Куплю HTC HD2

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
С добрым утром!
присоединюсь к холивару =)

Пользовался обеими аппаратами (хд2 и айфон 2,3,4). Что могу сказать: если нужна звонилка и удобный серф, покупаем айфон, а вот если есть желание получить интересный аппарат с 4-мя операционками на борту, то тогда берем хд2...

Из личного опыта: вм 6.5 - говно. Комм начинает работать только после устаноки на него андроида или вм7. Притом андроид можно поставить и в нанд и на карту, тут уже как душеньке заблагорассудится.
Имхо, на данный момент, хд2 лучший аппарат, единственное, чем лучше ифон 4, дак это звонилкой. В айфоне никакой текучести, этот иос не менялся уже в течение 5 лет, КАК ОН ВАС НЕ ЗАКОЛЕБАЛ, товарищи? Во-вторых, мы сравниваем аппарат 2009 года и яблочный флагман 2010, который всё равно до хд2 не дотягивает =)

В общем, я выбираю разнообразие - захотел, поставил вм 6.5, захотел - вм7, лучшая операционка на сегодня - андроид (любые версии с сенсом и без, андро 2.2 или 2.3 и т.д.), так же можно накатить убунту, видал статейки, что умельцы и иОС ставили на хд2...
Каждый выбирает исходя из необходимости, если бы мне надо было звонить, да слушать плеер, я бы выбрал айфон4, но это же жуть как скучно!=)
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Игорёк, при всем уважении, не могу не ответить!

На мой взгляд его недостатки:
-Непонятно и до жути Запутаное меню. Чтоб куда-то добраться, надо сделать столько монипуляций, хотя можно все на рабочий стол повесить, но ВИНДОУС МОБАЙЛ как был на тех же стадиях в 2004 году, так он и остался ......Ну настолько все Непродуманно Это меня больше всего задело....Вобщем, за такие деньги покупать его не стоит ...
Соглашусь, ибо без должной настройки, установки доп расширений (типа кукихоумтаб или замены манилы на спбмобайлшел) винда 6.5 кривая, непродуманная, глючная система. Достаточно посмотреть на то, как этот сенс организован: 10тыс файлов, которые постоянно подгружаются, а потом люди еще удивляются - "почему у меня тормозит?" Но после должной настройки, всё становится на свои места...

-Корпус, ну тож самое что у нокии 3310.Голимый пластик , Засунув ноготь в шов, он так неприятно отходил и поскрипывал...Схожий с Самсунг i900
Не знаю, что за аппарат к тебе попал, но это самая удивительная часть твоего поста! Я пользуюсь уже 3-м поколением хтц и вот у ж с чем-чем, а с корпусами у них всегда всё было в порядке! Начиная с кутеков, через артемис, даймон, хд1, хтц на корпусах никогда не экономили,в отличие от нокии...
+он менее хрупок при падении, чем айфон 4.

-Сенсор, настолько неудобное его юзанье ...(если только со стилусом) смс мне так и не получилось написать ..вроде пальцы у меня не толстые ( может конечно нужно время для адаптации)
Вот тут опять не согласен! У меня рука далеко немаленькая, привыкал к ёмкостному сенсору после резистивного дня 3, чувствительнее сенсора не видел...

-Качество четкости и передачи речи в разы хуже того же самого айфона 3Г, не знаю как вы, а я бы после 15-20 минут разговора ловил бы неприятные ощущения...Сравнить могу с тем же Самсунгом i900 или нокией 6120.... Ведь удобство общения и качество передачи звука одно из приоритетных мест должно занимать в аппарате. Мне Лично было Дискомфортно говорить по нему и 2 минуты.
-Звук Буззера- мне показался боле менее достойным..но афони 4 он явно проигрывает...
Тут согласен, хд2 проигрывает. С динамиками у хтц не всё хорошо! Опять же всё зависит от оператора, от версии радио, прошивки. Можно подобрать идеальное соотношение.

Опять же чтоб воспроизвести что-то в плеере..надо добираться до этого самого проигрователя...что так долго и затруднительно для меня..Для сравнения у афони пара нажатий на хом и ты там, без каких либо долгих настроек , как на ВМ..тока пара нажатий на кнопку хом.
Плеер включается 2-мя нажатиями, ты просто не разобрался. Но для хорошего звука в вм 6.5 придётся повозиться, ибо мракософт не уделили должного внимания качеству звука, и вообще, программеры отдыхали во время создания вм 6.5...

-Уж очень грамозкий мне показался этот аппарат..ну это понятно, из-за большого дисплея.
Сначала да, за неделю привык бы. Он очень тоненький и легко помещается в любой карман.

в 2 раза ниже, чем у айфона...

- ОС Windows Mobile ( лучше бы Андроид в него засунули ) Глючнютей Windows ни одной нет операционки..
Про это я уже выше писал. Поставь андро и радуйся краскам и продуманной работе =)
P.S. А особенно хороша анимация выключения в приянике(андро 2.3), выключается как старый ТВ =)

Не проверял Работу ГПС , передачу данных ...мне этого и не надо было..
ГПС работает отлично, плюс к этому огромное разнообразие программ для навигации (условно бесплатных), доступность карт, легкость установки и настройки. ЖПРС работает на 5, но зависит от прошивки и версии радио.

Не знаю как батарейка на айфоне 4, на хд2 с моим использованием заряда аккумулятора мне хватает толкьо на сутки... Но при желании можно заказать акк расширенный и эта проблема отпадет..
 

Goldie

New member
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
народ кому нужен этот тел хватайте в контакте за 9500 продают.
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
novosel666, а что сам то не покупаешь,веть тоже хотел?
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
novosel666, чушь,я тоже звонил там продаю не HD2 мини, а просто HTC HD mini
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
novosel666, у него поц послабже и размер меньше,а дисплей тож ёмкостной.
А так оч похож,не плохая замена за меньшие деньги.
 
Сверху