Локальная скорость, может я что напутал?

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Скорость при скачивании через Р2Р uTorrent с локальных пиров, не превышает 3 Мбит. Это у них такой потолок или я что напутал в настройках? При повышении скоростей увеличат локальную скорость?
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
да болт с этим инетом....все в что не качаю через Р2Р, скорость 3 мбит....мне бы локальную скорость прибавить, это было бы хорошо..
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто нибудь знает, какие ограничения по ставит наш провайдер на так называемую локальную сеть? И скорость эта, как всем известна, напрямую зависит от выставляемого провайдером физлинка. Я бы наверное не задавался этим вопросом, если бы выставляемый физлинк каждому абоненту, (не важно по их запросы или нет) был бы единым. Но нет. Он варьируется. У меня у самого стоял 15000/1000, пока я не перешел на *прямой провод*, и по заявке мне сделали 4000/600. Я снова попросил *подбавить газку*, аргументируя тем, чтобы максимально использовать локалку, не интернет. В ответ я получил тупой, но с другой стороны безкомпромисный ответ - *ваша скорость соответствует вашему тарифу!* Я понимаю, если бы ответ звучал что то наподобие * у вас выставленна максимальная скорость для пользования лок сетью, исходя из наших правил*
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Выпросить реально повышение локального физлинка? Ну хотя бы до 7-10 Мбит..*скромно так
Если кто в курсе адресок подкиньте админа, админу с меня ящик пива. Если прочитает этот топ)))))
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
SergBuh,
ышь ты какой шустрый...
ВСЕ ЗНАЕТ!
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мой вопрос никого что-ли не интересует?? Качать с локальных сервисов под 20 мегабитов или 4 мегабита, есть ли разница...??? Кому-то очень везет, а кому и не очень... Хотя провайдер один, линии одинаковые.........
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Конечно есть. Я так понимаю тут надо письмо писать, авось рассмотрят.
Всера ходил к пареньку так у него ваще 1.7мбита с локалки качает. Так то.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Конечно есть. Я так понимаю тут надо письмо писать, авось рассмотрят. Всера ходил к пареньку так у него ваще 1.7мбита с локалки качает. Так то.
У меня датакод круглосуточно качает на физлинке (6 мбит). Случаются аномалии... ;D
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mikel, даже, допустим, если линии разные по качеству, то в таком случае ребята из суппорта должны отписываться, мол, извиняйте, но вашу просьбу о повышении выполнить не сможем по простой причине - линия у вас худенькая. Но ни как не "ваша скорость соответствует тарифу". Согласен?
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
uranexpert, так куда проще и без лишних хлопот.
Я помню когда только анлимы вводили, у меня был внешний ип, платил 60рэ\мес, не парился. Перешел на анлим 128, посидел месяц, не понравилось, перешел назад на тариф за 350рэ. Звоню в техподдержку, говорю хочу внешний ип - девушка говорит извините, внешние ип не даем, они у нас закончились. Я начинаю обьяснять, что месяц назад у меня был внешний ип, и он мне нужен (на тот момент у меня был ipip-туннель для спутника), она кудато сходила, и говорит: -записывайте, ваш новый внешний ип... (и выдали мне совсем другой ип).
К чему я это? просто смотря к кому подойти, как правильно попросить - от этого во многом зависит результат. Еслиб у вас там сидел знакомый, думаю он без вопросов поднял бы вам, а еслиб стало плохо работать, обратно понизил. А так работники себя обезопасили, выставили всем средненькую скорость, чтоб не лагало, и все довольны.
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Сходил на Воскресенскую 8 написал завление, чтобы сняли ограничение с локального трафика. Ничего не изменилось зашел к ним через 2 недели с вопросом:"Ну как там дела с моей писаниной?" Ответ был очевиден:"Проверка была произведена, все в порядке. Ваша скорость согласно вашего тарифного плана, ничем помочь не можем. До свидания." Думаю в саппорт накатать телегу.
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Так что офис получается никакой смысловой нагрузки не несет? там сидят одни ТП?
Со всеми вопросами к Великому и Ужасному Одмину.....а ведь и вправду все в Его власти....
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ребят, вы не зажрались? оО если всем по 15 мегабит выделять, вы убьете наш канал насмерть. ни инета нихрена не будет. но зато вы будете качать на 15 мегабит с локальных... /me в шоке...
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а мне вот хватает и 4мбит по локалке. Ставим десяток торрентов с торент.сру, пара-тройка сидов будут с авангарда... Имеем за 150рублей(тариф 128кбит) в сутки по 20-30гигов скачанного.(плюс сайт нвкод(датаград\датакод), со всеми новинками).
Быстрее место на жестком диске кончается.
 
Сверху