куплю фотик ультра зум или зеркалку предлогайте

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
danitch, я вообще не признаю самсунг как фирму... и более того, терпеть не могу...
Не терпите.
Но тот фотик стоил в 3 раза дешевле HX-1, а снимает намного лучше(в принципе ничего удивительного, т.к. там ЦЦД Сони 1/1,8 8МП и есть 50ИСО).
Цена-качество у него нормальное. +реально в карман положить.
А вот покупать чудо размером с зеркалку, которое стоит как зеркалка но при этом не способно дать нормальный снимок даже на минимальном ИСО...


а на счёт рядом не валялось, ну так размеры матрицы в 8 раз меньше сказываются,

Ну так может стоит переплатить пару тысяч и купить фотик с матрицей раз в 15 раз больше?
И башмак под вспышку там будет:)
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Макаренок, ходил в компьютерный мир специально брал флешку и фоткал на нее мне как то неочень понравились ((( качество фоток что на канон is1 что на is 20 совсем непонравилось правда это были фото на авто режиме хотя ожидал болшего и лучшего правда зум приятно радует но качество фото.... мой олимпус фе100 так же фоткает, а фотоаппарат хочется купить чтоб на раз или хотя бы лет на 5-7
Об этих моделях я ничего и не говорил...ибо просто с ними не знаком. В силу специфики деятельности со многими поработал, список тех с чем понравилось привел
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://fotki.yandex.ru/users/stopudoff2/album/54727/
вот мои фотки сделанные ультразумом с 24-х nikon p90. Качество на уровне. И у аналогов также. Так близко заснять некоторые вещи зеркалки не способны. В этом плюс ультразумов. Ведь для того, чтобы сделать снимок с таким увеличением на зеркалку нужно надеть телеобъектив длиной в 60 см, а тут всего лишь 15 см при максимальном выдвижении зумобъектива. Я бы так сказал - ультразумы созданы для путешественников, так как можно заснять любые мелочи.....в дневное время. А чуть полутьма....и автофокус горит красным......................
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Наверное куплю себе Fujifilm FinePix S1500 или FinePix S2000HD завтра пойду выбирать цена и качество сегодня крутил в руках Fujifilm FinePix S1500 вполне нормально жаль только 12 крат зум а не 15 как на 2000. Блин почему новые фотики делают с худшими параметрами (некоторыми(выдержка и исо))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Чур Вас....это я о фуджиках.
Единственные Ваши критерии при выборе фотоаппарата, судя по сообщением в форуме, это наличие ультразума (как в анекдоте про "жадность" - больше, больше, еще больше) и субъективное восприятие качества снимка полученного путем съемки в магазине...И наверняка в "авто". Как тут неоднократно уже говорили - главные достоинства фотоаппарата проявляются только при съемке в ручном режиме. Как понятно опять таки из Ваших сообщений, с фотоделом Вы пока знакомы слабо, поэтому даже если колесико настроек в магазине и крутили, то это не поможет Вам увидеть все достоинства и недостатки выбираемого "агрегата". Поэтому советую за критерий качества фотоаппарата взять что то другое.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Макаренок, всетаки беру фуджик с1500 почитал отзывы посмотрел фотки мне кажется вполне нормально а если еще поглядеть на ценник по сравнению с кэнонам сх 20 по цене то в два раза а еще вес, размер и главное у меня в руке как влитой лежит
 

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Добавьте на 2000 модель.
Ультразум без оптического стаба - ну нах.
Или лучше возьмите canon SX-120/SX-200 - 9800/10800 в формозе.
SX-200 компактный и пишет видео 1280х720 + есть широкий угол.

Но тут по деньгам смотрите, если фуджи 2000 в одну цену с указанными кенонами - берите кенон, если ощутимо дешевле(штуки на 2-3) - берите фуджи.

Тут можно порыться немного http://www.dpreview.com/reviews/Q109superzoomgroup/.
 
Последнее редактирование:

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
danitch, неустраивает в 2000 то что у него выдержка только до 4х сек и исо от сотни а в 1500 там исо 64 и выдержка до 8 секхотя в зуме поболе завтра еще покручу и возьмиу наверняка фуджик1500
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Наверное куплю себе Fujifilm FinePix S1500 или FinePix S2000HD завтра пойду выбирать цена и качество сегодня крутил в руках Fujifilm FinePix S1500 вполне нормально жаль только 12 крат зум а не 15 как на 2000. Блин почему новые фотики делают с худшими параметрами (некоторыми(выдержка и исо))
Бывает трудно понять производителей =) Творят что хотят.
Возьми лучше S2000. Во-первых, все-таки 15х, а как я понял, для тебя это важно. Во-вторых, запись видео в HD качестве. В-третьих, сравнивать ISO у s1500 и s2000HD нужно не максимальные (3200 и 6400), а минимальные, они же рабочие. Чувствительности в 100 у S2000HD тебе вполне хватит для отличных снимков=)). Поверь. Тут разница с 64 у S1500 заметна не будет. Вообще не понимаю, какой смысл производителям пичкать нереальные чувствительности 3200 и 6400 в такие фотоаппараты. Скорее, всего лишь маркетинговый ход. Даю гарантию, что выше, чем с ISO 400 снимать не придется. Это не зеркалка. Цветные и ужасные артефакты/шумы появятся уже на 800, если не на 400.
А вот с максимальной выдержкой в 4 с у S2000HD (против 8с у S1500) придется тогда смириться. Хотя, я не думаю, что ты будешь снимать вечерние пейзажи на штативе, или заниматься фризлайтом. В ином случае на максимальную выдержку можно просто закрыть глаза.
Но какой бы фотоаппарат ты не выбрал, займись изучением техники фотографирования. Зная ее, можно на самой дешевой мыльнице получать шедевры. ))
Удачи.
 
Последнее редактирование:

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Dmitrium, спасибо за помощь по поводу фотографирования вечером со штатива то возможно и буду иногда как попрет блин был старенький олик фе100 и то умудрялся такие фото делать аж сам поражаюсь как так. значит исо небудет заметно, тогда только один минус в 2000 зато плюс в оптике и видео
 

pete

New member
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня Kodak Z8612 IS , брал его исключительно из-за цены(6000) и неплохого обьектива( уж получше чем у совсем мыльниц). Летом он меня даже порадовал качественными снимками.
Кстати вопрос: где можно найти в Севске или в Архангельске литиевые пальчиковые аккумуляторы (на обычных живёт снимков 10). Рад буду даже ссылке на проверенные инет-магазины.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
pete, а ты цены еще попробуй сравнить тут в два раза дешевле
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Всем огромное спасибо купил фуджи с1500 цена 8100 тр вместе с сумочкой и гарантией на три года! выбором доволен
 

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну и нормуль.
цена-качество оправданное, в отличие от всяких SX-1/HX-1
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
danitch, да думаю даже соотношение цена и качество зашкаливает качество второй день юзаю около 1000 фоток отфоткал только один небольшой минус в том что маловато на переключателе режимов а так просто счястлив за такую то сумму
 
Сверху