Куплю DVD RW привод для ноутбука

mike777

New member
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Ноут старенький и в магазине покупать за 1500 жаба душит а так может у кого завалялся куплю.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не факт, что предложенный даже в магазине привод подойдет на Ваш ноутбук. Сообщите, модель ноутбука.
И еще, только двд-рв интересует? Если ноутбук старенький может имеет смысл поставить двд/сд-рв?
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Есть DVD/CD-RW. Могу отдать за недорого. =)
UPD: подойти должен, они по стандарту делаются. Только панелька от лотка нужна родная
(благо они тоже крепятся все одинаково и можно снять со старого).
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"""UPD: подойти должен, они по стандарту делаются. Только панелька от лотка нужна родная
(благо они тоже крепятся все одинаково и можно снять со старого)"""
Ошибаешься, так только в процентах 60-70-ти.
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну не знаю, если ноутбук выше 1GHz подойти должен. Я уж особо старые в расчет не беру. Через самого прошло 4 ноута. Менял два DVD-ROM'а, в обоих случаях было достаточно открутить один винт и поменять панельки.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мою статистику по возможностям замены выше написал. Если общее количество смененых приводов-то только я около сотни, так что ахинею не несу. Для этого и спросил какая модель ноута. Часто очень морда от комба привода (тот что в комплекте) не встает на новый двд-рв привод, особенно это касаемо деллов и ibm, а также леново. Но еще чаще бывает, что если модель изначально комплектовалась комбо-приводом (модели старше 2,5 лет), то "массовый" двд-привод встанет только после замыкания нескольких контактов либо на плате либо приводе.
Именно по этому где то раз 5 в месяц через меня заказыают какие нибудь нестандартные приводы.
Если интересует обычный (самый распростараненный), то есть новые за 1100 руб (по крайней мере до понедельника точно будут)
 

mike777

New member
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Макаренок,Hainken ноутбук действительно древний как раз таки делл inspiron 4000 и куплен где то в 2002 г.Привод у него CD/RW при том рабочий.Напрягает то что у него сломана передняя панель а точнее сама кнопка и чтобы открыть лоток нужно тыкать иголкой.Понимаю что с таким хламом может и не стоит заморачиваться но все же я решил т.к для работы мне его хватает и если получится соглашусь и на DVD/CD-RW.Посоветуйте что нибудь может договоримся.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В этой модели как раз тот случай-"морда" нетипичная. Панелька от лотка, даже если бы она сохранилась, на другой привод не подходит. Вроде бы были родные деловские приводы в наличие. Возможно его поднести ко мне в офис? Это в конце Воскресенской, у ж.д. вокзала. Померяли бы все возможные варианты...там бы решил. За такую диагностику, т.е. примерку денег не возьму...а там уж сам решишь...по крайней мере ясно будет, что подходит, а что нет.
 

mike777

New member
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю это возможно но где-то после 20-го января я смогу выбраться в Архангельск естественно возьму с собой "старичка".Напиши в каких пределах мне обойдется сие удовольствие и в какое время нужно появиться т.к поеду из Сев-ска.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1100-это максимальная цена, если будет поставлен новый двд-рв. По времени бы надо бы договорится...чтобы я в офисе был, просто если через приемку, то цена другая будет. Как соберешься, звони 8-911-563-1094 (ася 402-959-555), Александр.
Я тогда навсякий случай деловский привод отложу...
 
Сверху