Куплю книги о Гарри Поттере.

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребёнок просит книги, но в магазине они больно дороговаты. Может кто может не дорого продать. (Все кроме последней)
 

Silver Rain

New member
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
купите ему лучше Гоголя, пусть невские повести почитает)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Роулинг довольно хорошо, и интересно пишет. Гоголя в школе хватит, имхо xD
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
сейчас еще Пауло Коэльо в "моде")
Коэльо уже давно не моде, да и Гоголя читать надо не детям, а людям постарше. Всегда считал, что большинство литературы по программе в школе читают зря, потому что понять ее не все взрослые люди могут. Когда Гоголь, Толстой, Достоевский, Чехов создавали свои произведения, они нацеливали их на взрослую, понимающую аудиторию, но никак на детский ум. А вот Роулинг написала сказку, главные герои, которой растут и начинают учиться жизни, что-то приобретая, что-то теряя. И подросткам эта книга очень даже идеально подходит. Гораздо больше чем Гоголь и Коэльо. Прежде чем писать свои сообщения - думайте. Каждое сказанное Вами слово может сказать как в вашу пользу, так и против Вас. И сейчас слова говорят далеко не в Вашу пользу. Один хочет показать себя умнее всех, что вряд ли. Другой, что ему надо быть в каждой дырке затычкой.
А теперь по сути вопроса - сходите в букинистическую литературу, на Суворова - оставьте заказ, там периодически кто-нибудь сдает(я там и Поттера всего в свое время купил и еще много чего полезного). Еще как вариант можно купить через molotok.ru.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Полина, купите лучше ребенку электронную книгу:

Laptop-ebook.jpg

Электронная книга (англ. e-book reader) — общее название группы узкоспециализированных компактных планшетных компьютерных устройств, предназначенных для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде.

хватит уже использовать допотопные носители для питекантропов. кстати, книги надо читать на оригинальном языке.

Скачать (бесплатно):
  • Тексты на русском языке
  • Тексты на английском языке
  • Аудиокниги
  • Фильмы
  • Музыка из кинофильмов о Гарри Поттере
Джоанн Кэтлин Роулинг: Все книги о Гарри Поттере
 

Silver Rain

New member
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Да, товарищи, вот поэтому мы и деградируем потихоньку...поттеры, телепузики. Что дальше?
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
j2me и Silver Rain - до чего же вы оба нудные. если в 8-14 лет Мертвые души была для одного настольной книгой, то мне жалко такого человека. он не видел детства. а второй, судя по тому что чаще всего пишет, то только и может, что сидеть и выплескивать при помощи клавиатуры свой словесный понос, так как живого общения ему не хватает.

---------- Сообщение добавлено 27-10-2011 в 12:49 ----------

Бумажный носитель уютнее читать дома. А вот электронные книги хороши в отпуске или командировке. И уж книги в "питекантропном" виде никогда не потеряют свою ценность, чего не скажешь об электронном носителе.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Он недавно прочёл Властелина Колец и Хоббит туда и обратно. Так что Гаррик для него как для взрослого Донцва, так на один раз.
И электронная книга у нас есть. Но я предпочитаю старую добрую книгу в бумажном варианте.
 

АлексГанн

New member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Властелин колец как,понравился ребенку? Я вот в детстве тоже прочел Хоббита, любимая книга была,а вот Властелина уже в институте...Уж не знаю,как десткий мозг вопринял бы его, книга все таки посерьезней,чем Хоббит
 

АлексГанн

New member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Нормально, понравилось. Мы вместе читали)
Молодцы.
А то,что вам советуют ридеры - не слушайте,им пока далеко до книг,подложка серая довольно.И не слушайте j2me, его игнорировать надо,и все.
 
Последнее редактирование модератором:

IkariWarior

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Молодцы.
А то,что вам советуют ридеры - не слушайте,им пока далеко до книг,подложка серая довольно.И не слушайте j2me - его игнорировать надо,и все.
зря ты так о j2me, ему просто общятся нравится,а зеркала его уже боятся :D
 
Последнее редактирование модератором:

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо форумчанину, он мне первые четыре книги подарил. Парнишка был благодарен.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
"Бумажные" книги всегда приятнее читать.

kirap76, вы не правы по поводу школьной литературы. В школе вам не просто это дают читать, но и растолковывают. Ребёнку всегда надо давать чуть сложнее и больше, чем он может - в том и есть развитие. А по "европейским" книжкам вырастают всякие ... как из инкубатора.

"Наша" школа всегда считалась лучше "забугорной" (относительно времён до ЭГЕ или ЕГЕ или как там эти тесты зовутся ...). Думаю наш курс литературы ту тоже "при чём"... =)
 
Последнее редактирование:
Сверху