Куда съездить отдохнуть на природу, на машине, с ночевкой?

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
С какой целью ехать собираетесь?) порыбачить - слободское,сийские(далеко ехать,но лодки напрокат),а если компанией отдохнуть - беломорье,можно на остров,можно на пляже,рядом санаторий,бани - дорога обещается только до санаторя,дальше сами..а если экстрима хочется...отключаем навигатор и ищем сами)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Ну чтобы совсем никто не трогал,то за Холмогоры ехать надо,а это далеко и дорого...из бюджетных мест могу посоветовать Родонит под Новодвинском) ..А поближе к Севску не могу мест назвать,чтоб совсем без "свидетелей"..нет таких..Лучшее для вас,по вологодке ехать,км 40,и слева места искать.там озера и кроме егерей почти никого нет...машину у озера оставить,а дальше пешком
 

biven

New member
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
В том году ездили с девушкой на ягры , по дороге за братские могилы , можно и машину оставить недалеко и море рядом ,тоже с ночевкой ездили но через каждые 50-70 метров стояли такие же палатки Врядли найдешь уединенное место в таком диапазоне , каком ищешь .
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Между
"уединенное"
"Подъехать на машине"
"До 50 км"

Выбирай только 2 пункта одновременно)
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
можно на Лаю и там по дорогам между полями к реке, правда мост для понаехавших платный
 

LEAL

New member
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ооо крутая тема))))жаль что предложить не могу не чего((( Но почитаю что люди добрые пишут))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
тоже с ночевкой ездили но через каждые 50-70 метров стояли такие же палатки
ну дык это хорошо, главное чтоб соседи были нормальные.

Лучшее для вас,по вологодке ехать,км 40,и слева места искать.там озера и кроме егерей почти никого нет...машину у озера оставить,а дальше пешком
во точно, я же даже обдумывал этот вариант, только может справа?
Тут нет? Если нет, то тут есть места нормальные?
f4157fe1c0fc67c250d605ee35486190.jpg
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
FosterS, если ехать на авто туда с палатками в конце недели,то, возможно, на полянке места может не хватить. Плюс заезд на неё все легковые авто преодолеют. Судя по количеству народа, который туда ездит, других озёр у нас просто не существует :)
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Доехал вчера до сюда
9681a66139fd10d29b2e06d7af960883.jpg

дорога есть, но не очень. На солярисе проехал проблем не возникло но в след раз калину возьму. 13 км ехать час-полтора, в зависимости от того как машину жалеть. Там есть стоянка, огражденная забором, и прокат лодок
ddd1675e9ca9bfae29c4c961b78b6242.jpg

(сори за фото, был уже ночью, комары сжирают за минуту, поэтому фоткал на телефон как можно быстрее.)
Хотел узнать можно ли с мотром туда приехать, озеро то огромное, но все спали.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хотел узнать можно ли с мотром туда приехать, озеро то огромное, но все спали.

Мы ездим на Слободское каждое лето и не по разу. Очень нравится.
С мотором точно нельзя. Хозяева разрешают только на арендованных лодках и с собаками тоже не пускают.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а на этом озере вообще как? Там что за база? Просто приехать посидеть, пожарить нормально можно или надо что отслюнявить? Стоянка от места отдыха далеко?

Еще перед Смердьем есть пара озер там как вообще?

Спальники подешевле где купить? Барс?
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мы ездим на Слободское каждое лето и не по разу. Очень нравится.
С мотором точно нельзя. Хозяева разрешают только на арендованных лодках и с собаками тоже не пускают.

Жаль, на веслах не разгуляешься по этому океану, да и лодка их не нужно вообщем-то, своя есть.
 

Bigser

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
335
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Чего это с собаками то нельзя?вернее не обслуживают
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На Слободском очень здорово. Стоянки (небольшие полянки) вокруг озера найти не проблема - хочешь рядом, а хочешь подальше. Ночевать можно в палатках, для более привиредлевых - в гостевом домике у хозяев. Там же есть баня.
Самое замечательное там - это рыбалка. Муж покурить не успевает, насаживая червяков ребятам. А им какое там раздолье!

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

Спальники подешевле где купить? Барс?

Если хотите подешевле, то можно взять в прокат. Знаю, что турагенство Ветер перемен специализируется на прокате тур снаряжения, начиная от котелков и до палаток.
Можно еще по знакомым поспрашивать. Скажите, когда собираетесь, может наши спальники будут свободны, тогда поделюсь.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Если хотите подешевле, то можно взять в прокат.
О прокате знаю, пользовался один раз. Есть желание иметь именно свои личные спальники, коврики и тд =)

Скажите, когда собираетесь, может наши спальники будут свободны, тогда поделюсь.
Спасибо, но думаю что уже успею купить =)
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В триале мониторь, вечно скидки всякие. Мы тогда пару кондор 300 взяли по 980 рублей за штуку. Теперь думаю что надо еще что то более летнее купить)
Коврики везде одинаковые впринципе, если ты про пеновые. Если надувные то опять же в триале, от 1000 за коврик надувной.
Палатку пофиг какую для начала, главное двух слойку. Я как то купил нордвей палатку в спортмастере за 2 тыра, думал на сезон хотя бы. И вот уже 3 сезон хожу с ней, и хоть бы хны. Только тяжелая зараза.
Рюкзак у меня тоже нордвэй http://www.nordway-sport.ru/tourism/bags/2461/ вот такой. С подвязами хватает что бы утащить 2 спальника, палатку, 2 пенки, одежду и еду с алкашкой.
Жена ходит с маленьким рюкзачком городским)
Качество рюкзака вроде около дела, только 1 лямка оторвалась за 2 сезона.

Экономить можно на всем кроме спальников и рюкзака, от них твое здоровье и удовольствие от похода зависит)
 
Последнее редактирование:
Сверху