сдаю.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Dhonny;861302 про KFC или BK нет случайно информации? ну или про другие крупные торговые сети и общепиты[/QUOTE написал(а):
Мак не особо и гибок был, даже использование при расчетах численности населения Архангельска и городов спутников не приводило к выводам о их открытии.
В открытие Леруа Марлен даже я не поверил еще полтора года назад, когда узнал о покупке их структурами территории трамвайного парка...а ща во как все закрутилось..(немой вопрос - что они с парковками и транспортной доступностью будут делать?)
А вот интерес Икеи тоже удивил...
По самим то сетям у меня инфы нет. Только по объектам недвижимости, на основе этой информации и можно делать выводы. Вот, например, понятно, что у "Магнита" еще более градиозные планы на наш регион...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
о Метро тоже никто не мечтал и о Спаре, а вон оно само явилось, не запылилось :gg:
и эти могут явиться о наш кошелёк, откроют маленький махазинчик, остальную утварь будут под заказ завозить, сложно чтоли :lol:
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
аккумы от ИБП тожа туда можна сдать в Александр (Эльдорадо у рынка)?
 
Сверху