Куда?

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Народ, поставил себе Windows Vista x64, потом установил sp1 и sp2, и заметил фишку - у меня локалльный диск С имеет объём 29 гигов, папки Windows, Program Files, Program Files (x86) и папка "пользователи" суммарно весят 15 гигов, а свободно у меня всего 4 гига, куда делись ещё 10 гигов?!!!! Заранее прошу систему не засирать и не флудить почём зря, смею заверить что хвалёный XP не лучше, а Windows 7 я уже юзал - и она крута.
 

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Посмотри сколько у тебя файл подкачки кушает, уменьш его аппетит. И отключи гибернацию (спящий режим). И еще включи отображение скрытых папок и посмотри размер их. =) Удачи
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Уже смотрел подкачка -1.8 и есть какая то левая папка, но у неё даже свойства нельзя посмотреть - нет доступа
 

yojik

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Виста забирает на восстановление около 10 гигов, у меня 12.3 гига под неё съедено.
 

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Уже смотрел подкачка -1.8 и есть какая то левая папка, но у неё даже свойства нельзя посмотреть - нет доступа
Отключи гибернацию, под нее отводится место на диске, которое составляет объем оперативы. Поудаляй старые точки восстановления и ограничь размер на восстановление
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
насчёт гибернации, я её сразу после установки отключил, да и у меня всего 1,5 гига оперы... а вот на счёт точек - не чистил ещё, спс за совет....
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dean, yojik дело говорит.

Зайди в Управлением компьютера (правой кнопкой мыши на Мой Компьютер) и тыкни там Управление дисками. И найдёшь там скрытый раздел, который съел пространство
 

ToliB

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Разве вы не знаете, что экономия места на диске противоречит политике компании Майкрософт!? Лучше сходите в магаз за жёстким диском большего обьёма (чтоб винде на дольше его хватило) и не задавайте глупых вопросов!
)))
 
Сверху