куплю паяльник на з.ч. или нагреват.элемент от Lukey 852D

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Куплю паяльник от Lukey 852D (в любом состоянии) или просто нагревательный элемент от него. Наверняка у кого-нибудь сломанные валяются. С али нет времени ждать (паяльником "машу" каждый день), С Московии кроме паяльника и заказывать нечего - поэтому не имеет смысла формировать заказ.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
зачем же Машу каждый день паяльником то?.. :crazy:

по сервисным поспрашивай... где ни работал - везде от 852 паяльники с разными "косяками" валялись... В Формозе аж штук десять было...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
зачем же Машу каждый день паяльником то?.. :crazy:

по сервисным поспрашивай... где ни работал - везде от 852 паяльники с разными "косяками" валялись... В Формозе аж штук десять было...

Основная масса тех кого знал - на "пенсии". С остальными контакт потерян или давно не общался (поэтому неудобно обращаться) - с тем же Артемом Крас...
Taggsm по неизвестнйо причине эти паяльники не возит.
P.S. Для шутников Машу специально окружил ковычками :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Попробуйте позвонить, потму что лежал точно, с ценником...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну и махать паяльником тоже не хорошо :crazy:
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Я тут себе два паяльника сделал самостоятельно на 12в - БП старенький тянет нормально, как и шуроповерт впрочем.
Можно ведь проволочку перемотать, сложностей нет, за полчаса делается.

Силикатный клей, кстати нашел по 26р. на Урицкого 47.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я тут себе два паяльника сделал самостоятельно на 12в - БП старенький тянет нормально, как и шуроповерт впрочем.
Можно ведь проволочку перемотать, сложностей нет, за полчаса делается.

В профессиональных паяльниках (и подделках на них) - керамические нагревател. И там же там не просто нагреватель...
Да и разного рода паяльников "а-ля СССР" хватает у меня...и юсб-есть. Ну всем этим хозяйством я не могу восстановить сегодня ночью оборванный шлейф объектива с очень мелким шагом. Точнее - могу, наверное, но нафиг надо так мучаться?
Готов обменять - есть паяльники от других станций.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

ну и махать паяльником тоже не хорошо :crazy:

должна быть у меня какая-то слабость :)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
С керамикой для меня дороговато, да и шлейфы обычно не паяю. Прикупил бы станцию конечно, да не целыми днями она мне нужна, так, иногда.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
шлейфы паять, себя не уважать, не проще в том же китае купить новый шлейф? или такой прям дефицит? :crazy: мне вот тоже к олимпусу надо уже нашёл на алике

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

а паяльник покупал на алике с керамикой и вовсе не дорогой, зато классный, до сих пор пользуюсь, не нарадуюсь :yes:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кстати керамические на 220в в Снежинке брал, отечественные небольшие, на 25вт вроде. Кажется и сейчас есть они там, не дорогие. Очень хорошие, греются быстро и греют как нада. Только ронять нельзя) А люкей у меня как только не летал - с нормальным жалом вообще вечный паяльник.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
шлейфы паять, себя не уважать
Вот если вы сможете такие паять, то уважать и себя будете и вас

не проще. Их просто нет.

Да и что вы на шлейфе акцентируете внимание? Я просто привел один из примеров для чего я использую почти каждодневно паяльную станцию...А до этого случая именно шлейф от объектива восстанавливал более полугода назад. Для остальной лабуды - хватает разных других устройств, в том числе юсб-паяльника. В отсутсвии паяльника от лакея им пока и вынужден больше всего пользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Кстати керамические на 220в в Снежинке брал, отечественные небольшие, на 25вт вроде.
Спасибо, мне не нужно. у меня есть.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
но это было для Alek99.

Вспомнил, лет 12 назад там такой покупал. С синей ручкой. Наверное, там такие до сих и продают. Месяц прослужил - на съемной квартире на балкон полез , наступил на него - он и развалился. Помню еще, что пусть затяжка жала и была нормальная (на 4 болтах кажется), но все равно люфт был и не особенно их удобно паять было, ибо по форме - это усовершенствованный советский паяльник.
По-моему, лучшая альтернатива "мастера на минималках" - это все же юсб-паяльник с Али. Блок питания на 1-2 Ампера найдется у любого (в том числе от мобильного). Сам очень удобный, маленький, еще и керамический нагреватель (при очень активной работе все же не очень долговечный, но стоит то на замену 150 рублей). Сам паяльник рублей 350 стоит.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
usb паяльник? бред :crazy: это чтото из серии usb чайник или usb сковородка :rolf: а блондинки наверное их в ноутбуки пихают, а потом жалуются, чоето у меня ноут сдох
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
usb паяльник? бред :crazy: это чтото из серии usb чайник или usb сковородка :rolf: а блондинки наверное их в ноутбуки пихают, а потом жалуются, чоето у меня ноут сдох

У вас все бред...особенно не разобравшись. Для ремонта проводки авто лучше не придумать. Питается от Power-банка. Для этого в основном и использовал// Зачем блондинкам паяльник?
https://www.youtube.com/watch?v=8BQF7fbKdpE
Кстати, не отрицаю что любой паяльник с термопарой будет лучше, но тут главный плюс - цена!
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Для ремонта проводки авто
не проще ли обзавестись преобразователем 12/220 вольт, и пригодится не только проводочки паять :gg: кстати очень просто такую полезную вещицу сделать из старого УПСа, коих у всех валом под кроватью
 
Сверху