Материнки AsRock. Отзывы

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кто пользовался? Как в деле? Модели актуальные на сегодня?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Работают вполне себе нормально так же как и остальные, косяков замечено не было, как ни странно больше всего вылетевших матерей видал от гагабайта.
Сейчас большая партия ПК трудится на дешевых асроках- полет нормальный. Тоже и про MSI могу сказать.
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
ASRock это вроде дочернее предприятие Asus(tek)?

А что касается статистики, то чего больше закупают, то и дохнет, ибо кривые руки сборщиков и аналитиков дают знать.
Видел я как собирают компьютеры в некоторых конторах Архангельска, или в той же формозе раньше компы возили по убитой дороге из мастерской.

Статистика, конечно, значит, но гигабайты дешевле асуса, значит их больше в общем числе ПИСИ.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Асроками не пользовался особо, но в этих ваших интернетах вроде хвалят, вот гигу и мси точно брать не стал бы, ну как не стал... сейчас мси стоит, но выбора не было. Асус наше всё.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мне Саня-айронмастер как то собрал - работала на ура, никаких замечаний. На работе все ПК по сто раз выгорели и глючили постоянно - асроковской хоть бы хны
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
да вообще на любой материнке могут кодеры взутся не зависимо от изготовителя, от кодеров самих зависит...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ну 20 конечно овердофига, но вот с 5-8 вздутышами видал вполне рабочие экземпляры не зависимо от производителя.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Antisurge то еще удовольствие
А меня пару раз спасал с глючным БП.
Просто у гиги есть фича которая позволяет прошить из биоса без этих лятский команд AFUDOS и т.д.
Гыгы, сейчас любая современная мать биосы шьёт сама по нажатии 1 кнопки в самом биосе, при чём прямо при тебе выкачивая его с интернетов.
да вообще на любой материнке могут кодеры взутся не зависимо от изготовителя, от кодеров самих зависит...
Вы давно на материнках видели электролитические кондеи где-то кроме звукового тракта? Уже везде твердотелки.
Слишком замороченный биос
Это как раз плюс для меня, тонкая настройка всего и вся при разгоне.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Асроками не пользовался особо, но в этих ваших интернетах вроде хвалят, вот гигу и мси точно брать не стал бы, ну как не стал... сейчас мси стоит, но выбора не было. Асус наше всё.

а со встроенным Wifi что то можете посоветовать?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А зачем переплачивать ? Купите юсб свисток .
Хороший "УСБ свисток" обойдётся не дешевле, если не дороже, нормальной вафли в матери.
а со встроенным Wifi что то можете посоветовать?
Насколько я знаю, новые чипсеты интела, которые будут представлены буквально вот-вот, ибо многим обзорщикам уже для тестов выслали, B360 и H370, будут иметь встроенный вай-фай на уровне системной логики, вроде двухканальный АС, так что в скором времени все материнки будут с вай-фай по умолчанию.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хороший "УСБ свисток" обойдётся не дешевле, если не дороже, нормальной вафли в матери.

Насколько я знаю, новые чипсеты интела, которые будут представлены буквально вот-вот, ибо многим обзорщикам уже для тестов выслали, B360 и H370, будут иметь встроенный вай-фай на уровне системной логики, вроде двухканальный АС, так что в скором времени все материнки будут с вай-фай по умолчанию.

тогда подождем

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

А зачем переплачивать ? Купите юсб свисток . Материнки со встроенным wi-fi ощутимо дороже .Я бы лучше посмотрел в сторону архитектуры платы . Чтобы сата порты смотрели в торец платы а не торчали кверху. Удобнее.

свисток не то
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
у меня из всех материнок только асус загнулась, сейчас дома мси и гигабайт пашут. асрок родственнику покупал - лет 5 "полёт" нормальный. На работе до сих пор в рабочем состоянии гигабайт с атлоном хп1800+ работают для инета. году в 2000-м вроде покупал. отдал за ненадобностью.
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
Материнки как материнки не лучше не хуже.
 
Сверху