Куплю радиодетали (семистор и 3х фазный мост)

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Всем привет, нужны эти радиодетали:

36MT120, 3-фазный мост 36А можно на любое напряжение, но больше 800В
BTA26-600B или BTA24-600B нужно 3 штуки или аналогичный семистор на 25 ампер и ток открытия 50мА

ULN2003A микросхема
BZX55C13 стабилитрон 13В, 0.5Вт я думаю найду

В стелсах был, там нет, есть только резисторы и конденсаторы)
Нашел в интернете, но ждать долго

Может найдется у кого или посоветуйте где купить без недельного ожидания
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
в Архару приезжай, у Злобина закажешь, быстрее будет, а может и в наличии есть!
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
в Архару приезжай, у Злобина закажешь, быстрее будет, а может и в наличии есть!
А это кто? дайте его телефон, я сразу узнаю, зачем ездить то)
Если у Злобина нет, то легче заказать http://www.platan.ru/
Ко мне приходит через 2 недели где то, заказываю раз в месяц...
А ты мегаэлектроник? Может подскажешь, может их можно заменить более доступными деталями? я собираю реле регулятор для мотоцикла, могу схемку выложить, а че выкладывать, вот схема тут http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=10 (там последняя схема, которая называется зачетная-2)
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
А ты мегаэлектроник? Может подскажешь, может их можно заменить более доступными деталями? я собираю реле регулятор для мотоцикла, могу схемку выложить, а че выкладывать, вот схема тут http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=10 (там последняя схема, которая называется зачетная-2)
Да вроде всё толково расписано. Я бы собирал с деталями, которые указаны. Я в мотоциклах не силен.... хз какой там ток... Вроде симисторы и диоды то более-менее ходовые.... ВОт с ULN2003.... Позвони завтра - спросишь у Злобина....

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Чет не берет никто, а мобильного нет?
Вообще то он до 19 работает.... :gg:
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Возможно, возможно.... Лишь бы в наличии всё было, а то пару раз сталкивался, что еще ждать когда к ним на склад поступит. Поэтому перез заказом(оплатой) всегда подверяюсь, звоню по наличию... :)
Вот здесь http://www.elitan.ru/ заказывал, но ждал почти 1,5 месяца.... Хотя цены вполне.... Теперь там не заказываю
 
Последнее редактирование:

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Звонил Злобину. Тока семисторы у него есть. моста нет. мост тока в конце мая будет... эх..
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
В Океанк на 2м этаже. Давно бы уж заказал с интернета.....
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Какой давно!? Сейчас так то праздники идут никто не отправляет почтой. Я нашел в инете но после 13 только отправка, вот и ищу.
можно подробнее указывать места, желательно сразу ноера телефонов
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"В Океанк на 2м этаже." Вы наверно очень давно там были, если вы подразумеваете под этим выражением отдел в Архангельске на Воскресенской 11, у Серёжи. Там уже давно нет отдела, в очередной раз прогорел.
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
не я вообще не подразумевал какой-то отдел в архе. я имел ввиду, что не могу оперативно заказать в интернете из-за праздников.

"В Океанк на 2м этаже." Вы наверно очень давно там были, если вы подразумеваете под этим выражением отдел в Архангельске на Воскресенской 11, у Серёжи. Там уже давно нет отдела, в очередной раз прогорел.

Если знаете, подскажите где можно купить радиодетали, если все прогорело) в стелсе в севске нужных нет (которые я вначале статьи написал)
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Упсс.... Про то что прогорел не знал... Тогда сорри... Тогда токо ждать... Или аналоги диодов смотреть.... Счас пишу с планшета - не глянуть оперативно. А пока бы шли детали - плату бы сделали. ...
 

Maris

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Из крупных: «www.compel.ru», « www.platan.ru», « www.brownbear.ru», « www.chipdip.ru», но заказывать надо не на сто рублей, тогда цены приемлемые и сроки поставок. Ну и конечно митинский радиорынок, но это уже надо ехать.
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
аналогов тож нет, и не диоды, а симисторы мне нужны. да я уже нашел инет магазы. чип-дип кстати дороже раза в 2 всех. я уже писал где я нашел. я думал скажите где в пределах Архангельска есть или Севска
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
да и плату делать не надо. все навесным монтажом. надо плотно симисторы к радиатору прикрутить, а остальные детали сверху для экономии места...
скажите кстати как старую заливку выскоблить с радиатора? я заколебался ее молотком с гвоздем выбивать. очень прочная. или не эпоксидка это!?
 

Вложения

  • 2013-05-04 17.30.04.jpg
    2013-05-04 17.30.04.jpg
    485.7 KB · Просмотры: 0

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дремелем нормально. Или болгаркой. Или виброгрызом.
 
Сверху