Куплю деревообрабатывающее оборудование

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Рейсмус СР-6 или аналог, с шириной обработки от 600 мм

Ленточнопильный станок с высотой пиления от 250 мм (Уже Купил)

Фуганок со столом 400+

Возможен обмен на лазерный станок с ЧПУ с доплатами в обе стороны


как вариант выкуплю по цене металлолома старое советское в нерабочем состоянии.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
bc76671f-222b-11e5-80cf-005056b31774_1600_1066.jpg


вот какую красоту заказал)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Новая. С шиной 1,4, 37000

маловато. Купи еще одну. По мне оптимально 1,4 + 0,6+0,8// И да...странно тебе колбасит - то Хаммер возьму, то Фестул :)) . Тогда уж и фрезер надо хотя б АЕГ было :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
маловато. Купи еще одну. По мне оптимально 1,4 + 0,6+0,8// И да...странно тебе колбасит - то Хаммер возьму, то Фестул :)) . Тогда уж и фрезер надо хотя б АЕГ было :))

Шина в комплекстации http://www.festool.ru/каталог/пиление/погружные-пилы/561579---ts-55-rq-plus А на хаммере на фестул и наэкономил, хрена ле.
В процессе эксплуатации погляжу что докупить из комплектухи, может и пару шин дозакажу. А аег ты скитку жмешь дак как купить? Я знаю где за 13 такой же есь. Погодю, мож нахаляву через землю достанеццо, а пока хаммером покорплю))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
может и пару шин дозакажу.
Лайфхак: Покупается шина 1,4, распиливается на 2 части торцовкой. Многие так делают. И да: у меня была эта пила. Продал за 25 т.руб. Покупал за столько же - демообразец.
Понял, что для меня это не более чем фетиш. С пилой за 15 000 (с шинами) и дисками СMT в качестве не потерял.
P.S. поверь..реально столик надо. Вот стоит один раз только в работе посмотреть, поймешь. У меня товарищ был офиц.представителем Фестула в городе и сейчас у него более 20ти экземпляров фестула. Хожу в мастерскую на экскурсию. Слюни до пола :)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Лайфхак: Покупается шина 1,4, распиливается на 2 части торцовкой. Многие так делают. И да: у меня была эта пила. Продал за 25 т.руб. Покупал за столько же - демообразец.
Понял, что для меня это не более чем фетиш. С пилой за 15 000 (с шинами) и дисками СMT в качестве не потерял.
P.S. поверь..реально столик надо. Вот стоит один раз только в работе посмотреть, поймешь. У меня товарищ был офиц.представителем Фестула в городе и сейчас у него более 20ти экземпляров фестула. Хожу в мастерскую на экскурсию. Слюни до пола :)

Усё верно. Однако ж у мня по яхтам заказы по отделке. Дуб, краснуха, тик, все режется на месте в размер. Такая приблуда себя в этом году оченна хорршо зарекомендовала. Плюс, конечно, с пылеудалением у них все продумано.
По сайту у них поползал- пещера Алладина, ога. Но по делу нужна погружная, фрезер и пожалуй и все. Пылеудаление можно и попроще, без капекса тоже переживу. Шины буду дозакажывать чуть попосле
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня от сладкой жизни остался только электрорубанок Фестул :) еще старой ревизии (в старом боксе), но в идеальном состоянии :) Думаю, что никигда больше к этому производителю не вернусь, ибо програматик. Хотя жутко нравится. Понял, что по моим запросам оптимально по цене-качеству линейка Макиты...ну возможно что-то немножко и от иных производителей - например, синий Бош.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У меня от сладкой жизни остался только электрорубанок Фестул :) еще старой ревизии (в старом боксе), но в идеальном состоянии :) Думаю, что никигда больше к этому производителю не вернусь, ибо програматик. Хотя жутко нравится. Понял, что по моим запросам оптимально по цене-качеству линейка Макиты...ну возможно что-то немножко и от иных производителей - например, синий Бош.

таки оно и понятно, и разумно. Я на бренд подсаживаться не собираюсь - попробовал пилу и решил, что это именно то, что мне нужно для конкретных целей. Так то я и хаммером работаю и не парюсь нискоко))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
куплю куплю

У нас народ уже запустил рейсмум СР 6-32 Ками Агрегат, а вот седня приперли циркулярку чугуниевую СССРовую с роликовым столом.
нада нада

ленточку ищу
 
Последнее редактирование:
Сверху