Куплю | GTX 980 Ti за ~80-85% от цены новой

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сабж с _не_ стоковой системой охлаждения, оптимально MSI (http://www.dns-shop.ru/product/b808...rce-gtx-980-ti-gaming-6g-gtx-980ti-gaming-6g/), можно Gigabyte (http://www.dns-shop.ru/product/55fd...gigabyte-geforce-gtx-980-ti-gv-n98twf3oc-6gd/)

Писать лучше в ЛС, хотя можно и тут пофлудить. Точка отсчета (сравнения) - указанная выше MSI за 55 тыс. в Архангельске с трехлетней гарантией.

--
UPDATE 18/01 - Уже не актуально (взял новую MSI gtx980ti GAMING 6G).
--
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
тут не купишь, а на авито тебя кинут :crazy: такшо двигай попу в магазин, если бабло лишнее пока есть
 

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Та лана, не все так плохо на Авито, если не лохотронить (не покупать вслепую с других регионов)... Текущую GTX970 там и купил год назад (с гарантией местного ДНС); GTX980Ti в середине декабря продавал чел за 42к (производителя карты точно не помню, но вроде как раз MSI), но я тогда не был уверен, что оно мне надо, а когда через неделю надумал, карта уже была продана. Новая на тот момент стоила 51к.
А вообще да, скорее всего не куплю, но попытка не пытка, "Правда ведь, товарищ Берия?" (с) :)

Новая заказана в Технопоинт, время до 18 января есть... если не передумаю :-D Но с такими шутками бакса, есть желание пристроить всю наличность, может быть даже "занять, но выпить", гы.
Хоть я и думаю, что это дело должно устаканиться и нефтя ниже 30 не пойдет, но, как говорится, береженого Бог бережет.

Кстати, если куплю 980Ti, на продажу будет выставлена MSI GTX970 Gaming - вот эта (http://www.dns-shop.ru/product/5ac5...msi-geforce-gtx-970-gaming-gtx-970-gaming-4g/). Но это уже совсем другая история =)
 
Последнее редактирование:

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Если бы не маячил на горизонте Pascal (и был бы тогда уверен, что нефть с рублем пойдут еще ниже), я бы еще в декабре не задумываясь взял карту на Авито =( Дальнейшая практика "пикирующего бомбардировщика" (рубля) показала, что так и надо было делать. Сейчас пока в раздумьях, к покупке подталкивает фактически только продолжающий падать рубль - средний ценник на 980Ti уже 61 тыс., и скорее всего подрастет еще. С учетом этого покупка по более низкой (местами и пока еще) цене может иметь смысл.
А от Паскаля по сути жду одного большого отличия - очередное "бесплатное" снижение тепловыделения из-за перехода на 16нм. Разница в скорости не фатальна, все как всегда решает цена, которая на новые (да и старые) карты в половину сразу явно не снизится. Вот в силу тех. процесса и новизны, на тот момент при покупке новой конечно будут резонно смотреть в сторону новичков.

Против 980Ti только то, что продать ее будет не просто, если потребуется. Все-таки и ценник у подобных карт уже Ой, и энергопотребление рядом с новинками будет выше. Но опять же это вопрос цены продажи.
По крайней мере сама по себе карточка огонь: она хоть и заметно дороже обычной 980, но и заметно её быстрее (хоть и не на столько, на сколько дороже), тогда как стандартная 980'я, будучи чуть не в полтора раза дороже 970'ой, по скорости выигрывает у последней лишь процентов 10 (средняя разница в FullHD, 4к не смотрел - не интересуюсь).

А экономически лучше вообще продолжать сидеть на 970'ой :-D, но маловато будет.
 
Последнее редактирование:

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
А экономически лучше вообще продолжать сидеть на 970'ой :-D, но маловато будет.
А разрешение монитора у Вас какое? И есть ли 120-140 Гц?
Рубль, да, падает. Настроения наступают как и год назад. Купить сейчас, потом будет дороже. Сам хотел взять 980ti. Но на оверах меня переубедили. Лучше дождаться паскаля, если есть на чем. Сейчас уже мысли посещают, что лучше бы взял PSJS 980ti в декабре на CU за 640 евро, по тому курсу это было 45тыр. Но в принципе, хватает и 2х680. Да, максимальных настроек не выставить, т.к монитор 2560, но и максимальное сглаживание не требуется. Хорошо помогает adaptive vsinc от Nvidia. В некоторых играх даже на максимальных настройках держится fps60 и карты работают не в полную мощность, тем самым снижается и энергопотребление и нагрев.
 

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Топовая видеокарта перед выходом новой архитектуры - это точно не лучшее вложение средств.

Купи себе лучше три пары хороших ботинок :)
 

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
2 interceptor:

Да, моник 22.5" 120Гц 1680x1050, так что тут тоже небольшой приятный бонус - в full hd было бы еще мальца медленнее. В принципе, я бы моник сменил на 27" (строго full HD или максимум 2560), но учитывая цену вопроса в 40-60 тыс.руб. (доплата за то, на что имело бы смысл менять, чтобы не шило на мыло), эта хотелка даже не второстепенна, а вообще где-то на периферии - профит для меня не такой большой и затрат не оправдывает.
При таком раскладе (120Гц), картинка для меня в не-компетитив играх (Dying Light, Witcher 3) становится нормальной при минимальных fps'ах в районе 57..60+. Т.е. ниже дерганье хорошо видно и раздражает, при около 60 минимальных уже ок и играть со 120Гц разверткой комфортно даже без синхронизации (моник обновляет картинку в два раза быстрее fps'ов карты, разрывов выходит мало и видно их также меньше из-за быстрого обновления экрана). Синхру при 60+ fps кстати тоже можно включить, но на эту тему не буду углубляться, не то еще на пол-страницы =) Все-равно по факту я обычную вертикальную синхронизацию не использую, предпочитаю без нее. А в CS:GO и так 2,5-3 сотни фпс, там без топовых видях все хорошо...

2 danitch:
Насчет НЕ резона в покупке топа перед выходом новинок - я бы совершенно согласился, если бы не постоянный рост цен, который пока останавливаться не хочет (посмотрите на ожидания по нефти и Китаю - хоть ясности и нет, но скорый рост курса рубля определенно маловероятен, а вот дальнейшее снижение или как минимум длительное его стояние на текущих или приближенных уровнях - очень наоборот).
Я уже продал gtx770 даже чуть дороже, чем купил, хотя сидел на нем год, и с текущим 970 получается примерно так же. Конечно, из-за выхода новинок 980Ti не получится продать по цене покупки, но это и не цель. Однако уже сегодня эти карты почти везде на 5-6 тысяч дороже, чем еще кое-где по старым ценам - см. Никс, Мейджин - от 60 тыс. В Регарде чуть дешевле, но это если лично брать в Москве за наличку.

Если же доллар к лету еще вырастет процентов на 10% (что фантастикой не выглядит), то сколько к тому моменту будут стоить эти старички 980Ti? Даже со скидкой при перепродаже потеря в деревянных будет не фиг. Так что имхо есть резоны брать её сейчас по 54-55 тыс., если скорость текущей карты не совсем устраивает, а дальше видно будет, куда кривая вывезет. Чувак же, который купил ее за 42 тысячи, вообще везунчик. "На его месте должен был быть я!" :)
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
2 interceptor:

Да, моник 22.5" 120Гц 1680x1050, так что тут тоже небольшой приятный бонус - в full hd было бы еще мальца медленнее. В принципе, я бы моник сменил на 27" (строго full HD или максимум 2560), но учитывая цену вопроса в 40-60 тыс.руб. (доплата за то, на что имело бы смысл менять, чтобы не шило на мыло), эта хотелка даже не второстепенна, а вообще где-то на периферии - профит для меня не такой большой и затрат не оправдывает.
При таком раскладе (120Гц), картинка для меня в не-компетитив играх (Dying Light, Witcher 3) становится нормальной при минимальных fps'ах в районе 57..60+. Т.е. ниже дерганье хорошо видно и раздражает, при около 60 минимальных уже ок и играть со 120Гц разверткой комфортно даже без синхронизации (моник обновляет картинку в два раза быстрее fps'ов карты, разрывов выходит мало и видно их также меньше из-за быстрого обновления экрана). Синхру при 60+ fps кстати тоже можно включить, но на эту тему не буду углубляться, не то еще на пол-страницы =) Все-равно по факту я обычную вертикальную синхронизацию не использую, предпочитаю без нее. А в CS:GO и так 2,5-3 сотни фпс, там без топовых видях все хорошо...

2 danitch:
Насчет НЕ резона в покупке топа перед выходом новинок - я бы совершенно согласился, если бы не постоянный рост цен, который пока останавливаться не хочет (посмотрите на ожидания по нефти и Китаю - хоть ясности и нет, но скорый рост курса рубля определенно маловероятен, а вот дальнейшее снижение или как минимум длительное его стояние на текущих или приближенных уровнях - очень наоборот).
Я уже продал gtx770 даже чуть дороже, чем купил, хотя сидел на нем год, и с текущим 970 получается примерно так же. Конечно, из-за выхода новинок 980Ti не получится продать по цене покупки, но это и не цель. Однако уже сегодня эти карты почти везде на 5-6 тысяч дороже, чем еще кое-где по старым ценам - см. Никс, Мейджин - от 60 тыс. В Регарде чуть дешевле, но это если лично брать в Москве за наличку.

Если же доллар к лету еще вырастет процентов на 10% (что фантастикой не выглядит), то сколько к тому моменту будут стоить эти старички 980Ti? Даже со скидкой при перепродаже потеря в деревянных будет не фиг. Так что имхо есть резоны брать её сейчас по 54-55 тыс., если скорость текущей карты не совсем устраивает, а дальше видно будет, куда кривая вывезет. Чувак же, который купил ее за 42 тысячи, вообще везунчик. "На его месте должен был быть я!" :)

долго копил? ))))
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
При таком разрешении можно включить adaptiv vsinc /2 и играть с 60fps без разрывов. Был у меня full HD 120Hz монитор. Конечно, свыше 80fps, когда поддерживает монитор, играть еще комфортнее, особенно это было заметно в BF3.
В Регарде чуть дешевле, но это если лично брать в Москве за наличку.
Регард да, все любят давать ссылку на него, сбивая цены на барахолках. Но там цены для местных, для регионов цена мелким шрифтом всегда больше.
Так что имхо есть резоны брать её сейчас по 54-55 тыс., если скорость текущей карты не совсем устраивает, а дальше видно будет, куда кривая вывезет.
Я бы сказал так, если текущая производительность в/карты совсем не устраивает, то можно брать.
По ценам - есть предположение, что евро к лету вернется к 70 на какое то время.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
По ценам - есть предположение, что евро к лету вернется к 70 на какое то время.
Очень на это надеюсь, как раз этим летом свой Титан Х брал когда бакс стоил 50, подгадал очень вовремя.
 

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
2 Доктор:
В том-то и дело, что это не способ "вложить деньги", меня текущая карта не совсем устраивает =( Просто ситуация с курсом - доп. фактор "за" покупку _сейчас_, несмотря на сравнительно скорый выход нового поколения.

2 kikoz:
Сэнкс, но разница с 970 погоды не сделает.

2 LOA:
что, хде? :crazy: Об чем это?

2 interceptor:
да я про разрывы к слову, что на 120 это не так сильно выражено, меня они на самом деле мало беспокоят. Но по крайней мере в казуальных играх 60 fps для меня лично это уже нормальный уровень, а в шутерах, в которые играю, кадров надо (и есть) в разы больше, так что не беда.
 
Сверху