квиточки за кап ремонт(Севск и не только)

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"На 10.11.2017 по всей Архангельской области подано 9026 исковых заявлений и заявлений на выдачу судебных приказов на сумму 50,96 млн. руб.
Уровень собираемости взносов по городу Архангельску достиг: 83,05%"
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
"На 10.11.2017 по всей Архангельской области подано 9026 исковых заявлений и заявлений на выдачу судебных приказов на сумму 50,96 млн. руб.
Уровень собираемости взносов по городу Архангельску достиг: 83,05%"

Так и вопрос ..срок исковой три года вроде.Если придет повестка что делать?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так и вопрос ..срок исковой три года вроде.Если придет повестка что делать?

"Сухари сушить" :)
Как придет, тогда и будете думать, что делать. Ну в том смысле - незачем пока планы строить.
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
долги по взносам за кап ремонт взыскивают на основании судебного приказа...это новая, не тормозная и быстрая стратегия прижимания граждан. суть- при подаче иска фондом капремонта о взыскании иск рассматривает мировой судья и выносит тут же судебный приказ о взыскании. у гражданина есть 10 дней после получения на отмену( в канцелярии судьи, заявление) или через 30 дней он поступает к судебным приставам..ну и далее, уже не весело(
пысы. нужно понять, что СОВСЕМ не платить есть плохо...я плачу каждый месяц по 50 р..... и меня не могут по суду обвинить в неуплате. опять же, при подаче иска о взыскании долга отменяем приказ и платим 100) рублей) фонд вынужден подать новый иск о взыскании, опять месяца 2.. опять отменяем и платим 100... ))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пысы. нужно понять, что СОВСЕМ не платить есть плохо...я плачу каждый месяц по 50 р..... и меня не могут по суду обвинить в неуплате. опять же, при подаче иска о взыскании долга отменяем приказ и платим 100) рублей) фонд вынужден подать новый иск о взыскании, опять месяца 2.. опять отменяем и платим 100... ))
Сергей, тебя кто-то ввел в заблуждение :) Я про последнее предложение. Таким образом ты избегаешь только взыскания по приказу (первоначально), далее при рассмотрении дела неважно сколько и когда ты платил, будет взыскиваться сумма долга за вычетом уже уплаченной суммы.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сергей, тебя кто-то ввел в заблуждение :) Я про последнее предложение. Таким образом ты избегаешь только взыскания по приказу (первоначально), далее при рассмотрении дела неважно сколько и когда ты платил, будет взыскиваться сумма долга за вычетом уже уплаченной суммы.

саш, я отменил, 500! рублей им оплатил, пока 2 месяца тишина...думаю по 100 рублей начать платить)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
далее при рассмотрении дела неважно сколько и когда ты платил, будет взыскиваться сумма долга за вычетом уже уплаченной суммы.

ага, только для того, чтобы случилось это "далее" сотрудники фонда капремонта должны оторвать жопу, собрать документы и подать в суд. врятли это будет сделано.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
саш, я отменил, 500! рублей им оплатил, пока 2 месяца тишина...думаю по 100 рублей начать платить)

Это частный случай, совпадение, некомпетенция. Предыдущий твой пассаж прозвучал как руководство к действию, но уверен, что в большинстве случаев такое не прокатит. Например, ряд дел Фонд передал дружественной мне юридической компании. Несмотря на то, что на таких делах там работают начинающие юристы, такую оплошность они врядли допустят.

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

ага, только для того, чтобы случилось это "далее" сотрудники фонда капремонта должны оторвать жопу

согласен
 
Последнее редактирование:

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Тут задал вопрос на юр сайте...Прошло три года как не плачу за капремонт.Вроде срок исковой давности три года.Что делать дальше?Можно обнулить счет?
Ответили..Здравствуйте. Обнулить счёт не получится, т.к. плата взносов на капитальный ремонт должна быть ежемесячно. Практически не может быть, чтобы вся сумма долга списалась по истечении срока исковой давности. Месяц далее трёх лет можно считать, что погасился исковой давности, на его место запишут февраль, потом март и так до бесконечности. Лучше платите. У Вас уже пеня «набежала» и продолжает «набегать» с каждым месяцем. Региональный оператор взыщет с Вас всю задолженность, плюс госпошлину заплатите. Государством всё продумано.
Генпрокурор Юрий Чайка заявил: программа капремонта в России практически сорвана.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут задал вопрос на юр сайте...Прошло три года как не плачу за капремонт.Вроде срок исковой давности три года.Что делать дальше?Можно обнулить счет?
Ответили..Здравствуйте. Обнулить счёт не получится, т.к. плата взносов на капитальный ремонт должна быть ежемесячно. Практически не может быть, чтобы вся сумма долга списалась по истечении срока исковой давности. Месяц далее трёх лет можно считать, что погасился исковой давности, на его место запишут февраль, потом март и так до бесконечности. Лучше платите. У Вас уже пеня «набежала» и продолжает «набегать» с каждым месяцем. Региональный оператор взыщет с Вас всю задолженность, плюс госпошлину заплатите. Государством всё продумано.
Генпрокурор Юрий Чайка заявил: программа капремонта в России практически сорвана.

Вы чего-то постоянно подобным вопросос задаетесь, раз в несколько месяцев спрашивате :) Нервишки? Рекламу помните давнюю социальную - " заплати налоги и живи спокойно"? :))
Я ж Вам давно на этот вопрос ответил. И, кстати, этот ответ на правоведе видел. Советую перечитать его ответ :)) мне кажется Вы неправильно смысл поняли (да и тяжело там понять - коряво написан)
 
Сверху