Куплю катушка индуктивности 2R2

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2.2 Ом - 4шт

2ca66900f163.jpg
 

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
может и 2.2 мкГн, на китайской матери этот дроссель так мерзко пищит, аж застрелится охото. Вот ищу такой же, 2R2 только.

По поводу залить сломой - смолы нет, покрасить лаком - не помогло!
 

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:wamp: шоб тя апельсин переехал, лучше б подогнал мне то, что мне надо :) глядишь вискас дал бы
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нетю извиняй :gg:
я конечно не великий гуру в радиотехнике как Jaster, но думаю можно любую катушку со старой материнки внедрить, не обязательно такую, оно ни на что сильно не повлияет, ну я так счетаю :smoke:
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
:confused: может 2,2мкГн... а сопротивление у таких как на фотке и до 0,15 Ом не дотягивает...


для индуктивностей меньше 10 мкГн роль десятичной запятой выполняет буква R Если последняя буква не указывается — допуск 20%

Онлайн калькулятор кодового обозначения дросселей

L2.jpg


---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:56 ----------

не великий гуру в радиотехнике как Jaster, но думаю можно любую катушку со старой материнки внедрить, не обязательно такую, оно ни на что сильно не повлияет

0_1460c8_b62a790c_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
2R0 ставь... у их всё равно погрешность 10-20%... не меньше...
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Большинству помогает.

оно всегда помогает, только надо правильно определить (или угадоть... :p) источник звука, а во время устранения не надо "мудрствовать лукаво" о причинах возникновения... :)

как говорил один мой знакомый радио-теле мастер (покойник) - "в электричестве чудес не бывает... бывают только чудики..."
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот чудикам видимо и помогает. Причины писка в нестабильной работе инвертора или его нагрузки. Магнитострикционный эффект у всех индукторов есть, только в нормально работающей системе звук от него лежит в ультразвуковой области.
 
Сверху