Makita RT0700CX2

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Привет!
Подумал я тут, а не продать ли мне фрезер. Лежит без дела. Пробег 2-3 полочки кромку обработал.
Отдам за 8500.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я от бедности купил хаммер- копия ентой макиты, ток плавного пуска нет.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
плавный пуск в отзывах отнесли к недостаткам
а что в комплекте?
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Я от бедности купил хаммер- копия ентой макиты, ток плавного пуска нет.

Я тут глянул, можно и за 1000 фрезер купить. Но ведь реально там наверное люфтов до ужаса. Да и из чего он сделан за такую стоимость. Наверное через час работы он подохнет и в магазин за новым так как зап частей нет?)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я тут глянул, можно и за 1000 фрезер купить. Но ведь реально там наверное люфтов до ужаса. Да и из чего он сделан за такую стоимость. Наверное через час работы он подохнет и в магазин за новым так как зап частей нет?)))

Дык это смотря какой и для каких задач. Продаваемый Вами ведь не универсальный. В качестве кромочника - идеальный вариант. Конечно же тоже не без недостатков: например, отсутствие наиболее востребованной цанги на 8 мм. Но в противостоянии с Хаммером - выбор очевиден (даже с учетом более высокой цены).
Фрезер за 3500-5000 руб. тоже имеет право на жизнь (за 1000 руб. не видел и ни разу не работал). Даже в этом ценовом диапазоне есть удачные модели для бытового применения.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Дык это смотря какой и для каких задач. Продаваемый Вами ведь не универсальный. В качестве кромочника - идеальный вариант. Конечно же тоже не без недостатков: например, отсутствие наиболее востребованной цанги на 8 мм. Но в противостоянии с Хаммером - выбор очевиден (даже с учетом более высокой цены).
Фрезер за 3500-5000 руб. тоже имеет право на жизнь (за 1000 руб. не видел и ни разу не работал). Даже в этом ценовом диапазоне есть удачные модели для бытового применения.

Кто сказал что цанги нет на 8? Вообще она прописана в наборе. Я его давно не открывал и могу глянуть есть она или нет. Да и стоит она не дорого, уж в случае ее отсутствия я могу и скинуть.
Работать можно всем и вся, но удовольствие от удобства работы с инструментом я получаю от bosch, makita, dewalt. И нет желания опускаться до хаммера. Даже при том, что например перфоратор , который 3 года лежит у меня под кроватью и доставался 2 раза, и можно было сэкономить как минимум 7 килорублей тогда на его покупке- я не стал. Зато у меня полная уверенность что он работает.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Цанг на 1/4 там нет, а не на 8. В комлекте 6-8-10 мм. Или просто 6-8
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Цанг на 1/4 там нет, а не на 8. В комлекте 6-8-10 мм. Или просто 6-8

могу и ошибаться...давно его не видел. Ща погуглю.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

Да и стоит она не дорого, уж в случае ее отсутствия я могу и скинуть. .
Где купить? И где недорого?
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Где купить? И где недорого?
Не могу сейчас сказать, но на форуме прочитал что у официалов можно чуть ли не за 10х рубасов прикупить

---------- Сообщение добавлено 19.03.2018 в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было 18.03.2018 в 19:53 ----------

Отдам за 9000 если кто решится. Думайте быстрее, так как уеду скоро из города.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не могу сейчас сказать, но на форуме прочитал что у официалов можно чуть ли не за 10х рубасов прикупить

Я к чему и спросил, потому что ни разу цанги быстро не находил, и точно не в Архангельске - все в Москвах и Екатеринбургах. Для меня это извечная проблема (настромо тоже, как понял, ее коснулся). В свое время я "Лес и Дом затерраризировал, ибо они были офф.представителем одно марки - и ведь так ни одной заявки и не исполнили.
Вот и сейчас, так получилось, что года полтора за территорию области не выезжал (окромя Вологды) и к Макита 3612 ищу уже более года определенные цанги....и их цена, кстати, 1500-2000 руб.
Ну и по поводу цанги на 8: немного освежил память - там не цанга, там если и есть, то втулка на 8мм. Все подробности в гугле
Ну и все равно, на правах рекламы: рекомендую к покупке! Павел, бери давай за 9000 то, лучше чем АЕГ у меня просить :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну и все равно, на правах рекламы: рекомендую к покупке! Павел, бери давай за 9000 то, лучше чем АЕГ у меня просить :)
таки он без подсветки-аег хотю.
но щас налоги в приоритете - надоть еще наскрести где то 137 тыщ. После уж жыровать начну
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
таки он без подсветки-аег хотю.
но щас налоги в приоритете - надоть еще наскрести где то 137 тыщ. После уж жыровать начну

Тяжело Вам, буржуям то...Сочувствую
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
совсем обленились мастеровые, уж и подсветку самому не зарулить изкакойнить лампы :lol:
«Из какой нибудь лампы» мути себе сам. Это называется колхозить:gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
брашировальну бы макиту то
вот таку бы за 9 то тыр то
http://makita.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/schetochnye/makita_9741/
1248358.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
брашировальну бы макиту то
вот таку бы за 9 то тыр то
Была у меня. Нафиг надо, если состаренную доску не гнать почти в промышленных масштабах. А не промышленных - то повторюсь, нафиг надо. У меня и без нее достаточно производительно выходит.
 
Сверху