Куплю паяльную станцию

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Psyche, я для себя решил. Буду заказывать в инет-магазине.
У нас тут ничего нет. Если интересует - пиши в личку.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Don Romano, я уже 2 недели у этой компании жду счёт на оплату радиодеталей. Наверно сдохла она.
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
У них временные трудности, как и у всех из-за кризиса...Но среди подобных она, пожалуй, лучшая.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Don Romano, а я на Ersa 500 и работаю. А Ers`ы всего 2 в городе. :) Собственно по теме-могу продать самую популярную станцию в среде ремонтников Lukey 852+ (c цифровой индикацией) фен+паяльник. Абсолютно новая, пришла 3 дня назад. Покупал примерно за 2400 руб. (можно было и дешевле... но я всегда покупаю у одного поставщика запчасти и оборудование свыше 2000 руб-чтобы косяков и некондиции не было), доставка обошлась в 400 рэ. (но с ней пришло еще 2 станции и разные запчасти).
Отдам за 2500 руб, т.е .без моей комиссии. Причина продажи-отпала необходимость в дополнительном рабочем месте.

Don Romano , если же Вас интересует паялка не для сотовых и прочего, а более серьезная -для ребола и посадки мостов...ну Ик-станция, то могу приволось из Америки, Германии, России и Китая что угодно :) Все туже Ers`у :) Конечно, если во время кризиса у Вас такие деньги есть :)
 
Последнее редактирование модератором:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Макаренок, я покупаю у тебя паяльную станцию Lukey 852+ за 2500.
Встретимся в аське.
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Макаренок, у меня, как и у вас, есть всё необходимое, да и заказать сейчас можно что угодно:)
P.S. А этот ваш Лукей - говнище редкостное, хотя чего ждать за такие деньги. Начинающим самое то, но долго она не прослужит, да и температуру показывает неправильно.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Don Romano, ну тогда скажи нормальную модель станции для начинающих. В районе 2000-2500
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
TestPoints, в ценовой категории тысяч до 4000-5000 они все похожие и все одинаково китайские. :) Что понимается под "говнищем редкостным" я не знаю, но ремонтники сотовых именно этой моделью в основном пользуются, на эти нужды хватает, под ребол больших чипов -это станции уже совершенно другой ценовой категории (по ссылке выше понятно какой), такие многим мастерам не потянуть, да и не целесообразно большинству такие покупать.
Для примера аналогичная Lukey служила в ремонте 4 года, сейчас стоит у меня дома...послужит еще. У товарища в Онеге такая продержалась 3 года, потом сломался фен, за это время окупилась сто раз.
Don Romano, тут не пиар-акция по продаше этого "Моего" как Вы выразились Lukey. Так что рекламных ходов у меня нет.
По поводу того, что достать все сейчас можно, то приведите примеры более дешевых аналогов Irsa 550 и 550 (если вообще сможете названия найти) и попробуйте их напрямую купить у производителя. Могу поспорить на бутылку хорошего коньяка, что это Вам не удастся. Многие сервисы редкие запчасти и оборудование заказывают именно у меня.
Еще,если не секрет, Вы на чем сами то работаете или теоретик?
 

Psyche

New member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Оценил стоимость нормальных станций и решил, что пока не дорос еще... Схожу куплю лучше пару новых паяльников, отсос и пойду выпрямлять руки.
Кстати, каково мнение профессионалов по поводу статьи:
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/technology/smd.shtml ?
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
TestPoints, в ценовой категории тысяч до 4000-5000 они все похожие и все одинаково китайские. :) Что понимается под "говнищем редкостным" я не знаю, но ремонтники сотовых именно этой моделью в основном пользуются, на эти нужды хватает, под ребол больших чипов -это станции уже совершенно другой ценовой категории (по ссылке выше понятно какой), такие многим мастерам не потянуть, да и не целесообразно большинству такие покупать.
Так и есть, они все говенного качества. Так што можно покупать любую и не париться, работать-то можно.
У товарища в Онеге такая продержалась 3 года, потом сломался фен, за это время окупилась сто раз.
Кажется, речь идет о нашем общем знакомом:)
По поводу того, что достать все сейчас можно, то приведите примеры более дешевых аналогов Irsa 550 и 550 (если вообще сможете названия найти) и попробуйте их напрямую купить у производителя.
Существует в свободной продаже так называемое низкобюджетное паяльное оборудование, в том числе и с инфракрасной пушкой, а не термовоздушным феном, еще и с нижним подогревом, но ценой не 20 000 евро, а рублей.
Многие сервисы редкие запчасти и оборудование заказывают именно у меня.
Я знаком изнутри с принципом организации некоторых сервисов нашего города, это что-то из области фантастики - нахрена приобретать что-то через лишнего посредника, если почти все оборудование есть в свободной продаже? Либо вы можете предложить более низкие цены, что маловероятно, либо это какое-то секретное эксклюзивное оборудование не без применения этих ваших нанотехнологий, доступ к которому имеют только избранные:lol:Как-то это не того...
Еще,если не секрет, Вы на чем сами то работаете или теоретик?
Да я так, больше попи*деть, а паяю на газу, очень, знаете ли, кошерно и весьма прельстиво, и никакой Ерсы не надо:gg:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я знаком изнутри с принципом организации некоторых сервисов нашего города, это что-то из области фантастики - нахрена приобретать что-то через лишнего посредника, если почти все оборудование есть в свободной продаже? Либо вы можете предложить более низкие цены, что маловероятно, либо это какое-то секретное эксклюзивное оборудование не без применения этих ваших нанотехнологий, доступ к которому имеют только избранные:lol:Как-то это не того...
Опять таки Вы ошибаетесь. Не все можно достать. Многие запчасти в нашу страну просто не поставляются, даже по авторизации.
Моя "помощь" конечно же не носит массовый характер, ибо на нужный уровень не могу и не хочу выходить. Но частенько просят найти редкие клавиатуры, аккумуляторы, матрицы, лампы подсветки...последнее время участились заказы по петлям к ноутбукам...
Если очень интересно поспорить, то могу предоставить список из 6 вещей, которые попросили купить на этой неделе...ну не нашли они этого нигде, а надо.
По оборудованию: названия Вы мне так и не назвали. Я имел ввиду не бюджетные ик-пушки поставляемые разными базами там же где запчасти к сотовым. А полные аналоги 500-й и 550 Ерсы. Последнюю я нашел и привез за мат.вознаграждение перед новым годом. В 2 с чем то раза дешевле фирменной, с теми же возможностями. приехала она естесственно с Китая. Себе такую же хочу-но не могу.
В этой теме, думаю, смысла чего писать больше нет. Автор к решению пришел.
 

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Последнее редактирование:

PaganDog

New member
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто нить заказывает детали на сайтах? Выгодно ли и дорого ли доставка? А то в нашей снежинке не всегда есть то что нужно.
 

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Кто нить заказывает детали на сайтах? Выгодно ли и дорого ли доставка? А то в нашей снежинке не всегда есть то что нужно.

почти все заказывают вроде всем выгодно :)
 

PaganDog

New member
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну а можно подробнее, не разу не пробовал заказывать. Может сайт какой подскажете. Как оплата производится, сколько доставка?
 

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Ну а можно подробнее, не разу не пробовал заказывать. Может сайт какой подскажете. Как оплата производится, сколько доставка?

а что пробовать в гугл там море сайтов просто сумма заказа почти везде не ниже 2000р так что будь готов я сейчас заказываю через ПЕК доставка 330 рублей так что не дорого
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
PaganDog, судя по тому, что упамянули Снежинку, запчасти то интересует не для сотовых, а имеется ввиду радиодетали??
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто нить заказывает детали на сайтах? Выгодно ли и дорого ли доставка?
Заказывал сначала в ЧипИнфо - очень понравилось. Сервис, доставка. Но выбор деталей маловат.
Потом 2 раза заказывал в ЧипДипе - намучался. Менеджеры работают очень плохо. Единственный плюс - выбор деталей.
На данный момент пытаюсь сделать заказ в фирме Дельта Электроника - походу фирма в кризисе :). Сделал попутно заказ в Базе Электроника. Цены, в отличие от ЧипДипа - доступные.
Жду какая из фирм быстрее выставит счёт на оплату. :)
 
Сверху