Мечеть в Архангельске.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а зачем? я куплю там, где дешевле. и срал я на терминатор между культурами.


Дело, видишь, ли, не в том совсем. Твои призывы к здравому смыслу в самом начале, следовало б развить и довести до логического конца.
В целом же выглядит это так:
мусульмане не лучше и не хуже, не плохие не хорошие - это просто чуждая для нас культура, образ мышления. Их цель не захват - их цель плодиться, размножаться, растить детей, воспитывать их в вере предков, по законам предков. Они не картошку торгуют ради рубля, они занимают земли и пространство, что б передать их своим детям. Захватывают они землю не по злому умыслу, а в рамках естественных процессов. В рамках тех же процессов, они вытеснят нас через 10-20-30 лет.
Два процесса одновременно:
Русские вымирают, спиваются, ссорятся по мелочам даже за полметра земли на кладбище, численность сокращается, духовные ценности забыты, РПЦ вообще давно превратилась в секту и неспособна ни на что, кроме как доить тупоголовых прихожан, готовых лбом долбить землю.
И мусульмане, тупо не на вере, тупо из естественного инстинкта кучковаться. Они поддерживают друг друга, они на чужбине, которую хотят сделать своей родиной. И выбор у них простой. Или свои, или чужие, и выбор очевиден.
Вопрос: почему для них очевиден, а для нас нет?

Дело ведь не в том, что б купить у своих втридорога. Процессы нужно настраивать навстречу друг другу, и наши дремучие архангельские предприниматели когда нибудь поймут, что вместо того, что б драть в три шкуры, лучше снизить доходность, но увеличить оборот. Работяги рано или поздно поймут, что стоит поумерить аппетиты в заработной плате, поскольку таджики иногда аж в 10 раз дешевле. Дело не только в том, что б не кормить приезжих покупая у них жрачку и пойло, дело в то, что б в то же время НЕ ПИТЬ как сивые мерины, сохранить здоровье свое и своего ребенка. Одно действие - польза ДВОЙНАЯ.

Не так давно, в москве, один из таких вот "мирных гостей" сказал моему отцу: "Через 10 лет вы нам ноги целовать будете!" - и он таки, в это верит, он к этому стремится, как и его родня.

Мы же не желаем сплотиться даже по мелким вопросам, а шкурный интерес при покупке картофана гораздо важнее выживания и сплочения нации, сохранения традиций. Каждый тобою сЪеденный шашлычок - это камень в стену мечети, это место в детском саду, которого не хватит твоему ребенку.
Это сейчас ты такой ушлый. А завтра тебя перестанут пускать в "мусульманский район", послезавтра не подпустят к "мусульманской школе", а еще через 10 лет осудят тебя по законам шариата, поскольку наше бесхребетное правительство клало на тебя большую кучу.
Неужто опыт европейских стран, ничего не доказывает тебе?
Даже такая мадама как Ангела Меркель признала тот факт, что они перепыжили с толерантностью, а вся европа стоит на дыбах, поскольку до половины населения уже мусульмане....
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
За счёт мусульманской культуры зачищают территорию от славянства. Чего тут ещё непонятного. Просто это не сами мусульмане как люди захотели пришли и сделали. Они по одиночке все нормальные, когда при деле и когда их не насилуют специально. Но когда надо что то провернуть другим, просто прибегают к их помощи. Это управляемая политика, которой руководят умные дяди и тёти. В истории полно таких фактов.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
С двумя предыдущими авторами я согласен полностью. давайте не тратить время на обсуждение их опасности, потому что пока они находятся в национальных общинах, они менее опасны, чем объединённые одной верой в мечети. Относительно целования ног, я так же это слышал, но в Архангельске. Вопрос стоит в том, как сделать что бы объявить общегородской референдум по вопросу строительства мечети. Сейчас это важно. Пока они в общинах, они соблюдают УК РФ, но начитавшись законов изложенных в Коране, они станут неадекватными и получат лже веру. Тем более, что время Ангела с цепью из Апокалипсиса приближается.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop в политике никто никого никуда не направляет. Политика это искусство использовать естественные тенденции себе во благо. Налицо две тенденции: самоуничтожение славянских народов и глобальное расселение и размножение мусульманского населения, уверяю тебя, это не чья то злая воля. Вполне естественно, что обе этих тенденции выгодно поддержать группам людей, обладающих ресурсами, просто потому, что это выгодно.

Силовые методы в этой ситуации неприемлемы, поскольку они только усугубляют процесс. Решение вопроса в создании встречных тенденций, сохранения славянской истории, письменности, оздоровления и сплочения нации.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А искусство это искушение творить, а раз искушение, то понятно от кого. Дело это сатанинское и нам это не надо.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мастер замени слово на "навык" или на "ремесло", раз тебе так удобнее - смысл фразы не изменится.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ремесло это не политика. В слове политика есть слог тик, а это болезнь. Ремесло не может стать болезнью, а политика может. Ремесло это для пропитания, а политика для искушения. Политиков лучше иметь поменьше потому что они не приносят пользы. От их отсутствия корова молока давать меньше не станет, картошка хуже не будет, а вот денег будет меньше это точно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мастер словоблудие. Задорнов со сцены шутит, а ты вторишь.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Неправильно понимаете словоблудие. Словоблудие это неисполнение данного слова. Задорнов иногда неправильно толкует слова. Он не обладает таким количеством пройденных постов и таким исполнением молитвенного правила Серафима Саровского. Он толкует слова для получения денег, а я без молитв слово не расшифровываю. К тому же я получил этот дар после первого поста в 1995 году. Первое слово которое было расшифровано одним из Оптинских старцев это слово совесть, оно означает собственный вестник или Ангел-Хранитель. А вот слово катастрофа было расшифровано уже после первого поста. Это событие попущенное за нарушение Евангельских строф. Так что с бесовским расшифровыванием хвостатого сатира не надо сравнивать мои тексты. Та цивилизация от которой приходил Иисус очень точно применяет слова для исполнения. Иначе не будет происходить точный обмен информацией между Ангелами-Хранителями. Это и заложено в первых строках Евангелия от Иоанна. Вначале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог. Иоанн был самым любимым учеником Иисуса Христа и ему было открыто больше, чем другим. И Апокалипсис именно ему был открыт. Например, в Апокалипсисе есть время, когда на Землю приходит всадник на белом коне. Имени его никто не знал, кроме его самого, имя ему Слово Божие. С ним приходит рать. Это говорит, что на земле будет дано через эту рать всем жителям планеты понять тайны Слова, которые заложены самим Богом. Это предпоследняя глава Апокалипсиса. За ним приходит Ангел стоящий на Солнце. Это повышение активности Солнца. Проще говоря потепление на планете. Оно вызовет рост испаряемости и как следствие рост осадков. Потому что грозовая и дождевая туча это контейнер для переброски больших масс воды по планете. Вот Европу и заливает. Так что если бы человечество в двадцатом веке верило в те слова от Иоанна, то никогда не полезло бы в реэволюцию вместо эволюции. Выход зверя был связан с реэволюцией. Понятно что зверь из Апокалипсиса.
 

Eugeniya

New member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Прочла сабж и не могу понять, чем кому мешают мечети, синагоги и т.д.? в Стамбуле стоят христианские церкви и никому не мешают. Давайте будем толерантными к любому вероисповеданию, свобода коего прописана в конституции.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Истине, Евгения мешают, Истине. Казематов Слова нет потому что казематы строят смертные человеки. А Слово бессмертно. Слово было при Авеле и Каине, но тогда не было казематов. Казематы строят те, кому Слово Истины мешает жить за счёт обирания других, а вы Настромо сам враг тех, кто обирают других. Поэтому и друг Слова Божия. Вы что думаете, что я не понял кто вы. Меня учил Иисус и он говорил о Сынах мира и Сынах Света. Вы что думаете, что отвергнув прелести мира, Вы не станете Сыном Света? Это невозможно. Так что путь Ваш к Сынам Света. А Сыны СВЕТА есть те, кто накладывает Сатане ВЕТО, или запрет. В своих текстах Вы позиционировали позицию Сынов Света. Немного примитивно, конечно, с позиции Ангелов-Хранителей, но с позиции человеков правильно. Вы как камень драгоценный, который ещё надо отшлифовать.
 

Eugeniya

New member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Мастер, я не столь религиозна, чтобы вникать в слова истины :)) Но против любых религий ничего не имею, если только это не сатанизм с жертвоприношениями, а кто какому богу молится - это их личное дело, так что пусть стоят церкви, мечети, синагоги, не думаю, что наличие этих учреждений провоцирует кого-то на насилие
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо Евгения. Вот строки из Корана. Сражайтесь с иудеями, сражайтесь с Христианами, если они хотят жить с Вами мирно, то берите с них деньги за то, что Вы их не убьёте. Если у человека нет денег то нас убьют? Это не жертвоприношение? Дальше, убивайте Христиан, убивайте иудеев, оставляйте в живых только женщин и детей и монахов, молящихся в пещерах. Вы высказываете мнение, но Вы не понимаете, что только Новый Завет и Слова Иисуса Христа дают Вам жизнь. Вы что хотите стать пятой женой у исламского старого блудника? Вы что поддерживаете учение Мухаммада, кторый женился на Аише, вторым браком и ей было девять лет. Вы что за педофилию? Вот прежде чем писать прочтите и проанализируйте любое учение в соответствии с УК РФ. А потом выскажете своё мнение. Вам нужен старый ублюдок-мусульманин, в качестве мужа-насильника или нет?
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Хорошо Евгения. Вот строки из Корана. Сражайтесь с иудеями, сражайтесь с Христианами, если они хотят жить с Вами мирно, то берите с них деньги за то, что Вы их не убьёте. Если у человека нет денег то нас убьют? Это не жертвоприношение? Дальше, убивайте Христиан, убивайте иудеев, оставляйте в живых только женщин и детей и монахов, молящихся в пещерах. Вы высказываете мнение, но Вы не понимаете, что только Новый Завет и Слова Иисуса Христа дают Вам жизнь. Вы что хотите стать пятой женой у исламского старого блудника? Вы что поддерживаете учение Мухаммада, кторый женился на Аише, вторым браком и ей было девять лет. Вы что за педофилию? Вот прежде чем писать прочтите и проанализируйте любое учение в соответствии с УК РФ. А потом выскажете своё мнение. Вам нужен старый ублюдок-мусульманин, в качестве мужа-насильника или нет?
Где же ссылки на Коран? Указание глав, сутр или как это зовется правильно?
Забил в поисковик Вашу фразу про христиан и иудеев - получил только клон этой темы.
 

Eugeniya

New member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо Евгения. Вот строки из Корана. Сражайтесь с иудеями, сражайтесь с Христианами, если они хотят жить с Вами мирно, то берите с них деньги за то, что Вы их не убьёте. Если у человека нет денег то нас убьют? Это не жертвоприношение? Дальше, убивайте Христиан, убивайте иудеев, оставляйте в живых только женщин и детей и монахов, молящихся в пещерах. Вы высказываете мнение, но Вы не понимаете, что только Новый Завет и Слова Иисуса Христа дают Вам жизнь. Вы что хотите стать пятой женой у исламского старого блудника? Вы что поддерживаете учение Мухаммада, кторый женился на Аише, вторым браком и ей было девять лет. Вы что за педофилию? Вот прежде чем писать прочтите и проанализируйте любое учение в соответствии с УК РФ. А потом выскажете своё мнение. Вам нужен старый ублюдок-мусульманин, в качестве мужа-насильника или нет?
И вы искренне полагаете, что если не дадите построить в Арх мечеть искорените мусульманство как религию? )
К чему этот пафос? Я что-то не вижу, что христиан в мусульманских странах кто-то убивает, живут себе нормально, зато в России на каждом углу скинхэды убивают то мусульман, то чернокожих, то еще кого-то, кто лицом не вышел. И где их бог скажите мне, Мастер?

---------- Сообщение добавлено 28-11-2011 в 02:22 ----------

Вам нужен старый ублюдок-мусульманин, в качестве мужа-насильника или нет?
Если у нас построят мечеть, я обязана буду выйти за мусульманина замуж? Бред вы пишете, честное слово.
У вас ненависть к конкретной религии, окей, можете тихо ее ненавидеть, никто не запрещает, но не нужно здесь разжигать религиозные войны, ни к чему это.
 
Последнее редактирование:

killer666

New member
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
На счёт этой темы... надо просто не покупать у гнилых людей, а не рассписывать как всё плохо и сопли на кулак мотать
Я лично не понимаю эти религии, и что значит молится?! биться лбом об пол, припадать вниз к ногам или руками водить и типа становиться лучше?! хз...
И обЪясните мне что такое РПЦ?!
И так же про политиков... надо оградить политиков(******) от народа двух метровой стеной и чтоб они выходили только тогда когда нам надо а не наоборот как на данный момент есть...
мы за стеной и нас выпускаю 4 числа на выборы... :-(
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А вот и не путайте. Религиозные войны никто не разжигает. Говорят о противоречии Корана и УК РФ. Вы не будете по их вероучению выходить замуж за мусульманина. Вас возьмут силой. И я говорил не о запрете, а о референдуме общегородском.

---------- Сообщение добавлено 28-11-2011 в 05:16 ----------

Вы не понимаете религии и РПЦ? Здесь нет ничего сложного. Внутри Вас заложены критерии поведения и если Вы прочтёте. Новый Завет то найдёте то, что уже заложено в Вас.

---------- Сообщение добавлено 28-11-2011 в 05:18 ----------

Откройте Коран и прочтите. Фраза это не моя, а взята из Корана.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мастер про казематы мысль глубже, чем кажется. Для дальнейшего рассуждения необходимо обЪединить эту тему, и тему про сектантов. О чем чуть позже.

Eugeniya , вы не понимаете, почему и в качестве примера приводите Стамбул, где есть православные храмы. Начнем с того, что Стамбул, в былые времена, был центром Христианского мира, так что пример, хоть и вполне наглядно демонстрирует, в чем заключается опасность размещения мечети, но не вполне подходит для разЪяснения причин этой опасности. Здесь, думается мне, лучше рассмотреть вопрос наличия (и количества что немаловажно) христианских центров в ОАЭ, например, где "официально запрещено исповедовать христианство, все граждане этой страны должны быть мусульманами. Религиозная полиция (Мутавин) следит за исполнением законодательства о религии, граждане Саудовской Аравии, перешедшие в христианство или какую-либо другую религию, приговариваются к смертной казни". Категорически ограждая себя от влияния других религий, ОАЭ всячески поддерживает шествие Ислама по миру, строительство мечетей, создание мусульманских общин. И это не агрессия, в чистом, виде, это их способ выживания, вполне естественный. Некто Zemlekop легко впишет в этот абзац, понятие пирамиды власти, поскольку здесь мы наблюдаем те же самые принципы, по которым США экспортирует по миру демократию.
Сама по себе любая религия не несет в себе опасности, мусульмане орут что Ислам - самая миролюбивая религия в мире, то же говорят и христиане, однако, на протяжении тысяч лет безжалостно режут друг друга по религиозным соображениям. С этой точки зрения, строящаяся мечеть - передовой отряд, способ вынести военные действия за территорию своей страны, сохранив при этом контроль ситуации, поскольку количество очагов сопротивления на территории "исламского мира" строго лимитировано - их ровно столько, что б можно было легально продолжать импорт "мирной религии".
Толерантность, к которой вы призываете, всего лишь средство избежать немедленного кровопролития, однако европейцы уже убедились, что в этом аспекте они проиграли и лишь отсрочили неизбежное - ислам пришел к ним на плечах гастарбайтеров, по сути рабов, коих им очень хотелось иметь. Теперь рабов стало больше, а «демократические принципы» наделяют этих рабов, всеми правами вчерашних хозяев.
Администрация же христианских конфессий, не спешит, свято веруя, что когда народ начнут резать, он сам объединится вокруг христианских святынь и храмов.
Так или иначе, а обе эти могучие силы, озабочены, прежде всего, вопросами сохранения власти, влияния и доходов, а заложниками же ситуации являемся мы с вами.
Тут мы и возвращаемся к вопросам сект, которыми, по сути, являются и РПЦ, и Католическая церковь, и Ислам. Нас пугает слово «секта», в качестве примеров нам показали АУМ Сенрике, мол «вот он яркий пример», только ради того, что б оправдать гонения на любую идеологию, способную составить конкуренцию основным культам или существующей власти, вывести часть общества из-под контроля.
Мое личное понимание слова «секта», отличается от официального. Секту определяет наличие сектанта, человека, с измененным сознанием, неспособного к независимому мышлению. Что стало причиной, психическое воздействие, физическое давление, врожденное нарушение работы мозга или вследствие травмы – это неважно. Такой человек читает «Бог есть любовь», верует в это и убьет любого, кто не согласен или себя, если его пытаться переубедить. Такой человек скажет «Этого нет в Библии (Коране), значит это неправда!». Человек сей пребывает в казематах слова.

Строительство же мечети это не повод хвататься за ножи и резать мусульман. Это просто сигнал того, что на эти земли появился новый претендент. Сигнал к тому, что пора прекратить бухать. Сигнал к тому, что пора возрождать собственную культуру, историю, промыслы, промышленность, веру. В этом направлении необходимо прилагать усилия.В ином случае, мы потеряем эту землю уже через одно-два-три поколения.

ЗЫ. Рассуждать о многоконфессиональном государстве в данном случае считаю бессмысленно. Многоконфессиональность, результат обЪединения многих территорий, где исконно исповедовали и ислам, и христианство, и буддизм. Иных условий, кроме равных, в такой ситуации и быть не может. Посему никто не против строительства мечетей в чечне, например. В Архангельске же мусульмане гости, и я считаю, что они должны и чувствовать себя, как гости и постоянно об этом помнить, иначе начнут вести себя как хозяева (а так и случается там, где их много, где есть мечеть и община). Прав их никто не лишает - отпускать культ по пяти раз день им никто не запрещает - восток завсегда в одной и той же стороне, им не мечеть нужна, а компас, в данном случае.
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вот поэтому и нужен общегородской референдум. Населению города самим решать.
 
Сверху