Куплю брелок от сигналицазии Scher-Khan

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Собственно сабж. Приобрету брелок для сигнализации Scher-Khan Magicar A. Вдруг у кого валяется..
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
за 1800 предлагали в понедельник номер поищу

в пионере (архангельск, московский 25) на 2 этаже есть за 2т.р. а так же ЖК дисплеи там есть за 600р.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
У меня такая проблема :Купил автомобиль, с утановленной сигнализацией Scher-Khan Magicar A, у основного брелока раздавлен ЖК дисплей, ничего не показывает.. Не работают никакие функции кроме открытия\закрытия и подсветки брелока. Вот хочу взять на время брелок (само собой с залогом), попробовать перекодировать на свою машину и посмотреть работают ли все возможные функции сигнализации или же нет. Если все работает, то куплю потом брелок. По другому просто не проверить ни как, а выкидывать 2-2.5 т.р. на брелок не как не охото (ну в плане если сигналка глюкнутая) Проще будет купить новую, чем разбираться в этой.
 
Последнее редактирование:

Mul'tik

New member
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
может она у тебя в VALET'е стоит....
светодиод на стекле, постоянно синим горит, то нажми (1 и 3 кнопки) на 3 секунды.....
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
может она у тебя в VALET'е стоит....
светодиод на стекле, постоянно синим горит, то нажми (1 и 3 кнопки) на 3 секунды.....

Да, светодиод постоянно горит синим, завтра утром перед поездкой на работу попробую, кнопки одновременно жать?

---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было 16.12.2012 в 23:57 ----------

может она у тебя в VALET'е стоит....
светодиод на стекле, постоянно синим горит, то нажми (1 и 3 кнопки) на 3 секунды.....

Действительно, режим валет стоял, сейчас все работает, вот только не мог разобраться с автозапуском, ставлю заведенную машину на ручник, вытаскиваю ключ из зажигания, выхожу из машины, закрываю деври и нажимаю "закрыть" на брелке, машина закрывается, а вот двигатель не останавливается, через 30 сек только глохнет. Потом пытаюсь завести машину с брелка, удерживая кнопку II 2 сек, включается зажигание и ничего не происходит. И так 3 раза подряд... Может я что то не так делаю?
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
сигналка считает что не все условия выполнены для запуска. если не включен турботаймер (есть турбина или нет?)
не закрыты все двери - может где концевик не работает
не включен ручник или его датчик не работает

машина с АКПП или МКПП
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
сигналка считает что не все условия выполнены для запуска. если не включен турботаймер (есть турбина или нет?)
не закрыты все двери - может где концевик не работает
не включен ручник или его датчик не работает

машина с АКПП или МКПП
На счет турботаймера я даже и не знаю.. Машина Ford Focus 2, 1.8 механика. Концевики все рабочие, ручник включен, показывает и на панели приборов и без него бы машина глохла после того, как вытаскиваю ключ, а она ставится на автозапуск..
з.ы. Погугли про турботаймеры, но так и не понял что это и для чего.. и уж тем более не понял как проверить есть ли он у меня или нет..
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
турботаймер нужен для охлаждения турбины - но т.к. ее нет то и хорошо.

а показывается включен он или нет как раз на брелке

почитай в инструкции как сбросить все настройки на заводские так все же правильнее будет.
а потом нужные функции уже поставить
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
турботаймер нужен для охлаждения турбины - но т.к. ее нет то и хорошо.

а показывается включен он или нет как раз на брелке

почитай в инструкции как сбросить все настройки на заводские так все же правильнее будет.
а потом нужные функции уже поставить

Дак загвоздка то в том, что брелок с раздавленным дисплеем, работает только подсветка и звуковые сигналы на нём..
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
тогда как писал выше в пионере (архангельск, московский 25) на 2 этаже есть ЖК дисплеи за 600р.
востановить брелок все равно надо т.к. сигналка явно живая - проблема только в настройке

для сброса не нужен дисплей
http://www.tkmarket.ru/files/Scher_Khan.html в самом низу, инструкция по эксплуатации и руководство пользователя

там все описано как куда и зачем. удобнее будет если распечатать и сложить книжкой

недавно в одной из тем говорили про какого то хорошего устоновщика в севске может к нему обратиться на счет настройки и перепайки экрана (наверняка с пояльником хорошо должен обращаться, он же и продает новые сигналки)

вот нашел. но где это не подскажу т.к. севска совсем почти не знаю
"игорь такой есть в Северодвинске, у него магаин на лесной Сигнализации и автозвук, можешь подьехать туда, лучше него в Севере врятли кто сделает =)"
 
Последнее редактирование:

Mul'tik

New member
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
....нажми (3+4 кнопки вместе)- коротко...если пропищит 2 раза, то был включен турбо таймер.

Очень похоже, что не видит откр-закр дверей!

А то, что 3 раза зажигание вкл-выкл., то это уже хороший признак, что сига все-таки работает......


Сделай так:
Выключаешь зажигание-машина работает, ключ из замка зажигания не доставай, выходишь.
Ставишь на охрану, ну соотв. замки закрываются и (у тебя глохнет через 30 сек, как ты говоришь).

Ждешь пару сек после того как заглохла. И заводишь с запуска :)))) (удерживая вторую кнопку, и вуаля)))
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
....нажми (3+4 кнопки вместе)- коротко...если пропищит 2 раза, то был включен турбо таймер.

Очень похоже, что не видит откр-закр дверей!

А то, что 3 раза зажигание вкл-выкл., то это уже хороший признак, что сига все-таки работает......


Сделай так:
Выключаешь зажигание-машина работает, ключ из замка зажигания не доставай, выходишь.
Ставишь на охрану, ну соотв. замки закрываются и (у тебя глохнет через 30 сек, как ты говоришь).

Ждешь пару сек после того как заглохла. И заводишь с запуска :)))) (удерживая вторую кнопку, и вуаля)))
При нажатии одновременно 3 и 4, брелок пищит, а так же сопровождается звуковым и световым сигналами уже сама сигнализация.
С ключом не стал пробовать, так как думаю бесполезно, не буду же я постоянно оставлять ключ в зажигании?
 
Последнее редактирование:

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сделай так:
Выключаешь зажигание-машина работает, ключ из замка зажигания не доставай, выходишь.
Ставишь на охрану, ну соотв. замки закрываются и (у тебя глохнет через 30 сек, как ты говоришь).

Ждешь пару сек после того как заглохла. И заводишь с запуска :)))) (удерживая вторую кнопку, и вуаля)))
Попробовал, все работает.. но действительно, не оставлять же мне постоянно ключ в зажигании?
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
значит проблема с обманкой имобилайзера
либо старый владелец потерял ключь и ему пришлось доставать спрятанный или с контактами на обманке беда и их проверять надо
 

Mul'tik

New member
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
обход иммо беда фф-2 до 2009 года, чаще всего встречается на них. Реле залипает, либо его поменять или антенну перемотать на обход. и Вуаля
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
значит проблема с обманкой имобилайзера
либо старый владелец потерял ключь и ему пришлось доставать спрятанный или с контактами на обманке беда и их проверять надо

Оба ключа на месте, но на запасном ключе вырезан чип..
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В Севере есть очень грамотный паренек по электрике и по сигналкам в частности, мне на фокусе шер хан 5 довел до ума... **116853390 Артем.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
)))и не говорите, что не предупреждали..

ec7091ffe10d.jpg
 
Последнее редактирование:

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сверху