Куплю ручной сканер

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
типа такого
http://el-up.ru/orgtehnika/skaner_skypix_1026.html
или где купить?
6f9299c17d5c.jpg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не, Сань, мне нужно имменно отсканировать много много страниц, а в сканер толстенные тома не запихать. Фотик вариант, канешна, но его ж на каждую страницу надо настраивать - руки отвалятся. А сканером провел и шабаш))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В Ярославле 1 шт. лежит. Могу поинтересоваться состоянием.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Самовывоз: 11 марта
чего нет?

Эрик, ты живой? Я думал тебя за хдд давно уже того...

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

1 шт.осталась, может быть ушатан
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

ничего интересного, 10 минут смотреть на то что хдд лежит на столе и в один прекрассный момент просто перестает моргать индикатор (прекратилась активная запись)
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ничего интересного, 10 минут смотреть на то что хдд лежит на столе и в один прекрассный момент просто перестает моргать индикатор (прекратилась активная запись)

Блин, я то думал, что на видео Абраша геноцид устраивает=(
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скажи что я и в КМ-е на идиотов орал, Эрик думает что только ему от меня достаётся.

Было дело. Просто в КМе их было много, а сейчас все один Эрик принимает.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
нет ничего проще. Ни один из вариантов с доставкой по срокам меня не устроит. Сегодня- завтра, может быть послезавтра актуально. и все.
 

omorfez

Member
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
в свое время для решения похожих задач брали пару hp scanjet 4600, его можно всяко вертеть и на книгу класть например целиком
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в свое время для решения похожих задач брали пару hp scanjet 4600, его можно всяко вертеть и на книгу класть например целиком

не. Токо ручной сканер или фотик. То, что влезет в карман ;-)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Фотик вариант, канешна, но его ж на каждую страницу надо настраивать - руки отвалятся. А сканером провел и шабаш))
Я ж в издательстве работал...Видел как книги оцифровывают старинные и репродукции. Короткий штатив, на нем фотик смотрящий вниз, включено постоянное фокусной расстояние...Только успевали страницы переворачивать и пультом фотика щелкать.
---
И еще, ты, настром, этим сканером работал? Я работал....страницу на нем гораздо-гораздо медленнее отсканировать, чем сделать фото мыльницей. Я тома дел в суде отщелкиваю мыльницей (хорошей) за несколько минут, в хорошем качестве...и ничего долго не настраиваю, фокус ловится быстро. А фоты потом (как и сканы) все равно надо немного обрабатывать.
 
Последнее редактирование:
Сверху