Куплю | SSD M.2 до 256GB

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Точно ли м2 в ноуте PCI-E а не SATA?

Да. Один обычный хард стоит и второй слот под M.2 https://www.asus.com/ru/Laptops/ROG-GL752VW/

- 128GB SSD (M.2 2280)SATA3
- 256GB SSD (M.2 2280)SATA3
- 128GB 5400 SSD (M.2 2280)PCIE x 4
- 256GB SSD (M.2 2280)PCIE x 4

Хочу под систему его. Что бы шустрее ноут работал. А то по дефолту хард на 5400 стоит всего.
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Да ладно? Там двухстандартный разъем? А такое бывает?
Посмотрел мануал - правда бывает...
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ни в жисть не стал бы покупать ссд на авито и тем более у кетайцев :crazy:
сэкономишь три рубля, в лучшем случае не кинут, но подсунут какой нить псевдо-самсунг из отбросов китайского нонейма
зато картинок налепят практически натуральных ::lol:: ну лохам сойдёт чо

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

ну и бу тоже поостерёгся бы :gg: хорошую вещь за дёшево никто продавать не будет, если только с проблемами
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Нужен SSD M.2 для ноута на 256GB

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Вот типа такого https://www.dns-shop.ru/product/4e5...akopitel-samsung-970-evo-mz-v7e250bw/?p=1&i=8

как владелец этого чудо SSD, точно не рекомендую вам его для ноута, т.к. разницы в скорости с обычным SSD никакой, но при этом куча нюансов, если ноут слабенький, возьмите какой-нить https://www.dns-shop.ru/product/f47...sd-m2-nakopitel-wd-green-wds240g2g0b/?p=1&i=1 и цена отличная и разницу не увидите, пока не подорожало, а то у нас тут в местных ДНСах какие-то группы товаров, комплектующих, плоек пока вообще убрали, видимо с ценами определяются :)
 
Последнее редактирование:

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как владелец этого чудо SSD, точно не рекомендую вам его для ноута, т.к. разницы в скорости с обычным SSD никакой, но при этом куча нюансов, если ноут слабенький, возьмите какой-нить https://www.dns-shop.ru/product/f47...sd-m2-nakopitel-wd-green-wds240g2g0b/?p=1&i=1 и цена отличная и разницу не увидите, пока не подорожало, а то у нас тут в местных ДНСах какие-то группы товаров, комплектующих, плоек пока вообще убрали, видимо с ценами определяются :)

Да я этот смотрел уже. Скорость маленькая. Разницу я точно замечу, т.к. система стоит на обычном диске со скоростью вращения 5400. А тот который я присмотрел, Самсунг, по скоростям бодренький вроде как.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Да я этот смотрел уже. Скорость маленькая. Разницу я точно замечу, т.к. система стоит на обычном диске со скоростью вращения 5400. А тот который я присмотрел, Самсунг, по скоростям бодренький вроде как.

я вас уверяю, на ноутбуке, в играх, браузере, офисе, просмотре фильмов и т.п. вы не заметите разницу между samsung 970 evo и любым дешёвым ssd
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
к чему эти советы? :lol: а как же потешить своё ЭГО?
когда знаешь шо у тебя Самсунг, а не какой то левак с авито :crazy:

да-да, как отзыв на али, чудак купил подлинный, с не вскрытой пломбой самсунг 860 ево, ведь более 100 хороших отзывов, он же не дурак переплачивать, а потом удивляется мол почему фирменный софт самсунга вообще не признаёт его диск за родной, а внутри вместо самсунга какая-то чучхелла :D
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ни в жисть не стал бы покупать ссд на авито и тем более у кетайцев :crazy:
сэкономишь три рубля, в лучшем случае не кинут, но подсунут какой нить псевдо-самсунг из отбросов китайского нонейма
зато картинок налепят практически натуральных ::lol:: ну лохам сойдёт чо

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

ну и бу тоже поостерёгся бы :gg: хорошую вещь за дёшево никто продавать не будет, если только с проблемами

Сам несколько раз продавал ssd на Авито. Покупатели находились быстро. Претензий ко мне не было. Так же сам покупал OEM версию SSD Samsung sm960 на 128gb с минимальным пробегом. Стоит в ноуте. Работает отлично!
Так что не всегда на Авито прадают фуфло.
 
Сверху