Mac Book Air или обычный ноутбук?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
хочу приобрести себе ноутбук и выбираю между бушным Mac Book Air 2011 года или новым ноутбуком от другой фирмыы за 20тр.
Ноутбук нужен для учёбы.
Что посоветуете и если не мак, то какие хорошие долговечные ноуты можете порекомендовать?
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
почему именно он?
и меня всё-таки больше интересует сравнение мака с ноутами других фирм:)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бери эйр , 100 очков форы даст любому виндоус ноутбуку. Любые программы которые есть на виндоус есть и на маке
 

Jackson

New member
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эйр без вариантов. Новый аналог за 20к будет только со вспомогательным, а не с основным ссд - потеря в скорости работы.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Игорёк29, меня вот волнует, не начнёт ли он тормозить со временем, железки то будут старые уже.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

j2me, мне надо чтоб ещё и на долго хватило, так что я лучше бы выбрал что-нибудь по дороже и желательно в металлическом корпусе)
 
Последнее редактирование:

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а с батареей что?
и могу ли рассчитывать на нормальное состояние за 20к)?
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
смотря парень где ты учишься, не знаю, мак совершенно не подходит для учёбы, там нет таких аналогов программ, как Компас 3Д, Автокад и т.д, везде нужна винда, а печатать рефераты для школы можно и на маке

ПС: для игр тем более не подойдёт ноут от Эппл (там видяхи встроенные), был у меня МакБук Про Intel i5 2011 Early, нормальные игры лагали, даже КОД6 не идёт, сейчас HP с таким же процем и видюхой 2 гига, рад как слон, все игры на максимум
 
Последнее редактирование:

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Альтаир, в СГМУ, если уж совсем интересно на Псих факе:)
печатать лекции, доклады, рефераты, интернет:)
играть не играю, так что не важно:)
так что нужна батарея, чтоб часа на 2-4 хватало:)
 

nerwen

New member
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я советую Mac Book Air. У меня самой мак и я им очень довольна. Работала раньше в магазине цифровой технике и могу сказать что пока Apple лучше других фирм делает ноуты. Зарядку он будет долго держать это точно. Качество сборки всегда отличное. Даже б/у ноут прослужит очень долго. Если нужна программа, которая есть только для винды - все очень просто! Устанавливаете на свой мак паралелл декстоп и через него устанавливаете вторую операционную систему. Только при этом работать винда у вас будет лучше и быстрее, чем на других ноутбуках. И еще один ОГРОМНЫЙ плюс - это отсутствие вирусов. Не верьте всяким объвлением типа "теперь создали новые вирусы, которые могут заразить и ваш мак", это все фигня. Чтобы заразить вирусом мак, нужно вирус писать специально под каждый копьютер отдельно. И еще, когда вы перейдете на технику apple, то сначала может быть непривычно. Но потом вы поймете, насколько удобнее и продуманнее эта система.
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Однозначно air , сам пользуюсь яблоками уже 5 лет и ни каких нареканий нет, батарею держит долго, тонкий,стильный ну и продать можно если не понравиться много денег не потеряешь, MAC OC обладает всем что нужно ,после неё винда унылое г...о. Вобщем я думаю выбор очевиден, вот только с SSD и малым количеством циклов зарядки (при покупки б/у обрати внимание на количество циклов зарядки батареи) за 20 000 думаю не найти, ещё хотя бы 5-7000 накинуть и будет хороший выбор Mac Book Air.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Однозначно air , сам пользуюсь яблоками уже 5 лет и ни каких нареканий нет, батарею держит долго, тонкий,стильный ну и продать можно если не понравиться много денег не потеряешь, MAC OC обладает всем что нужно ,после неё винда унылое г...о. Вобщем я думаю выбор очевиден
Слепой фанатизм помноженный на бред.
Даже б/у ноут прослужит очень долго.
Оооо, давайте, продавец сейчас расскажет технику как она пришла к такому выводу?
Apple лучше других фирм делает ноуты.
Да ну? Чем? По хар-кам их техника весьма невзрачна, качество сборки, да согласен, на высоте, но это единственный плюс который я могу назвать.
Зарядку он будет долго держать это точно.
Там стоят волшебные аккумы?
Только при этом работать винда у вас будет лучше и быстрее, чем на других ноутбуках.
СХЕРАЛИ простите? :D
И еще один ОГРОМНЫЙ плюс - это отсутствие вирусов
Ага, сейчас продавец нам ещё расскажет что на НИКC-ах нет вирусов. :D Их там мало, знаешь почему? Про неуловимого Джо слышала?
Чтобы заразить вирусом мак, нужно вирус писать специально под каждый копьютер отдельно.
:plaksa:
 
Последнее редактирование:

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
даже я пользуюсь яблоками, продаю айфоны) у самого был макбук про, скажу однозначно пустая трата денег и времени! в попу эти маки
У нас в рашке все виндовс пользуются, а ты будешь ходить как хипстер со своим маком, даже флешку надо под него форматировать
лучше купить обычный ноут и сидеть на попе ровно и не выпендриваться! :closed:
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Слепой фанатизм помноженный на бред.

Оооо, давайте, продавец сейчас расскажет технику как она пришла к такому выводу?

Да ну? Чем? По хар-кам их техника весьма невзрачна, качество сборки, да согласен, на высоте, но это единственный плюс который я могу назвать.

Там стоят волшебные аккумы?

СХЕРАЛИ простите? :D

Ага, сейчас продавец нам ещё расскажет что на НИКC-ах нет вирусов. :D Их там мало, знаешь почему? Про неуловимого Джо слышала?

:plaksa:

Видно размышления человека не понимающего о чём рассуждает :)
Тут люди делятся своим мнением , а создатель темы сам уже определится что ему выбрать !!!
У меня проблем с Маками не было ни когда ( был владельцем MacBook Pro, mini, на данный момент air и iMac ) world всё делает как на виндовозе без проблем, остального сорта тоже навалом, ну и конечно же защита от вирусов ( или их отсутствие ) тоже огромный плюс!!! В общем удачи в выборе!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху