Курение в подъезде

Perfect Smile

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
а вы попробуйте по человечески попросить. без упрёков и наездов.....
когда ко мне приходят в гости друзья то выгоняю их курить на площадку... не в квартире же мне дыщать этим (я не курю)
в подъездах должны открываться форточки.... ну а нет их, так и нет...

будьте терпимее
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
NoName, знаете, ассенизаторы вот жалуются, что запах го@на не чувствуют.
Понимаете к чему я?
Вы то уже привыкли, у вас все вещи прокурены.

собственники жилых помещений имеют право на часть "помещений общего пользования"
В качестве эксперимента могу предложить вам, пардон, гадить на собственный коврик перед дверью. Вроде и коврик ваш, и угол тоже ваш, а вот посмотрим на сколько хватит соседей.

И то и другое будет банальным неуважением рядомживущих. И опять же не надо путать собственное и общественное.

поставил нормальную дверь и посторонние запахи с лестничной площадки не беспокоят
Нормальная дверь НЕ препятствует прониканию запахов в квартиру.
Это в сейфе не пахнет, даже если воры нагадят в сам замок.

Опять же, открыли-закрыли дверь - дома уже вонища.

У нас на площадке постоянный легкий сквознячок, из щелей балконной двери в двери квартиры.

Perfect Smile, я конечно понимаю, что человек - это этакое ленивое животное и прогресс в домохозяйстве движется исключительно из за лени что-то делать самому.
Но выйти на улицу - это метров 20 максимум.

Через лет эдак 10 "пассивного" курения у вас будут все признаки интоксикации организма табачным дымом и сопутствующими смолами.

Попросить по человечески можно максимум 5% курящих, ибо остальным: лень, забыли, пшёлнах и т.д.

На работе постоянно кто-то курит на лестнице. Постоянно вонища в помещении. Постоянно под конец дня раскалывается голова.
Весили объявления, бестолку.
Выяснили кто именно курит, обратились ЛИЧНО - послали нахрен, ибо им 3 этажа спуститься лень и "там холодно".
Написали заявление в администрацию - хрен, курить стали меньше первые две недели.

Спасло одно - лестница там хитрая, расстояние между поручнями полметра. Когда какая-нибудь $$цука выходила курить, просто выливали кружку с ледяной водой на те перила, которые были на третьем этаже. (специально два дня тренировались попадать с 5го на 3й).
На маты - отвечали так же как и ранее отвечали нам.
Через три недели перестали курить в нашего крыле, перешли на другое.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Вы то уже привыкли, у вас все вещи прокурены.
Неувязочка - не прокурены. Можешь придти и обнюхать :gg:

В качестве эксперимента могу предложить вам, пардон, гадить на собственный коврик перед дверью.
Такими, пардон, "экскрементами" занимайтесь сами.

У нас на площадке постоянный легкий сквознячок, из щелей балконной двери в двери квартиры.
Если на площадке сквознячок то и "вонищи" быть не должно. А если "сквознячок" в квартире - ты сам себе злобный буратино.

Есть одна хорошая пословица - "Чисто не там где убирают, а там где не гадят"...
Вывод делайте сами.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Неувязочка - не прокурены. Можешь придти и обнюхать
Увязочка - если человек курит - то как минимум верхняя одежда пахнет табаком.
Нюхать не буду, уж извините, пойду понюхаю что нибудь ароматное :D

Если на площадке сквознячок то и "вонищи" быть не должно. А если "сквознячок" в квартире - ты сам себе злобный буратино.
Сквознячок в коридоре, на площадке. Дома сквозняка нету, ибо и так дубак.
Согласно Ломоносовскому закону о сохранении гов... ээээ... вещества, я хотел сказать "вещества"... в природе, "амбре" распространится всюду. Естественно окромя того места, откуда дует.

Есть одна хорошая пословица - "Чисто не там где убирают, а там где не гадят"...
Вывод делайте сами.
no comment, сами ответили :)
 
Последнее редактирование:

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спасло одно - лестница там хитрая, расстояние между поручнями полметра. Когда какая-нибудь $$цука выходила курить, просто выливали кружку с ледяной водой на те перила, которые были на третьем этаже. (специально два дня тренировались попадать с 5го на 3й).
На маты - отвечали так же как и ранее отвечали нам.
Через три недели перестали курить в нашего крыле, перешли на другое.
Гениально! Значит так, надо установить пожарную систему которая бы от дыма срабатывала. Или вручную включать.
 

logistic

New member
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
NoName, дверь у меня хорошая.А в квартиру предлагаешь через балкон ходить?!
 

Perfect Smile

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
EVB87_Ar ну вы и зануууууууда.... что с вами в старости то будет? если щас уже бухтите как жизнью обиженый старикан....
 

logistic

New member
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Perfect Smile не жизнью EVB87_Ar обижен,а видимо курильщики человека так достали!
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
no comment, сами ответили
Для танкистов: создай условия, а шипеть из-за угла каждое существо может...
Что ты лично сделал, чтобы у тебя в подъезде не курили или по крайней мере "вонищи" не было? Гневно высказывал своё недовольство? Требовал считаться с твоим мнением? Почему надо считаться только с твоим мнением?
Нихрена не делаем для решения проблемы, ждем когда придет дядя и сделает все за нас, да ещё и всеми недовольны... ппц

Всем миром накидываемся на курильщиков из-за вони в подъезде. Мои соседи к примеру очень любили выставлять на площадку мусорное ведро, со всеми вытекающими :lol: можешь поверить что лучше бы нюхал "вонищу" от сигарет...
кстати, быстро отучили.
Проблема в элементарном отсутствии культуры.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
NoName не надо переходить на личности, у нас с вами конструктивный разговор, а не перекидывание лопаты с навозом.

Я отношусь к другим так же, как другие относятся ко мне.
А почему я должен считаться с мнением курильщиков? Как им насрать на других - это нормально? А когда против них возникает вполне обоснованная претензия, всё, писец, несчастных обижают.

Я никогда не против элементарной взаимовежливости. Накурил - проветри. Не сложно ведь.

Проблема в элементарном отсутствии культуры.
Полностью согласен. Несколько раз КУЛЬТУРНО говорил соседу о том, что его курение НЕ на балконе, а на площадке надоело. Веришь-нет, не помогает. Обычный ответ "Да да, завтра не буду". И такая ...ня уже сколько времени. Первые три дня нормально, потом опять "склероз" у него наступает.

Для танкистов: создай условия, а шипеть из-за угла каждое существо может...
Для танкистов в танке: балконы есть, двери есть. Что ещё надо? Сральник прикрутить что ли с автообновлением цитат с БОРа?

Я просто не понимаю, почему тем, кто курит, лень выйти на балкон и пыхтеть там? Холодно? Оденься! Ветер дует? Дуй навстречу, заодно лёгкие потренируешь!

И вообще, мы уходим во флуд, давайте завязывать с данным бессмысленным словесным поединком.
 
Последнее редактирование:

logistic

New member
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Я просто не понимаю, почему тем, кто курит, лень выйти на балкон и пыхтеть там? Холодно? Оденься! Ветер дует? Дуй навстречу, заодно лёгкие потренируешь!
И вообще, мы уходим во флуд, давайте завязывать с данным бессмысленным словесным поединком.
Курение на балконе не выход,тем кто живет этажом выше квартиру не проветрить-весь дым затягивает.
С курением вообще и курильщиками в частности надо бороться по "всем фронтам"-на работе меньшей зарплатой и неоплатой больничных,в транспорте и общественных местах полным запретом курения,курящих женщин принудительно стерилизовать.Я понимаю,что это крайние меры и большинство выскажется против.Но если вдуматься,из-за дурной привычки,из-за моральной слабости курильщика,миллионы людей умирают от заболеваний легких и дыхательных путей,рождаются миллионы больных детей(не одна курящая женщина даже теоретически не может родить здорового ребенка!).И это при нашей и без того высокой смертности и практическом отсутствии полностью здоровых детей!
 
Последнее редактирование:

Уварыч

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Да с курением и выпивкой в подъездах это проблема а решения нет.Если только морду бить,но этим не решить,снова пьянка и снова подъезд.УУУжжааассс

Да ещё есть любители в подъезде поссать,вот это настоящие скоты, к примеру у меня в подъезде.
 
Последнее редактирование модератором:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Курение - не самое страшное, что делается на площадках\в подъездах. А если подъезд чистый\ухоженный\надёжный - воткните хоть вентилятор в форточку\утеплите балкон, если есть таковой\ловушки для дыма поставьте, если у вас крутой подъезд. Курильщики ведь выходят на площадку не специально, чтоб соседям погадить. Они бы и дома курили, но там их за это клюют :) Вот и выходят, а тут вы. Вот тут им либо самим стыдно, либо пофиг(ибо достали).
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
У меня отец отучил всех курить просто надо находить подход у него даже цветы в подъезде стоят.
А сам он у меня курит но к сожалению дома может просидеть два дня и не покурить и в машине не курит
Курит на работе и на улице вот это я понимаю и табаком от него не пахнет
 
Сверху