Куплю | АКБ_Nokia_BL-5F

Ky6uK

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да! он для н95, я из севска не знаю новый или нет лежит у меня пол года , был рабочий держал неплохо продам за 500р устроит?
конешно возможен торг и обмен))
 
Последнее редактирование:

Street

New member
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ky6uK, я тока из магазина пришёл - Nokia BL-5F (оригинал) стоит 550р. Nokia BL-6F (оригинал) в продаже небыло, так-чё сказать ничего по цене не могу. В моём теле родной АКБ стоял именно BL-5F; но я узнал что возможно подойдёт и АКБ Nokia BL-6F (у него 1200mA/h против BL-5F с 950mA/h). Мне-бы узнать именно - эти аккумы взаимозаменяемы или нет (одинаков ли у них геометрический размер). Если BL-6F не подойдёт, то я завтра/послезавтра куплю в магазине BL-5F за 550р.
Ky6uK, BL-6F б/у-шный я в любом случае за 500р. не куплю - ему цена максимум 200р. (т.к. во-первых: ты не докажешь что твоему АКБ около 6мес. и не более; во-вторых: АКБ можно вхлам убить и за срок покороче чем 6мес. АКБ не коньяк - с годами лучше не становится)
 

Ky6uK

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Street, ну я просто написал начальную цену) торг всегда уместен))) у меня был н95 я его разбил акум остался вот лежит без дела, так что он подойдет.
 

Street

New member
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
зашёл сегодня в магаз Евросеть - там АКБ Nokia BL-6F и Nokia BL-5F (оригиналы) стоят 1450р. Ахренеть у них цены накручены. Вчера в небольшом СЦ видел Nokia BL-5F (оригинал) за 550р. Коробки идентичны, голлограмы присутствуют, производство и там и там Китай; во мля на чём деньги делают.
Ky6uK, BL-6F мне подошёл, но крышка не закрывается. Он немного потолще BL-5F.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
зашёл сегодня в магаз Евросеть - там АКБ Nokia BL-6F и Nokia BL-5F (оригиналы) стоят 1450р. Ахренеть у них цены накручены. Вчера в небольшом СЦ видел Nokia BL-5F (оригинал) за 550р. Коробки идентичны, голлограмы присутствуют, производство и там и там Китай; во мля на чём деньги делают.
Ky6uK, BL-6F мне подошёл, но крышка не закрывается. Он немного потолще BL-5F.

Вот мастак бисер метать...Цена закупки у евросети батарей нокиа дороже чем 500 руб, отсюда и цена. Сама нокиа их по высокой цене отдает.
За 550 руб в "небольших СЦ" это "под оригинал". Цена реализации оптом в Москве-100-150 руб за штуку. от оригинала на глаз практически не отличишь-упаковка и галограмма присутствует. Так что неизвестно кто еще "накручивает".
Любой поставщик эту инфу подтвердит
 

Street

New member
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Макаренок, очень даже может быть! Но на вид и упаковку - одно лицо, даже какая-то бумага с инструкцией присутствует. Кста, Nokia производит свои АКБ тоже в поднебесной! Даж в инете цена на него примерно 950р.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Производство вынесенное в "Поднебесную" типичное явление...налоги низкие и раб сила дешевая. Мне без разницы какой национальности гражданин конвеером управляет. А вот если этот гражданин в фирмочке местного китайского предпринимателя что то варганит без какого либо контроля качества и оборудования - эт дело другое.
P.S. А батареи, кстати, неплохи эти поддельные. Если брак сразу сортировать, то из минусов только несоответсвие емкости иногда.
 
Сверху