Ливия. Кто следующий?

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
мне до Ливии... как...
ну примерно 3991,19 км


до Сирии... как...
ну примерно 3467,28 км
25.gif
 

mastertx

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
интересно в Ливии встревожены повышением тарифов за коммунальные услуги в Поморье?)))

Думаю, что сейчас коренным ливийцам как-то не до нас..:)
Збигнев Бжезинский больше беспокоится о будущем России, чем они.

А стоимость основных коммунальных услуг напрямую зависит от цены энергоносителей.
Так было всегда, вроде бы... Если только модернизации+инновации+нанотехнологии не опровергли этот постулат...)))
 
Последнее редактирование:

Милова

New member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Но посудите сами, что-то же сподвигло их на массовые беспорядки и "бунт на корабле"!!!!
Значит не все так гладко было!..
К тому же, на сколько я знаю, беспорядки не утихают до сих пор, даже после смерти Каддафи!..
Меня вот больше интересует то. способны ли мы на такие поступки?!..
Или не тот у нас темперамент и характер?!
 

Eugeniya

New member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Но посудите сами, что-то же сподвигло их на массовые беспорядки и "бунт на корабле"!!!!
Значит не все так гладко было!..
К тому же, на сколько я знаю, беспорядки не утихают до сих пор, даже после смерти Каддафи!..
Меня вот больше интересует то. способны ли мы на такие поступки?!..
Или не тот у нас темперамент и характер?!
У них все было вроде бы благополучно, но что-то таки их сподвигло, а у нас все не слава богу, а мы сидим и молчим. Ответ очевиден - не способны :(
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
У них все было вроде бы благополучно, но что-то таки их сподвигло, а у нас все не слава богу, а мы сидим и молчим. Ответ очевиден - не способны :(

А кто хочет добровольно гражданской войны? Пока до крайнего не дойдет, фиг что поменяется. Медвепут постарается чтоб ближайшие 15-20 лет власть не менялась. Печально это..
 

Eugeniya

New member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А кто хочет добровольно гражданской войны? Пока до крайнего не дойдет, фиг что поменяется. Медвепут постарается чтоб ближайшие 15-20 лет власть не менялась. Печально это..
В том то и беда, что мы не знаем где это самое "крайнее", последняя капля...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

mastertx

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Но посудите сами, что-то же сподвигло их на массовые беспорядки и "бунт на корабле"!!!!

Я верю формуле простой
Она из глубины веков пришла
Всегда верна, к чему ни примени:
ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ!
Все остальное - чепуха...:)

---------- Сообщение добавлено 04-11-2011 в 03:21 ----------

Ливийские фото

Марсианский пейзаж

Под этими песками на глубине около 300 метров огромные природные хранилища чистейшей пресной воды

Чистая пресная вода в последнее время становится стратегическим запасом любого государства

Остатки былых цивилизаций

Мозаичный пол древнего города

Алфавит туарегов. Один из древнейших алфавитов мира



Последний воин (Лев Пустыни, Вечный Полковник и.т.д.)
 
Последнее редактирование:

mastertx

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ролик был выложен ещё в мае. В нем прямо говорилось, что Каддафи убьют.
И предсказывается будущее лидеров России. Так кто - следующий?


 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Каддафи получил не за то, что вы думаете. Каддафи получил за распространение Корана по Европе во время визита в Европу. Это было воспринято как попытка консолидации мусульман в Европе. Не будет проповедовать экстремистских вероучений.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ролик был выложен ещё в мае. В нем прямо говорилось, что Каддафи убьют.
И предсказывается будущее лидеров России. Так кто - следующий?



Ну, представленное кинишко конечно интересно само по себе, однако, если бы все было так просто...... Полагаю, мы видим только верхушку айсберга, а на самом деле все куда как сложнее (это относительно нашей участи).
 

mastertx

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а на самом деле все куда как сложнее

Возможно. Но не принимать во внимание варианты развития ситуации, уже испробованной на других странах, по меньшей мере - неразумно.
 

mastertx

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Чтобы не слышать барабаны войны, нужно быть глухим"

НЬЮ-ЙОРК — США. Знаменательное признание Генри Киссинджера, бывшего в эпоху Никсона, госсекретарем США , показывает то, что происходит в данный момент в мире, и особенно на Ближнем Востоке
Его произнес из своего роскошного дома в Манхэттене, старейший государственный деятель, готорому исполнится 89 лет в мае этого года, заглядывая далеко вперед с его анализом текущей ситуации в мире на форуме о геополитике и экономике.


«Соединенные Штаты минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от советизации, дали им ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели.

Мы как отличный стрелок не нуждаемся в выборе оружия, подобно новичкам, и, когда они попытаются, мы сделаем «банг-банг». Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы.

Вот почему ЕС так торопились, чтобы сформировать свою сверхдержаву, потому что они знают, что грядет, и чтобы выжить, Европе придется быть единым целым сплоченного государства. Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, что ждать от нас. О, как я мечтал об этом восхитительном моменте. »
«Контролируя нефть — вы контролируете нации; контролируя пищу — вы контролируете народы».

Г-н Киссинджер затем добавил: «Если вы обычный человек, то вы можете подготовится к войне, переехав в сельскую местность, но вы должны взять оружие с собой, так как повсюду будут бродить орды голодных. Хотя элита будет иметь собственные убежища и приюты для специалистов, они должны быть столь же осторожными во время войны, как рядовые граждане, так как их убежища тоже будут под угрозой».


Сделав паузу в несколько минут, чтобы собраться с мыслями, г-н Киссинджер продолжил:

«Мы говорили нашим военным, что нам придется взять на себя семь ближневосточных стран из-за ресурсов, и они практически завершили свою работу. Вы знаете, какого я мнения о наших военных, но я должен сказать, что они выполняли приказы излишне рьяно этот раз. Это всего лишь последняя ступенька, т. к. Иран действительно нарушает баланс.

Как долго Китай и Россия будут стоять и смотреть, как Америка убирает их? Великий русский медведь и Китайский дракон будут вынуждены пробудиться от спячки, и в это время Израиль должен будет бороться изо всех сил, чтобы убить как можно больше арабов — сколько, сколько он сможет. Надеюсь, если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской.

Наша молодежь обучалась за последнее десятилетие или около того в компьютерных играх, это интересно видеть по новым играм Call of Duty и Warfare 3, которые отражает именно то, что грядет в ближайшем будущем с его интеллектуальным программированием. Наша молодежь, в США и на Западе готовы, потому что они были запрограммированы, чтобы быть хорошими солдатами , пушечным мясом, и когда им прикажут выйти на улицы и бороться с теми сумасшедшими китайцами и русскими, они будут подчиняться приказам.

Из пепла мы будем строить новое общество, и в нем останется только одна сверхдержава, и это будет глобальное правительство, которое выигрывает. Не забывайте, что Соединенные Штаты имеют лучшее оружие, которого не имеет никакой другой народ, и мы покажем это оружие миру, когда придет нужное время.»


Похоже, старичок пустился во все тяжкие - начал зависать в компьютерных играх...;D
Наверное, не стоило бы всерьёз воспринимать подобный бред, но стремление к мировому господству США сродни фанатизму..
 

Wate

New member
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ливию купили "по дешёвке"..
-Что нужно сделать, чтобы купить крупнейшие месторождения, корпорации, инфраструктуру?
-Устроить в ней революцию!
А это делается по определённому плану: Спонсирование недовольных чем-либо, резкие действия сми против действующей власти, провокация спецслужб на силовые меры подавления волнений - а дальше уже всё пойдёт само.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Свобода это не всегда хорошо...

Довольно интересный фильм о Либерии(Монровии).

 

alex89

New member
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А это делается по определённому плану: Спонсирование недовольных чем-либо, резкие действия сми против действующей власти, провокация спецслужб на силовые меры подавления волнений - а дальше уже всё пойдёт само.
А ведь кому все это надо? .... правильно Америке!
 
Сверху