Куплю аналог стир.машинки "Малютка"

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:gg: если ещё интересно, вот, наткнулся случайно http://29.ru/baraholka/detail/131905.php

именно аналог нужен. "Малютка" не подходит. Но все равно спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

к стати, у меня центрифуга, а это лучше для таких дел

не согласен. Если что valenky пояснит :)
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
поясняю, тихоходный двигатель мощнее, след-но гасить скорсть сложнее и черевато для такого движка, а на центрифуге скорость обороты убрать проще, выше уже писалось:yes:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
тихоходный двигатель мощнее, след-но гасить скорсть сложнее
А нужно ли тихоходному скорость гасить? Скорее всего такой движок и ищется чтоб ничего не гасить.
Вобще лучше сделать ременную передачу, это с точки зрения надежности (если приделать напрямую будут выходить из строя слабые и не рассчитанные на такое подшипники мотора), и с точки зрения безопасности (можно ремень натянуть не сильно чтобы в случае неожиданностей проскальзывал), и с точки зрения выбора мотора (легко сделать редуктор из этой передачи)...
:)

---------- Сообщение добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:50 ----------

На счет подшипников поясню, что в моторе они справляются только с радиальной нагрузкой, а при осевой нагрузке очень быстро появиться люфт. Для осевой нагрузки нужен специальный подшипник.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Вобще лучше сделать ременную передачу,
тут спору нет
подшипник тут стоит на года, это ерунда и недорого поменять, если что , это мелочи


тихоходному скорость гасить
под его задачи будут нагрузки на движок, я думаю повыше, чем при размешивании воды, потому гашение(сила трения) скорости на тихоходном вреднее

---------- Сообщение добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:57 ----------

сделать редуктор из этой передачи)
зачем усложнять
шкивами под ремень все можно выставить как надо по оборотам(зависит от диаметров шкивов)
в общем, я хотел сказать, потенциально выбор диапозона числа оборотов больше на центрифуге и надежней
да и на самой центрифуге смонтировать приспосбу для его нужд проще, чем на обычной стиралке, т.к. цилиндр уже стоит

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

а кто то покупает и в магазе http://www.tdbt.ru/product/centrifuga-feja/
 
Последнее редактирование:
Сверху