Куплю некоторые устройства)

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Лучше материнку на AM3 либо с его поддержкой (те сокета), проц можно не столь мощный, даже можно три ядра взять (и методом тыка сделать из него 4). Если с заделом на будущее то конечно ддр3. Дело в том что взяв материнку под 1156 Вы автоматически переплатите за процессор скажем от 100 до 800р (может и 2тр).

Но наверняка найдутся те, кто скажет, что брать надо i3, а меня послать куда подальше.
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
i3 - офигительный домашний вариант компа "для всей семьи", это не спорю. Но, он не заточен под какие-то задачи. Да, на нем можно что-нибудь ваять, но не для того он сделан.
Да, этот компьютер совсем неплох, даже(или особенно?) со своей интегрированой видяхой, но брать нужно его будет через пол года, когда на него цены упадут.. а упадут, я чувствую, на четверть, а то и треть.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Дак если Вы уцепились за и3 то зачем тогда тут спрашивать???? Го ин магазин за покупками =)

PS Я спать =)
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Память ддр3 сейчас дешевле чем ддр2 (2гб ддр3 = 1050 рэ, 2гб ддр2 = 1150 рэ)
Чем вам так не нравится АМД ? Тем что букв меньше чем в "intel" - поверьте разницы на неспециализированных приложениях просто нет.
Для примера сделал скриншот с энергопотреблением AMD Phenom 2 x4 955BE:
19469f20773b.png


PS: i3 очень хороши, но лично мне кажется недостаточной скорость работы встроенноего видео ядра - тормоза есть даже в Aero интерфейсе Windows 7.
 
Последнее редактирование:

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, порылся, самые хорошие для дома, на мой взгляд, корпуса типа "ATX INWIN".
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
За i3 даже не думал цепляться, просто объективно оцениваю ситуацию. Я рассуждаю, я не всезнающий, спрашиваю мнение людей, которые в данной области более образованы, чем я, или же уже сталкивались с таким выбором и помогут преодолеть мои смутные терзания)
АМД у меня как-то не слишком приживались) Хотя, благодаря твоему посту, nameless, серьезно задумался о своем выборе. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сейчас нет особой разницы, что брать амд или интел, лет 6-10 назад да, разница была ощутима.
Александр прав, ддр3 сейчас дешевле и (что факт) производительней, материнские платы все, как правило держатся на одном ценовом уровне (независимо от сокета и памяти). Дак зачем покупать более устаревшее железо, пусть даже сделаное "вчера" ????
 
Сверху