Куплю роутер или модем

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Привет всем.
Куплю роутер или модем там я не знаю для АТК интернета, сказали АДСЛовский не подойдет, у них же новые за 1900рублей.
Выслушаю Ваши предложения.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а у тебя что за модем сейчас? они же прошиваются (большинство) и замечательно работают с проводным инетом
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а у тебя что за модем сейчас? они же прошиваются (большинство) и замечательно работают с проводным инетом

а стоит 2460U вроде как точно могу дома сказать, я немного не понимаю, как они подключать будут, не внятно их тех поддержка ответила, у меня стационарный комп щас, к нему провод подключен от модема, или роутера хз как они называются, так вот управлять модемом этим могу со стационарного компа, однако еще он раздает вай фай.
а Тех поддержка говорит мне типа вам в комнату ставят и везде вай фай, мне к компу стационарному не подходит такой вариант
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
установил последнюю прошу и он спокойно теперь может работать на проводном LAN 1-4 на WAN перенаправление
6907_3.1373499673.jpg
 
Последнее редактирование:

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

прошивку где скачать и установить правильно можешь дать ссылку ?
с меня кошоладка!
и как понять перенаправление? то есть включаю его провод от АТК сую, и могу сидеть на стационарном и раздавать вай фай?
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть вай-фай роутер с поддержкой 3G модемов (usb). Без блока питания. 300р
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
прошивку где скачать и установить правильно можешь дать ссылку ?
там же в самом верху поста
http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U/Firmware/1.0.24/
и как понять перенаправление? то есть включаю его провод от АТК сую, и могу сидеть на стационарном и раздавать вай фай?
не парься)) главное работать должно) он будет работать как обычный проводной роутер
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а им чо сказать? тип не надо мне ваш роутер?
прошей и убедись что там будет возможность выбрать L2TP или чего там у них используется, у меня было PPPoE
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
прошей и убедись что там будет возможность выбрать L2TP или чего там у них используется, у меня было PPPoE

у них по PPPoE именно , спрашивал их,
или подождать недели 2 и на ростелекоме остаться? вроде обещали до 100мб протянуть оптоволокно
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Кончно подождать! Ростелеком рулит! Отыка шляпа :crazy:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у меня через месяц подключать стали, зато сейчас всё зашибись на оптике, даже пинг меньше стал в играх! ну и скорость выше однако за теже деньги! :D
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
а стоит 2460U вроде

Такой же роутер валяется ...
Скажет кто - этот девайс в состоянии свой ИП адрес поменять ?
Вроде как в прошивках есть такая опция, как изменить ИП ... Уже перепробовал все прошивки с офф сайта - ни в одной ИП не изменяется ..... Что за хрень ... или роутер такой ..анутый ?

ПС: если быть точным - то ИП меняешь, и всё на том ... ВЕБ интерфейс более не отвечает ни по старому ... ни по новому ИП адресу. Помогат перезагрузка вкл/выкл и ... адрес ИП прежний - http://192.168.1.1/
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
у меня через месяц подключать стали, зато сейчас всё зашибись на оптике, даже пинг меньше стал в играх! ну и скорость выше однако за теже деньги! :D

ты имеешь ввиду что сначала протянули, а потом только через месяц подключать стали?
эх.... ждать тогда еще месяц ГТА5)))
ибо 60гб качать на скорости 8мб дико
 
Сверху