Куплю | принтер

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А вот большинство кроме того что я написал выше живут мало
все эпсоны могут печатать очень и очень много в режиме 24\7 т.к. у них пьехоэлекстрическая пг и ее ресурс ну очень огромный, факторы которые влияют на то сколь долго прослужит ПГ я уже описал выше.
Кэнон и Хьюлетт-Паккард это совсем другой разговор - у них метод печати термоструйный, это значит, что для выброса капли на бумагу чернила в дюзе за сотую долю секунды разогреваются до 500 градусов, расширяются и выбрасываются на бумагу. естественным охладителем всей этой системы служат вновь поступающие чернила, если чернила в картридже или снпч вдруг неожиданно закончатся то мы имеем огромный шанс спалить ПГ перегревом. кроме того термоструйные принтеры очень чувствительны к качеству чернил - если хим состав чернил хоть немного не тот, то при нагреве будет образовываться накипь, которая будет забивать выход из дюзы и со временем приведет к полному закупориванию. да и тот факт что кэнон и ХП не дают гарантии на свои головы. т.к. у них это является "расходным материалом" как-бы намекает ;)


Про cx4300 когда на нем печатаеш ошушаеш себя как в поезде (просто этот принтер погремушка)
я их тракторами называю. действительно гремят они будь здоров. и по причине медленной печати гремят они долго:)


И когда будеш печатать при с СНПЧ он же только с открытым ртом будет печатать
или нет крышка закроется нормально ?
если не читать инструкций от рдма, а проложить кабель по другому то крышка нормально закрывается, будет лишь небольшой просвет толщиной в шлейф.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Но елси не прочитать тогда может быть заеднание не просто же ведь они это придумали ?
Делаем вывод что лучше всего брать епсон автору темы ))))
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
_axel_, Дак что лучше не брать CX4300 за ~1500р. А тогда какой лучше выбрать, можно и без сканера просто принтер?
И можно ли у вас в конторе стекло для сканера приобрести или вы бы мне его поменяли (Epson 1200S вроде просто он может сканировать слайды 9*13 см) или лампа от него к другому сканеру может подойти?
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
тогда может быть заеднание не просто же ведь они это придумали ?
они видимо вообще не думали: при таком способе прокладки шлейф с большой вероятностью обвиснет и будет заминаться под каретку.


Дак что лучше не брать CX4300 за ~1500р.
ну если состояние нормальное то можно и взять.


А тогда какой лучше выбрать, можно и без сканера просто принтер?
это уже зависит от того что Вы хотите печатать.

по сканеру что-либо сказать сложно, заказать наверное не получится. разве что померить какое было стекло и попытаться подобрать из того что у меня есть.
насчет лампы точно ничего не скажу, дабы не соврать. у себя в сервис-мануалах не нашел такой модели...
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Скажу чесно берите если состояние хорошое
Для маленького объема печати подойдет да и ксерить на нем можно
За тысячу я бы сам взял а вот за 1500 ябы подумал но если надо то берите
итого с краской и снпч он вам выйдет 2500-3000 тысячи дак это нормально
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Короче он сидит где раньше была поморская изба
полярная 11 вход с торца ООО""Экспертъ"
офисс 110
 
Сверху